Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 21:35

Добрый день!

Недавно купила зубную пасту Dentavit антимикробная с серебром, кальцием и фтором. Стараюсь чередовать пасты с фтором и без. Эту купила впервые. А вообще белорусскую продукцию покупаю довольно часто, считаю её не плохой.

Посмотрим как эта паста поведёт себя.

Производитель: ЗАО ,,Витекс", г. Минск

Объём: 160 г

Цена: 114 рублей

Место покупки: магазин бытовой химии

Фирма: Белита-Витекс

Срок годности: 3 года

Фторид: 1000 ррm

УПАКОВКА:

Дизайн выполнен в бело-сиреневых тонах, довольно ярко и симпатично. Зубная паста в тюбике с винтовой крышкой. На носике защитная мембрана. Так как картонной упаковки нет, вся информация на тюбике.

ЗАПАХ / ВКУС / ЦВЕТ

Цвет у пасты светло-зелёный, такого приятного мятного оттенка. Запах и вкус приятный, мятный, свежий. Не раздражает слизистую, не печёт. Деликатно освежает полость рта. Яркой, сильной свежести не даёт. Если любите посильнее, то эта паста, Вам, не подойдёт.

Пенообразование хорошее, поэтому, небольшого количества пасты хватит, чтобы почистить зубы. Выполаскивается не сразу, поэтому надо повторить несколько раз.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Зубная паста довольно не плохая. Хороший, бюджетный вариант. Чаще всего покупаю зубные пасты разных фирм, на одной какой-то не останавливаюсь. Думаю попробовать и другие варианты "Белиты". Единственное, что не понравилось это крышка, которую надо открутить, закрутить. Люблю, когда тюбик просто закрывается. Поэтому иногда переставляю крышку с колгейта, на другие пасты, если подходит.

Плюсы:

+ не агрессивная

+ цена

+ объём

+ защита от вскрытия и герметичность

Минусы:

- с сильным налётом не справится

- не удобная винтовая крышка

К покупке рекомендую!

Esseniyрекомендует
06.12.2022
Такую пасту не встречала ещё, думаю можно будет купить попробовать если увижу
06.12.2022
не знала, что Белита еще и зубные пасты производит