Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 13:04

218 руб.

Здравствуйте!

Пришла холодная осень. Самое время для чашки вкусного согревающего чая.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о чае, который я часто покупаю.

Интересный факт:

По среднему потреблению чая Россия входит в пятёрку, по суммарному — находится на четвёртом месте в мире (после Китая, Индии и Турции).

Один из приличных брендов чая на российском рынке - это бренд AHMAD.

Компания Ahmad Tea London (с 1986 года юридическое название компании Ahmad Tea Ltd.) была основана в Англии, в графстве Гемпшир, в 1946-м году представителем династии производителей чая Ахмадом Афшаром, давшим компании и марке свое имя. Еще в самом начале ХХ столетия семейство Афшара начало вести бизнес в Иране.

В 2014 году после проведённой реструктуризации контроль над компанией Ahmad Tea Ltd. перешёл к компании Ahmad Tea (UK) Ltd., владельцами которой остались представители семьи Афшар.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о черном чае в пакетиках AHMAD классический листовой мелкий Classic Black Tea.

Описание производителя:

Секрет обаяния черного чая в характерном терпком послевкусии, в глубоком, обволакивающем аромате и насыщенном настое. Чашка свежезаваренного чая, как возвращение домой, с каждым глотком погружает в атмосферу умиротворения и счастья.

Я покупаю чай в чайных пакетах. Выгоднее всего брать коробку со 100 пакетиками.

Упаковка

Чай находится в картонной квадратной коробке зеленого цвета. Коробка была в прозрачной защитной пленке.

На передней части находится изображение Лондона.

На обратной стороне имеется информация о продукте.

• Бренд: AHMAD ТЕА.
  • Изготовитель: ООО "АХМАТ ТИ".
  • Страна: Россия, Московская обл., городской округ Мытищи, поселок Птицефабрика.
  • Количество: 100 пакетов.
  • Вес 1 пакетика: 2 г.
  • Общий вес: 200 г.
  • ГОСТ: 32573-2013.

Дата изготовления указана на боковой части коробки.

• Срок годности: 36 месяцев.

Внутри коробки находятся пакетики с чаем. На пакетиках есть удобные бумажные красные ярлычки н веревочках. Состав:

чай черный листовой мелкий.

К сожалению на коробке не указана страна произрастания чая.

Сам чай черный мелкий. Посторонних вкраплений нет.

В коробке всегда находятся перегородки для рядов чайных пакетиков.

Но это не простые картонные прямоугольные бумажки. На каждой из них изображены символы Лондона. В разных коробках разные картинки. Это и знаменитая телефонная красная будка, и лондонское такси, и поезд лондонского метро. В последний раз мне достался вкладыш со странным изображением чего-то непонятного в ромбик.

Оказывается это Тhе Gherkin - небоскреб.

Здание было построено в 2001—2004 годах по проекту знаменитого архитектора Нормана Фостера на месте Балтийской биржи, повреждённой в результате теракта 1992 года Ирландской республиканской армии.

Издание Building Design назвало небоскреб "Мэри Экс, 30" (30 St Mary Axe) "самой важной лондонской достопримечательностью XXI века", а само здание отмечено множеством престижных архитектурных премий.

Так вот пьешь чай и в тоже время узнаешь много нового о Лондоне. Это очень отличная идея знакомить жителей других стран, куда поставляется чай Ахмад (а это около 80 стран Мира), с достопримечательностями Лондона.

А такие картинки можно использовать как закладки для книг или записных книжек.

Способ применения:

Заваривать 3-5 мин. Температура воды 100°C.

Применение

Кладу пакетик чая в бокал для глинтвейна у и наливаю только что вскипяченную воду. Вода тут же начинает окрашиваться в красивый насыщенный темно красный цвет с оранжевым оттенком. Напиток хоть и меняет цвет, но он прозрачный. Аромат приятный. Вкус тоже приятный, гармоничный, с небольшой горчинкой, Чувствуется крепость. Чай немного бодрит.

Когда пеку блинчики, то ем их с несладким чаем с лимоном и вареньем из дачной черной смородины. И конечно же завариваю чай Ахмад классический черный.

