Опубликовано 24 Март, 2019 - 14:32

Всем привет)))

Как же приятно в суете дня, поставить время на паузу и насладиться чашечкой ароматного вкусного чая.

На этот раз мне в руки попался чай Basilur Tea Winter Book (Зимняя Книга) Том III. Этот чай относится к разряду ароматизированных чаев. Честно говоря, к таким видам чая отношусь скептически. Мне попадались такие экземпляры, у которых аромат был потрясающий, а на вкус - та еще гадость.

О фирме Basilur слышала только положительные отклики и все-таки решила попробовать Tea Winter Book Том III из знаменитой их книжной серии.

₪₪₪ Общая информация ₪₪₪

Страна-производитель - Шри-Ланка

Вес - 75 гр.

Цена - начиная от 340 руб в зависимости от места покупки

₪₪₪ Упаковка ₪₪₪

Упаковка у чая, на мой взгляд, очень оригинальная. Она представлена в виде книги с изображением сказочного таинственного замка. Сам дизайн выдержан в зеленых и золотых тонах приятных глазу.

Чай Basilur Tea Winter Book (Зимняя Книга) Том III

Не смотря на то, что упаковка картонная, выполнена она очень качественно и из плотного материала. Выкинуть такую красоту рука, конечно, не поднялась. Так и продолжаю хранить в нем чай.

Сам чай упакован в дополнительный, полностью герметичный, непрозрачной пакет. На пакете напечатана какая-то история на английской языке. Такое вроде неважное, но очень интересное дополнение ко всему образу чая)

Чай Basilur Tea Winter Book (Зимняя Книга) Том III

К слову, весь воздух из пакета был выкачен, что защищает чай не только от влаги и света, но и отлично сохраняет все вкусовые и ароматные свойства чая.

Также на пакете имеется застежка "зип-лок", что позволяет надежно закрывать пакет, предотвращая попаданию влаги. Таким образом, можно хранить чай, никуда его не пересыпая.

Когда я первый раз открыла упаковку, вся кухня запомнилась фруктовым, выполняющим ароматом чая. Этот аромат просто потрясающий, такого я не встречала. Аромат-сказка)

₪₪₪ Состав ₪₪₪

Чай зеленый цейлонский байховый листовой, кусочки клубники и клюквы, ароматизаторы канталупской дыни, маракуйи, малины, клубники, черной смородины, ванили и сливок.

₪₪₪ Внешний вид продукта ₪₪₪

В основе чая лежит крупнолистовой байховый зеленый чай с достаточно крупными кусочками клубники и клюквы. На самом деле кусочков клубники чуть больше, чем клюквы, дабы не сделать чай кислым.

Чай Basilur Tea Winter Book (Зимняя Книга) Том III

Сразу видно, что в чае лежат только отборные и качественные листья чая. Нет никакой пыли или мусора. Листочки один к одному.

₪₪₪ Способ приготовления ₪₪₪

Заваривать 2-3 минуты

Заваривается чай где-то 5 минут. Это говорит о том, что в нем отсутствуют красители. Все листочки за это время раскрываются, а кусочки ягод набухают, отдавая чаю свой вкус и аромат. В процессе заваривания чай приобретает нежно изумрудный цвет.

₪₪₪ Аромат, вкусовые качества ₪₪₪

Ну а теперь, пожалуй, о самом приятном.

Пока я заваривала чай, аромат "стоял" по всей кухне. Очень приятный, фруктовый, сладковатый. Больше чувствуется нотки дыни, маракуйи. При этом аромат легкий, ненавязчивый, а только создающий уютную атмосферу чаепития.

Чай Basilur Tea Winter Book (Зимняя Книга) Том III

Что касается вкуса, то он бесподобен. Я очень люблю именно зеленый чай. Он прекрасно тонизирует и освежает. Его приятно пить как горячим, так и холодным в жаркое время года. Но обычно он имеет какой-то травяной, терпкий привкус. Но в чае Basilur Tea Winter Book, за счет наличия в составе кусочков клубники и клюквы, этот привкус сглаживается и становится не таким заметным. Клубника придает чаю некую сладость. А клюква эту сладость немного оттеняет, придавая чаю пикантность.

Я рекомендую чай Basilur Tea Winter Book (Зимняя Книга) Том III

Чай Basilur Tea Winter Book (Зимняя Книга) Том III

В чае Basilur Tea Winter Book (Зимняя Книга) Том III прекрасно все. Красивая упаковка, окутывающий аромат и пикантный вкус.

Этот чай у производителей позиционируется как зимний набор. И оформление, и сам состав чая придерживается этому мотиву. Но на мой взгляд, его прекрасно можно пить и в теплое время года. Таким ароматным и очень уютным чаем хочется просто наслаждаться.

А также, чай Basilur Tea Winter Book, может стать прекрасным подарком людям, которых вы любите и цените)

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Ароматный и вкусный чай
  • Вкусный
  • Красивая упаковка
  • Много крупных ягод
  • Натуральный 100%
  • Отличный подарок
  • Полезный
Недостатки
  • Не нашла
Юльчонок1988рекомендует
24.03.2019