Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 12:27

После первого этапа осветления мои волосы стали желто-рыжими. С помощью оттеночных бальзамов и тоников я пытаюсь укрепить волосы и нейтрализовать рыжину. На оттеночный бальзам Palette я обратила внимание в Магнит Косметик. В продаже было всего три оттенка:

▪️Холодный блонд;

▪️Пепельный блонд;

▪️Платиновый блонд.

Я оешила взять на пробу оттенок Пепельный блонд. Сотворить пепельный блонд из моего рыжего цвета волос оттеночному бальзаму вряд ли под силу, но можно попробовать немного нейтрализовать рыжину, которая не особо меня устраивает.

Описание:

ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО ОТТЕНКА БЛОНД

Palette представляет Оттеночные бальзамы для идеального оттенка блонд без эффекта желтизны. Линейка Оттеночных бальзамов включает три актуальных оттенка: Платиновый блонд, Холодный блонд и Пепельный блонд.

ОБНОВЛЕНИЕ ЦВЕТА И УХОД

Оттеночные бальзамы обновляют цвет, придают волосам блеск и сияние, обеспечивая уход во время тонирования. Новинка подойдет для использования в перерывах между осветлением или для придания оттенка светлым волосам.

Состав: аqua (water, eau), ceteaгу alcohol, рeg-8, сосonut alcohol, ceteareth-20, сосamidopropyl вetaine, metylparaben, parfum (fragrance), рolyquaternium-6, propylparaben, niacinamide, panthenol, citric acid, acid violet 43, hc blue no. 12, ethanolamine, sodium chloride.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ◽

Оттеночный бальзам Palette

▪️Произведено - в России;

▪️Оттенок - Пепельный блонд;

▪️Объём - 150 мл;

▪️Срок годности - 24 месяца и 12 месяцев после вскрытия упаковки;

▪️Место покупки - Магнит Косметик;

▪️Стоимость - 199 рублей.

УПАКОВКА ◽

Упаковка - пластиковый тюбик с широкой крышкой, как у большинства обычных бальзамов для волос.

Много информации о продукте на обратной стороне упаковки.

Крышка защёлкивается плотно, открывается без проблем.

Дозатор обыкновенный, небольшое отверстие, через которое сначала удобно дозировать бальзам, а потом не очень, так как средство густое, а тюбик довольно жёсткий.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ◽

Консистенуция густая, такакя консистенция обычно свойственна маскам доя волос.

Цвет лавандовый.

Запах не лучше, чем у аммиачной краски для волос. Причём этот неприятный запах не выветривается с волос и держится до следующего мытья головы.

НАНЕСЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТ ◽

Способ применения: для защиты одежды от пятен накройте плечи полотенцем. Наденьте защитные перчатки. Нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы, равномерно распределите по всей длине. Оставьте на время воздействия до 10 минут. Тщательно промойте волосы, пока вода не станет прозрачной. Результат окрашивания и стойкость могут варьироваться в зависимости от состояния волос и исходного оттенка.

Мои волосы густые, пористые, после осветления сухие и ломкие.

Оттеночный бальзам я наносила после мытья головы. Перед нанесением отжала волосы полотенцем и надела на руки одноразовые перчатки.

Консистенция у Palette очень густая, но расход получился совсем не экономным. Для одного нанесения мне понадобилось около половины упаковки бальзама. После нанесения бальзам с волос не стекает, не капает, кожу около волос не окрашивает. Бальзам я держала на водосах чуть больше 10 минут.

Запах у Palette не слабый, напоминает аммиачную краску для волос. На волосах запах держится долго, не выветривается до следующего мытья головы.

Во время использования бальзама не было неприятных ощущений, типа жжения и припекания, кожу головы бальзам не высушил.

После высыхания волос стало понятно, что ухаживающие свойства бальзама оставляют желать лучшего. Волосы стали ещё более сухими, непослушными, торчали в разные стороны, несмываемые средства помогли привести волосы в нормальный вид, но всё - равно не так, как хотелось.

Рыжина стала менее яркой, но волосы потеряли блеск и на вид стали тусклыми.

Смывается Palette с волос быстро. Сейчас лето и я обычно мою волосы каждый день. Пользуюсь шампунем для окрашенных волос, но всё равно после третьего мытья головы от бальзама не остаётся и следа. После повторного использования Palette результат был такой же.

В результате отмечу плюсы и недостатки данного оттеночного бальзама:

+ Бюджетная стоимость;

+ Густая консистенция;

+ Нейтрализует рыжину и желтизну волос;

- Неприятный запах;

- Не экономный расход;

- Слабые ухаживающие свойства;

- Сушит волосы.

Мне оттеночный бальзам доя волос Palette не понравился, начиная от ужасного стойкого запаха и заканчивая ухаживающими свойствами, которые оставляют желать лучшего. Покупать данный бальзам больше не буду, поэтому рекомендовать не могу.

Mellojeне рекомендует
Пожалуй воздержусь от использования!
Отличный отзыв, пройдём мимо средств
18.06.2022
Странные оттенки, наверное, только для блондинок.
Когда то давно красила волосы Palette. Запах, действительно, ужасный. Страшно было на голову наносить ту краску.