Также этот чай можно заваривать в стеклянном заварочном чайнике Chapin. В чайник я положила дольки лимона и апельсина. Люблю пить чай с цитрусовым вкусом и ароматом.

В кружке Мишка этот чай смотрится красиво.

А что же насчет пользы черного чая?

Польза черного чая:

Черный чай снимает тошноту, улучшает микрофлору кишечника, регулирует обмен веществ и стимулирует выработку желудочного сока. Именно поэтому считается, что черный чай не только улучшает пищеварение, но и помогает похудеть.

В чайных листьях есть фенолы, которые поглощают радиоактивные вещества и способствуют выведению их из организма.

Черный чай также очищает сосуды от шлаков, препятствуя образованию тромбов. Нормализует работу сердца, укрепляет стенки сосудов и улучшает кровообращение.

Стимулирует иммунитет, а также является хорошим средством против депрессии.

Подытожу

Чай черный в пакетиках классический листовой мелкий Classic Black Tea достойный чай от английского бренда AHMAD. Чай продается как рассыпной, так и в удобных порционных пакетиках. Заваривать такие пакетики легко, нужно лишь добавить горячую воду. Вкус у чая приятный, чуть терпкий, бодрящий, классический.

Пить этот чай можно в любое время года, но особенно по утрам, чтобы немного взбодриться, а также чтобы согреться в холодное время года. Употреблять чай можно без сахара, а можно с медом, вареньем, с любыми кондитерскими изделиями и выпечкой, а также с бутербродами. В чай можно добавить различные пряные травы и коренья (чабрец, кардамон, имбирь и др.), ягоды, дольки яблок, цитрусовые, добавлять молоко или сливки. А на Востоке горячий чай пьют и летом в жару. Горячий чай помогает охладиться. Также этот чай можно заварить и охладить, добавить мяту и лайм, получится холодный прохладительный напиток.

Конечно же я рекомендую классический черный чай AHMAD!

Также у этого бренда есть набор чая AHMAD в пакетиках с разными вкусами. Рекомендую попробовать!

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌷🌷🌷

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Красивый цвет
  • Можно делать разные напитки
  • Полезные свойства
  • Приятный бодрящий классический вкус
  • Приятный дизайн коробки
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не указано происхождение чая
Мариямария2222рекомендует
05.10.2023
Какая у вас красивая кружка, а я такую разбила 😢
Вы про Мишку? Пока держится. Но фото с кружкой делала давно.
Да
У меня просто прозрачная была, рублей за 600 или за 800 покупала, разбила в первую же неделю, жалко снова покупать, некоторые кружки держатся по несколько лет
05.10.2023
Беру иногда) Ещё мне нравится их листовой чай с бергамотом)
Да. Тоже отличный чай и приятный вкус.
хороший чай, уже классика
Это точно! Smile
Уважаю этот бренд. Достойный чай
Да. Согласна. Но в оффлайн магазинах дорого. Беру на ВБ.
Какие красивые, атмосферные фотографии Love . Чай такой иногда покупаем, удобно и вкусно)
Спасибо! Smile
Хороший чай, вкусный.
Хочу теперь кружку-мишку)
Отличная кружка. До сих пор служит. Покупалась на НГ.
05.10.2023
Кружка с мишкой такая симпатичная) а я чаще пью "плебейский" чай с ароматизаторами, хотя простой черный с лимоном тоже люблю)
А что за "плебейский" чай?
06.10.2023
Всякая фигня в пакетиках с ароматизаторами. Я такой себе гурман)
Это наверное самый идеальный черный чай для меня!
Это замечательно!
06.10.2023
Быстро и удобно с пакетиками можно сделать себе горячий напиток.
Это точно. Еще и вкусно!
11.10.2023
Хороший чай! Покупаю такой на работу! Очень удобно!
Один из лучших на российском рынке.
11.10.2023
Согласен с Вами!
16.10.2023
Один из любимых чаев нашей семьи👌. Супер 👏
Качественный и вкусный.
26.04.2024
Чай хороший, тоже такой покупаю.