Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 10:52

Здравствуйте, дорогие читатели!

В нашем городе (Пенза) нет магазинов "Ашан", есть только "Радуга" и "Атак", в которых представлен ряд продуктов бренда "Каждый день". Мы очень любим покупать замороженные ягоды данной марки, поэтому в одно из посещений магазина "Атак", не долго думая, прихватили и замороженную мексиканскую смесь этого производителя.

Упаковка простая и лаконичная, выполнена в фирменном стиле.

Объем - 400 гр. Доверяй, но как говорится, проверяй.

Взвесила на электронных весах - 426 гр. Что, конечно, приятно порадовало.

Состав мексиканской смеси следующий:

морковь, зеленый горошек, кукурузу, фасоль стручковая, перец сладкий

Ничего лишнего, все исключительно полезное!

Сама смесь выглядит следующим образом:

Так как она была быстро заморожена, то наледи практически нет.

Все было бы отлично,но есть пара но, за которые я снизила 2 звезды:

- Форма моркови и перца просто ужасны. Они хаотично нарезаны крупными и мелкими кусками. Квадратиками и соломкой;

- Морковь встречалась с черными фрагментами, что говорит о том, что подборка овощей явно не на высшем уровне.

Делюсь с вами двумя самыми распространенными способами приготовления мексиканской смеси:

1 способ: гарнир. Разогреваем сковородку с маслом или кастрюльку с небольшим количеством воды (результат на выходе особо ничем не отличается), забрасываем содержимое пакетика и жарим/варим до готовности. Специи и соль добавляем по вкусу.

На фото отварная мексиканская смесь "Каждый день", отварная цветная капуста и тушеная индейка с луком, морковью и перцем.

2 способ: первое блюдо. Наливаем в кастрюлю воды. Можно отварить мясо (я чаще всего использую филе или бедро индейки) или добавляем фрикадельки. Насыпаем небольшое количество мексиканской смеси, лука, картофеля. Варим до готовности. Специи и соль - по вкусу.

Можно найти и другие рецепты, но я чаще всего использую именно эти, так как результат получается очень вкусный, а время на приготовление блюда уходит совсем не много.

Изготовлена смесь в Москве, Россия.

Цену точную не помню, но в пределах 60 рублей за 400 гр.

Рекомендую ли я данный продукт? Скорее нет, чем да. В гипермаркете магнит можно купить мексиканскую смесь чуть дороже, но значительно лучшего качества.02

Not a catрекомендует
16.04.2015
Симпатичный наборчик, выглядят натурально и аппетитно. Удобно пользоваться такими пакетиками - никакой чистки и нарезки овощей.
Покупаю развесную смесь в том же Ашане. Очень вкусная Love
16.04.2015
я тоже видела эту смесь, интересно было почитать отзыв Smile На фото выглядит очень аппетитно Wink
16.04.2015
За такую цену очень даже неплохой вариант! Я беру за 90-120 р, а эта дешевле гораздо.
16.04.2015
Кто то на диете Big smile
Я сегодня капусту в пароварке делаю,а то разнесло меня,пора совсем на овощи переходить
16.04.2015
на самом деле еще дешевле, ашановские смеси около 30-40 рублей за пакетик стоят, поэтому и качество соответствующее, а импортные как раз 50-60, и они повкуснее
16.04.2015
Это не мое, так если времени нет, можно и покушать)
спасибо за рецептики Smile
А я всегда покупаю такую смесь только на развес
16.04.2015
Мне нравится такая смесь, готовить быстро и вкусно получается. Хотя конечно подороже марки получше делают замороженные овощи.
16.04.2015
Интересно сколько она весит после разморозки и удаления воды.
А выглядит очень аппетитно. Love
18.04.2015
Очень люблю замороженные смеси, но смотрю чтоб без гмо, и кукуруза в них поднадоела, беру без неё. Наразвес вроде дёшево выходит, чем в пачках
18.04.2015
Любим ездить в "Радугу", а вот "Атак" мне почему то меньше нравится, особенно на Пушкина. Бюджетненькая все-таки продукция Каждый день. Smile
форма нарезки значения не особо имеет, а вот черные точки на овощах уже конечно отталкивают. Будем иметь ввиду.
15.06.2015
Ни разу не брала этой марки такой набор, но выглядит аппетитно)
11.07.2015
За такую цену можно простить ей недостатки Smile
11.09.2015
Оо, Пенза Love
Не доверяю я вообще продуктам "Каждого дня"...