Опубликовано 24 Январь, 2023 - 19:29

полгода или более
    1900 рублей

Доброго времени суток!

Около года назад я уже рассказывала о своих Bluetooth-наушниках Haylou, отзыв можно прочесть тут. В принципе они меня устраивали и менять их я не собиралась, но в связи с бесконечными переездами я их потеряла. Пришлось покупать новые, зайдя в магазин техники я грубо говоря схватила первые попавшиеся наушники, которые меня устроили по цене и внешнему виду, ими стали беспроводные Bluetooth-наушники Philips TAT 1215. Делюсь впечатлениями👇

Bluetooth-наушники Philips TAT 1215 отзыв

• Цена: 1000 гривен или 1900 рублей. Бюджетные наушники, цена на них во всех магазинах техники одинаковая, практически не варьируется.
  • Место покупки: магазин техники Comfy. Philips бренд популярный, поэтому купить наушники можно во всех магазинах техники, как онлайн, так и оффлайн.
  • Бренд/страна-производитель: Philips, Китай
  • Основные характеристики:

Тип: TWS (2 раздельно), полностью беспроводные.

Подключение: Bluetooth v 5.1. Совместим с Android, Apple

Тип крепления: внутриканальные

Поддержка звука: 2.0

🎧 УПАКОВКА 🎧:

По стандарту, наушники были упакованы в картонную коробку, внутри, хорошо закреплены на подложку лежали сами наушники и его комплектующие.

В комплектацию входят:

• Инструкция
  • 2 наушника
  • Кейс для наушников и их зарядки
  • Кабель micro-usb для подзарядки кейса.
  • 2 пары амбушюр (одни уже надеты на наушники).

На наушниках установлены большие амбушюры, в комплекте идут более маленькие. Мне подошли маленького размера, так как большие давили на раковину уха и наушник постоянно выпадал. Жаль, что производитель не предусмотрел амбушюры среднего размера. Меняются накладки на наушник очень легко и интуитивно понятно, но если возникают сложности, то можно посмотреть инструкцию в руководстве по эксплуатации, в которой все понятно проиллюстрировано.

Амбушюры выполнены из плотного силикона, они не рвутся, легко очищаются и комфортно лежат в ухе, не вызывая аллергических реакций.

Usb-кабель, по стандарту очень короткий. Я всегда задаюсь вопросом: "почему?", ведь это совершенно неудобно, за исключением если заряжать наушники от ноутбука. Кабель я забросила и не пользуюсь им, для зарядки использую зарядку от телефона Android, которая подходит для разъема micro-usb. Зарядка от Apple увы, но не подходит.

🎧 КЕЙС 🎧:

Размеры:

В х Ш х Г: 36 х 65 х 33.33 мм

Вес: 0,954 кг

Кейс довольно высокий, имеет овальную обтекаемую форму. Выполнен в полностью черном цвете, на крышке красуется название бренда. Кейс выглядит стильно, без лишних деталей.

Выполнен из довольно прочного и толстого пластика, за счет чего ощущается в руке, кейс нельзя назвать супер-легким по весу. Чего не скажешь про компактность, он очень компактный и эргономичный, поместится даже в карман.

Покрытие кейса матовое с пылевлагозащитой. На кейсе действительно не собирается пыль, а капли воды моментально стекают с него.

Крышка распахивается, имеется выемка для пальца, чтобы проще это было сделать. Крышка раскрывается плавно, но вот совершенно не фиксируется в раскрытом положении и постоянно хочет закрыться. Закрывается она с характерным хлопающим щелчком. Как мне кажется, то закрывается на магнит, так как в сумке или в кармане крышка самопроизвольно не раскрывается.

Под крышкой имеется световой индикатор, сигнализирующий о состоянии зарядки.

Сзади кейса имеется открытый разъем для подзарядки.

На дне указаны основные характеристики.

Внутри 2 не сильно глубокие выемки с глянцевым покрытием, для наушников. Возле каждой выемки есть значок "L" и "R", но даже если вы случайно перепутаете стороны, то правый наушник не станет в левую выемку.

В целом мне нравится кейс, он аккуратный, минималистичный, не занимает много места. Выполнен вполне качественно, так как за 6 месяцев использования на нем не появилось ни царапин, ни потертостей, хотя я постоянно ношу кейс с собой.

🎧 НАУШНИКИ 🎧:

В сравнении с моими прошлыми наушниками, эти от Philips довольно большие по размеру, хотя и очень легкие по весу. Не могу сказать, что наушники аккуратные, они выглядят слегка громоздко в ухе, за счет большой кнопки управления, которая расположилась на корпусе. Помимо этого кнопка слегка выпирает, за счет чего наушник кажется еще больше.

