Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 18:20

полгода или более
    899 руб

★ Всем привет! ★

Хочу рассказать вам о своем кухонном помощнике - блендере 3-в-1 Homeclub JK1195.

Блендер Homeclub JK1195
Этот маленький агрегат появился у меня спонтанно. Дело в том, что год назад уменя сломался миксер, которому было больше 15 лет. Я искала замену, но... то мне что-то не нравилось, то не устраивала цена, то просто не было времени. В общем, находилось куча 'не сейчас', которые откладывали покупку мной столь желанной техники.

Так я мешала бы венчиком и дальше, но в один прекрасный день увидела на сайте Ленты вот этот блендер всего за 899 рублей... с венчиком... а ещё у меня никогда не было погружной насадки...

В общем, на следующий день я его купила Smile и мне было без разницы, почему так дешёго.

И что могу вам сказать? Я не прогадала. Это оказалась очень удобная штука для разного вида кулинарных изысков. Но обо всем подробнее ниже Smile

Основная информация

• стакан

Мощность —- 400 Вт
Материал —- пластик, нержавеющая сталь
Режим работы —- 2 скорости

Цена —- 899 рублей (по акции, без акции 1577.99 рублей)
Место покупки —- гипермаркет Лента

★ Прочая информация ★

Блендер продается в небольшой картонной коробке.

Блендер HOMECLUB JK1195 упаковка
Каждый элемент был упакован в целлофановый пакет. Также к блендеру прилагается инструкция.
Инструкция информативна, однако и без нее интуитивно понятно, что, куда и зачем крепится.

Инструкция для блендера (1)
Инструкция для блендера (2)
Инструкция для блендера (3)
Инструкция для блендера (4)
Инструкция для блендера (5)

Давайте рассматривать блендер Smile

Рабочий блок (он же главная ручка, он же блендер)

Вот так он выглядит.

Рабочий блок блендера
Ручка своеобразной изогнутой формы, немного выпуклой ближе в середине, чтобы ее удобнее было держать в руках.

Шнур достаточно длинный - около 70 см. Это мне понравилось, не надо слишком близко прижиматься к розетке Smile

Рабочий блок блендера
Внизу у ручки расположена система крепления насадок. Она сделана по принципу винтовой, то есть насадки прикручиваются в определенном направлении к ручке. Стыкуются насадки крепко, без щелчка, но с характерным 'закручиванием впритык'.

Рабочий блок блендера - система крепления
На ручке есть две кнопки управления: первая (I) и вторая (II) скорости. Они серого цвета (как и прочие детали на блендере), чуть выступают над корпусом.

Кнопки скоростей
Кнопки надавливаются легко и плавно. Расположены они так, что при нажатии их удобно держать нажатыми длительное время, необходимое вам.

Кнопки скоростей
Корпус ручки белого цвета, пластик на ощупь добротный. Вес ручка имеет приличный. Надеюсь, это говорит о качестве самого блока управления Smile

Кстати, нет абсолютно никакого ощущения 'игрушечности' блендера.

Рабочая ручка блендера - этикетка

#1 Насадка-венчик

Думаю, это всем понятная по назначению насадка. Венчик металлический, его дуги хорошо закреплены у основания насадки, однако они 'бренчат', то есть нет 100% жёсткости конструкции. Это нормальная практика для венчиков и абсолютно не говорит о некачественности изделия.

Насадка-венчик
Дуги плотные, крепкие, не гнутся.

Насадка-венчик
Элемент крепления у насадки выглядит так. Она крепится до конечной стыковки к рабочей ручке.

Насадка-венчик
Вот так блендер выглядит в собранном виде.

Блендер с насадкой-венчиком

• Работа венчика

Как я уже писала выше, блендер работает на двух скоростях. По отношению к венчику эти скорости я бы описала как 'сильная' и 'очень сильная', или 4 и 5 из 6.

Взбивает венчик просто прекрасно и достаточно быстро. На первой скорости отлично взобьет:

• смесь из яиц и сахара на бисквит,
  • яйца на омлет или яичницу,
  • блинную смесь и смесь на оладья,
  • густую/не сильно густую смесь на пироги
  • и т.д.

