Опубликовано 19 Август, 2022 - 15:02

152 рубля

В прошлом году, когда я родила сына у меня очень сильно отекли ноги, стопы буквально превратились ноги "Халка" и даже не залазили в шлепки.

Тогда я позвонила мужу и попросила купить мне трокзевазин, но его в аптеке не оказалось и муж купил мне аналог - Троксерутин ФК "Вертекс".

Средство для лечения хронической венозной недостаточности, полусинтетический биофлавоноид (производное рутина) класса бензопиранов, обладает Р-витаминной активностью, оказывает венотонизирующее, ангиопротекторное, противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров.

Общая информация:

Производитель: Вертекс, Россия

Действующее вещество: Троксерутин

Форма выпуска: гель для наружного применения

Вес: 50 грамм

Действующее вещество: троксерутин

Срок годности: 3 года.

Место покупки: Аптечная сеть "Вита"

Цена: 152 рубля.

Упаковка. Описание.

Троксерутин выпускается в картонной упаковке, внутри которой находится алюминиевая туба с гелем.

Троксерутин

Дизайн минималистичный, ничего примечательного нет.

На упаковке содержится информация о способе применения,

составе

троксерутин 20 мг

Вспомогательные вещества: троламин (триэтаноламин) - 7 мг, карбомер - 6 мг, бензалкония хлорида раствор 50% - 1 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, вода очищенная - до 1 г.

Дате и номере партии изготовления.

Троксерутин

Туба повторяет дизайн упаковки и дублирует её информацию.

Троксерутин
Колпачок оснащён "острием" для устранения защиты от первого вскрытия.
Троксерутин

Если снять колпачок, то прекрасно видно алюминиевом мембрану.

Троксерутин

Сам гель желтого цвета, однородный, прозрачный.

Троксерутин

Запах присутствует, но не критичный.

Опыт использования:

Как я писала выше, мой первый опыт с данным гелем состоялся в 2021 году. Я наносила на область стоп и голеней данный гель в первые сутки после родов где-то 2-3 раза. Отечность стала меньше уже после первого применения, после второго её уже не было.

Тактильно гель приятно наносить, он не липнет к рукам и не оставляет липкого слоя. Кожа не окрашивается в жёлтый цвет.

В данный момент я использую гель, так как во время беременности у меня на вене выше бедра появилась шишка и флеболог рекомендовал пока только использовать данный гель как средство профилактики.

Гель для наружного применения Троксерутин прекрасное средство для профилактики варикоза, борьбе с отечностью, болями, ощущением тяжести в ногах, болях и отеках после травм. Это бюджетное средство, которое помогает на все 100%

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Действие
  • Действует эффективно
  • Облегчает боль
  • Помогает от синяков
  • Удобно применять
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
vikailjina_1рекомендует
Отличное средство
Пользуюсь им не один год👍🏻
19.08.2022
Спасибо возьму на заметку
Тоже пользовалась таким, хороший
19.08.2022
Взяла в закладки, спасибо, мне он будет нужен
Тоже покупала одно время, отличный гель.