Сбоку от кнопки имеется небольшой световой индикатор, сообщающий нам в каком состоянии они находятся.

Наушники выполнены из того же материала, что и кейс - плотный пластик. На них также не собирается пыль и они отталкивают капли воды. Также на каждом наушнике есть пометка "L" и "R". На задней стороне каждого наушника имеется 2 углубления, с помощью которых они вставляются в кейс.

Под амбушюрами хорошо приклеенная сетка, которая не выпадает при чистке наушника ватной палочкой. Приклеена сетка аккуратно, без остатков клея.

В кейс наушники отлично магнитятся, я бы даже сказала моментально. В кейсе сидят очень плотно, даже если его перевернуть, то наушники не выпадут. Чего не скажешь об ухе.

Увы и ах, наушники имеют свойство выпадать из уха, они вроде как плотно усаживаются и комфортно сидят, но стоит проявить активности и наушник уже на полу. Наушники совершенно не подходят для активного способа жизни: бег, тренировки, танцы, да что уж там, они могут выпасть из уха, даже если просто резко нагнуться.

Это пожалуй самый большой и неприятный минус, однако справедливо будет отметить, что все 1022 падения наушники пережили, они выпадали у меня на асфальт, на плитку и даже на бетон. После всех падений работают исправно и при этом их покрытие никак не повредилось, не появилось даже самой маленькой царапинки, а также не ухудшилось звучание.

Качество отличное, но вот то что наушник выпадает, пожалуй очень большой недостаток.

* Наушники можно вставлять в ухо как вам удобно, надпись может быть как горизонтально, так и вертикально. Однако и это не играет особой роли, наушники все равно выпадают.

🎧 ПОДКЛЮЧЕНИЕ и УПРАВЛЕНИЕ 🎧:

Наушники подключаются по Bluetooth, как к Android, так и к Apple. Скорость подключение одинаковая.

При первоначальном подключении нужно вручную сопрячь устройство и наушники, далее наушники запомнят устройство и будут подключатся к нему автоматически.

Наушники подключаются моментально, в течении нескольких секунд. Пока они сопрягаются с устройством индикаторы мигают белым светом, когда наушник подключен, то индикаторы горят синим светом, свет также не исчезает, когда наушник находится в ухе.

Управление механическое, с помощью той самой огромной кнопки, которая очень мягко нажимается и не заедает. Удобно, что кнопку можно нажать даже в перчатках, чего мне так не хватало в наушниках с сенсорным управлением.

Минус кнопки, что когда лежишь, то кнопка может нажиматься самопроизвольно.

С помощью кнопки можно воспроизводить трек, переключать его, ставить на паузу, отвечать на звонок, вызывать голосового помощника.

Единственное, что не предусмотрено в наушниках - это управление громкостью, а хотелось бы, чтобы была такая функция, особенно зимой.

Подробнее об управлении можно узнать в инструкции.

Никаких сбоев в управлении у меня ни разу не было. Управление отличное, простое и интуитивно понятное.

🎧 ЗАРЯДКА 🎧:

Если наушникам нужна зарядка, то начнет мигать световой индикатор на них, также уровень заряда можно увидеть на устройстве с которым сопряжены наушники.

Для зарядки необходимо вставить их в кейс и закрыть его.

Наушники полностью заряжаются в кейсе за 2-3 часа. Кейс "живет" без подзарядки не более двух дней, а если быть точнее, то его заряда хватит на 2 раза полной подзарядки наушников. Это довольно мало, опять же в сравнении с моими прошлыми наушниками. Ситуацию спасает то что кейс заряжается очень быстро, в течении 2-3 часов.

Наушники работают без подзарядки 5-6 часов, быстрее разряжаются если случать музыку на высокой громкости, если же слушать на средней или низкой громкости, то могут проработать и 7 часов.

🎧 ЗВУЧАНИЕ 🎧:

У наушников приличное шумоподавление, но нельзя сказать, что на 100% идеальное, громкие звуки все таки слышно, шум метро также в них слышно. Полностью от внешнего мира они не отрезают.

Наушники со мной 24/7. Я в них работаю (телефонные звонки, случаю музыку, смотрю фильмы и слушаю аудиокниги).

Самое главное это музыка. Я слушаю музыку в которой есть басы и мне важно, что бы в ушах я не слышала рыпения и скрежета этих басов. У наушников Philips с басами все в порядке, они отлично звучат как на низкой, так и на самой высокой громкости, без лишних шумов.