Вторая скорость очень мощная, прекрасно подойдёт для безе и разного рода кремов.

Из минусов:

• мне не хватает скорости поменьше, когда просто хочется размешать смесь, а не сразу дико взбить ее;
  • и самый главный момент: венчик хитро устроен, да так, что когда вы взбиваете смесь, нужно держать блендер строго вертикально. Чуть наклоните его - и вы рискуете заляпать все вокруг своими кулинарными изысками Smile У меня было такое несколько раз, пока я не наловчилась. Одна из причин этого, я думаю, в том, что венчик стартует сразу с большой скорости.

#2 Насадка-измельчитель

Интересно устроенная штука. Это пластиковый контейнер с крышкой, внутри которого находится съёмный нож.

Контейнер невысокий, прозрачный.

Крышка белого цвета. К ней и присоединяется рабочая ручка блендера.

Насадка-измельчитель: крепления
Внутри контейнера находится маленький двухлопастной съёмный нож. Нож очень острый, поэтому с ним надо быть осторожным (я два раза резала себе пальцы, когда собирала контейнер после мытья).

Насадка-измельчитель: нож
Насадка-измельчитель
Очень удобно, что нож можно снять: во-первых, так легче мыть контейнер и сам нож, во-вторых, удобней доставить измельчённые продукты.

Насадка-измельчитель: нож
Крышка к контейнеру прилегает плотно, во время работы из контейнера ничего не выплёскивается.

Также контейнер плотно стоит на поверхности и не катается туда-сюда.

Вот скорости для измельчителя как раз те, что нужны. Не могу сказать, что разница между ними большая, но она есть: на второй скорости можно добиться более мелкого измельчения продуктов. Или вообще все растереть в кашу, если продукт мягкий.

Есть нюанс в работе измельчителя: если продукт твердоват (покажу на примере не слишком спелого авокадо ниже), то измельчитель может раскидать его по стенкам. Приходится открывать крышку, все стряхивать ближе к центру и опять включать прибор. Так что вот такой недостаток есть.

#3 Насадка-блендер

Пюрирует все, что можно. У меня это первый блендер, поэтому как быстро он должен все превращать в кашу - я не знаю, сравнить мне не с чем. Главное - он отлично справляется со своей работой.

Ручка-измельчитель
Насадка из нержавейки, "колпачок" изогнутой типичной формы. Нож тоже сделан из этого материала, прекрасно заточен.

Ручка-измельчитель: блендер собран
Ручка-измельчитель: крепления
Ручка-измельчитель
Разница между результатами при изменении скорости пюрирования есть и ощутимая.

• Первая скорость - обычная, я бы даже сказала, быстрая. От нее не идёт много волн, просто стоишь и месишь свою кашу Smile
  • А вот вторая - это огонь просто. Волны идут во все стороны, всё быстро-быстро-быстро. Мощная штука. Думаю, подойдёт для крупногабаритных не очень твердых продуктов, для чечевицы, например.

#4 Мерный стаканчик в комплекте

Стаканчик пластиковый, но добротный. Объём - 750 мл. Вроде не мало, но...
6 яиц при взбивании венчиком выплёскиваются вам в лицо и по всей кухне Smile

Мерный стаканчик
Так что взбивать большое количество продуктов лучше в чём-то другом.

А вот пюрировать здесь можно запросто, никаких проблем. Насадка блендера прекрасно помещается в стаканчик, её удобно передвигать и 'месить' ей содержимое.

★ Блендер в работе ★

Давайте я просто покажу, что готовлю с помощью этого блендера, так сказать сам процесс. У него много возможностей, и для первых, и для вторых блюд, и для десертов.

Поехали!

1. Котлеты, супы, жаркое, тушёные блюда

Думаю, тут легко догадаться, зачем нужен блендер Smile Для измельчения лука, например.

Мне нравится, что можно добиться разной консистенции в зависимости от задачи: можно получить лук кусочками, а можно измельчить его в кашу.