Звук в наушниках чистый, неплохая детализация, нет эха, хорошо слышно как средние, так и высокие частоты.

Звук отличный, громкость также достаточная, нет желания сделать звук еще громче. Когда наушники на громкости 100%, то вашу музыку могут слышать окружающие).

Что касается телефонных разговоров, то звук тоже хороший, не отстает, не прерывается и не искажает голос.

Микрофон в наушниках также неплохой, без эха, однако звуки окружающей среды не сильно подавляются, это касается ветра и машин, иногда шумы города действительно мешают вести разговор в этих наушниках.

🎧 ЧИСТКА 🎧:

Внешнее покрытие кейса не нуждается в чистке, чего не скажешь про углубления под наушники. В углублении постоянно собирается пыль и остатки ушной серы (уж простите, но наушники внутриканальные, это неизбежно).

Я чищу углубления 2-3 раза в неделю, для этого использую ватную палочку смоченную в антисептике или спирте, загрязнения удаляются быстро. Может это и неправильный метод чистки, но могу сказать, что наушники и кейс не стали от него хуже работать.

Таким же способом я очищаю амбушюры и сеточку под ними.

• Мини-история о масштабной чистке.

Буквально пару недель назад я уронила кейс в лужу🤦‍♀️. В шерстяных перчатках вытащила кейс из кармана и за счет обтекаемой формы и покрытия он выскользнул из рук. Рухнулся прямиком в лужу с высоты моего хоть и не большого, но все же роста (1.55). При падении кейс раскрылся и вся вода попала в том числе и внутри кейса, к наушникам. К моему счастью, лужа не была сильно глубокой, кейс ушел под воду на половину и был вытащен в течении 3 секунд.

В тот момент я уже подумала, что все...придется снова покупать новые наушники, но нет они работают и при этом в них ничего не сломалось, ни управление, ни звучание.

Сразу после падения в воду я протерла кейс и наушники салфеткой, насухо. Спасло и то что кейс и сами наушники отталкивают воду.

Когда пришла домой, то погрузила кейс и отдельно наушники в рис на сутки. После этого все активно протирала антибактериальными салфетками и антисептиком. Не включала их сутки, а спустя сутки они продолжили работать как новенькие.

Как мне кажется, это говорит о высокой износостойкости и долговечности, ну и конечно же о моих руках не из того места).

🎧 ВЫВОДЫ 🎧:

Время использования: 6 месяцев, практически 24/7.

Преимущества:

• Приятная цена, наушники из категории бюджетных.
  • Лаконичный дизайн кейса, компактность.
  • Механическое управления.
  • Скорость подключения.
  • Время автономной работы.
  • Хорошее звучание, для бюджетного сегмента даже отличное.
  • Наличие микрофона.
  • Быстрая зарядка, как кейса, так и наушников.
  • Износостойкость и долговечность. Наушники пережили множество падений, в том числе и в лужу, но при этом продолжают отлично работать.

Недостатки:

• Наушники выпадают из уха при активном образе жизни и при резких движениях. При их покупке стоит учитывать, что для тренировок и бега они могут не подойти.
  • Наушник не очень аккуратно смотрится в ухе, очень большой. Хотя, это скорее субъективный, чем объективный недостаток.
  • Кейс довольно быстро разряжается.
  • Микрофон плохо подавляет звуки окружающей среды.

В целом, беспроводные наушники Philips TAT 1215 это очень даже неплохой бюджетный вариант. Несмотря на то что они частенько выпадают из моего уха, я довольна покупкой из-за звучания и качества. Поэтому, рекомендовать буду.

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Время беспрерывной работы
  • Дизайн
  • Долговечность
  • Износостойкость
  • Качество звука
  • Компактность
  • Наличие микрофона
  • Приличное шумоподавление
  • Скорость подключения к устройству
  • Управление
  • Хорошие басы
Недостатки
  • Выпадают из уха при активном образе жизни
  • Кейс быстро разряжается
  • Микрофон с плохим шумоподавлением
  • Наушники не аккуратно смотрятся в ухе
  • Скудный комплект дополнительных амбюшуров
Horoshaevaevрекомендует
24.01.2023
Смотрятся вроде удобно
47 аватар
24.01.2023
на наушнике светодиод - правильное решение, особенно, если он отключаемый
26.01.2023
Подарила похожие наушники от Philips подруге на новый год, ей вроде пока нравятся Smile
22.02.2023
Благодарим за столь развернутый отзыв, мы обязательно передадим Ваши комментарии в центр разработок компании, приятного пользования.
Они ещё до сих работают?
24.11.2023
Да, работают, без единой поломки