Измельчаем лук: до
Измельчаем лук: после

2. Салаты и бутерброды с авокадо

Пользуюсь измельчителем для того, чтобы придать удобоваримый вид никак не дозревающему авокадо (когда такие попадаются). Вот, что у меня получается. И это неплохо, потому что незреющий авокадо - ещё та проблема. Можно потом добить его вилкой.

Измельченный авокадо
Измельченный авокадо

3. Блины, оладья, панкейки, шарлотка и т.д.

Очень удобно взбивать смесь для этих кулинарных изделий. Причём взбивание одним венчиком ничем не уступает взбиванию обычным миксером с двумя насадками.

Смесь на блины

Процесс приготовления: тесто на блины
Процесс приготовления: тесто на блины

Смесь на банановые оладушки

Берем бананы, измельчаем их.

Добавляем яйца.

Процесс приготовления: банановые оладики
Со всем справляется ручка-измельчитель. Дальше все по сценарию: мука, молоко/кефир и т.д.

4. Омлет и яичница

Венчик справляется на ура, яйца прекрасно взбиты (готовую яичницу смотрим ниже).

5. Домашнее фруктовое мороженое

Я пробовала с помощью блендера пюрировать фрукты на мороженое. Раньше (когда у меня его не было), о домашнем мороженом можно было только мечтать Smile

Показываю процесс.

Измельчаю бананы.

Процесс приготовления: мороженое из фруктов
Добавляю вишню без косточек.

Процесс приготовления: мороженое из фруктов
Немного миндального молока и растопленного шоколада.

Процесс приготовления: мороженое из фруктов
Получается вот такая масса. Делала все с помощью насадки-блендера. Вышло отлично!

Также я пробовала пюрировать супы (из чечевицы, капусты и т.д.) - никаких нареканий.

★ Об эксплуатации и о чистке ★

Мыть насадки легко, их спокойно можно мочить в воде, так как никаких элементов питания, которые можно повредить, в них нет.

Однако ножи в насадках очень острые, я несколько раз резала себе пальцы. Нужно быть очень аккуратными.

Легко мыть: никаких следов продуктов
Легко мыть: никаких следов продуктов

★ Несколько месяцев эксплуатации: мои впечатления ★

• Как я раньше жила без него? Я постоянно задумываюсь об этом. Ведь теперь есть столько возможностей готовить разные блюда и их вариации. Я очень рада.
  1. Венчик не разболтался, хоть и иногда кажется хлипким на вид.
  2. В креплениях насадок не забилось ничего постороннего-невычищаемого. Насадки выглядят как новые.
  3. Напрягает, что рабочая ручка греется. Нет, за нее можно держатся, но это ощутимо, когда долго взбиваешь. Надо всё-таки давать блендеру пару минут отдохнуть.
  4. Корпус не поцарапался, не облез. Кнопки все также плавно нажимаются.
  5. Иногда путаюсь, как правильно вставлять насадки. Никак не могу привыкнуть, в какую сторону когда кого крутить Smile
  6. Нравится, что шнур достаточно длинный. Можно таскать блендер в пределах столешницы туда-сюда.
  7. Нравятся элементы из нержавейки. Они прочные. На них, конечно, появляются маленькие царапинки, но как без этого.
  8. Хотелось бы поменьше скорость для взбивания венчиком. Иногда хочется просто размешать смесь, а не дико взбить ее.

★ Готовые блюда ★

Показываю вам некоторые из блюд, которые я готовлю с помощью этого замечательного помощника.

Яичница с брокколи и сыром
Драники

Лепешки с начинкой
Кексики

Итог: я очень довольна приобретением. В эксплуатации блендер у меня уже больше полугода. Он прекрасно справляется со всеми функциями и очень помогает мне в готовке. Благодаря нему я попробовала много новых блюд. Я осталась очень довольна приобретением, тем более за такие смешные деньги.

Блендер HOMECLUB JK1195

Однозначно рекомендую к приобретению! Блендер вас не разочарует!

Спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Дешего
  • Качественный корпус
  • Комплектация
  • Не шумный
  • Просто в использовании
  • Удобные насадки
Недостатки
  • Иногда слишком мощный
loscalifрекомендует
02.01.2022