Опубликовано 9 Июль, 2022 - 11:21

Всем привет

В последние пару лет я увлеклась парфюмерией, сразу это были обычные ароматы, затем аналоговая парфюмерия, ну а потом уже копии и отливанты оригиналов. Я вижу смысл сразу послушать именно оригинал, а затем уже искать качественную копию, потому что никогда не знаешь как все может произойти.

С брендом Azmirli встреча произошла случайно, в ТЦ я получила блоттер с ароматов и он мне так понравился, что я поспешила сразу же узнать что за аромат. Это был аромат Chanel Tender, такой насыщенный и стойкий. Я не могла выбросить его из головы. Но цена кусалась, особенно тогда, так как я была студентом и не работала. Искала аналоги в других парфюмах, но все было не то, даже сам оригинал не так нравится как аналог.

Цены у них выше, чем у конкурентов, за 30 мл 65 р, за 50 мл 85 р. Но, поверьте, это того стоит абсолютно точно. Я заказала в свой день рождения аромат, который на данный момент я хочу найти для себя в оптимальном варианте - это Escentric molecules 02 molecule я уже пробовал оригинал и точно знаю как он на мне лежит. Я пробовала ещё две копии и могу сказать, что копией сложно передать именно 02 молекулу. На мне аромат совсем не древесный, а все копии как освежитель воздуха с хвоей, пусть даже и через пару часов становятся чем-то более-менее похожим, если за эти пару часов не выветрятся.

Внешний вид:

Флаконы у бренда все одинаковые, ведь главная идея аналоговой парфюмерии - это платить за аромат, а не за флакон. Но тем не менее мне очень нравится оформление, отличается оно от более бюджетных вариантов, одна крышечка "кристалл" чего стоит.

каждый аромат продаётся в картонной коробке, внутри нее серебристое покрытие, за счет которого крышечка духов внутри буквально сияет. Ароматы обычно - это прозрачная водичка, мой вариант - это желтоватый цвет, имеются ароматы иных цветов, но это редкость. Оттенки духов не соответствуют оттенкам ароматов оригиналов.

Стеклянный флакон достаточно увесистый, стекло толстое, с лицевой стороны имеется номер аромата, а вот расшифровки, что за аромат на флаконе, да и на коробке нет.

Обещания производителя:

Производитель обещает нам:

Высокую стойкость до 48 часов

Высокое качество сырья

Шлейфовые ароматы

Аналоговая парфюмерия действительно намного более стойкая чем копии. Я встречала аналоговою парфюмерию, которая копировала ноты ароматов, но одну ноту они убирали, конечно, в том случае сложно полностью повторить аромат, здесь же ноты ароматов идентичны оригиналам.

Звучание оригинала:

02 молекула - аромат очень интересный, я её слышу, хотя видела отзывы людей, которые ее на себе не ощущают. Я слушала аромат и на моем парне, никаких отличий от звучания аромата на мне, но это уже не так важно. Я очень рада, что амброксан раскрывается на мне именно так, не как-то древесно и по-мужскому, древесные ароматы я не переношу.

Амброксан на мне раскрывается красиво, он звучит свежо и сладко, описать его как-то конкретно я не смогу. Я слышу ноты грейпфрута, чего-то более сладкого и тяжелого и не существующего в природе в принципе. Вряд ли вы повстречаете ещё где-то такой аромат, ранее я считала все эти молекулы просто маркетингом и даже если они не раскрываются на каждом по-разному этот аромат для меня шикарен, но есть некоторые особенности.

Я наношу аромат всегда на кожу, на одежде он не играет так как на коже. Аромат слышен сразу после нанесения, я ощущаю его и на коже, и на боллетере и во флаконе. Никаких спиртовых нот нет. Аромат не имеет тот шлейф, который вы привыкли ощущать. При сильном ветре молекула не ощущается вовсе, этот не тот случай, когда ветер понесет ваш шлейф до соседнего дома. Аромат я ощущаю близко к коже, однако когда тело разгоряченное, то есть вы энергично шли, бежали или тренировались он будто вспыхивает и ощущается ещё активнее. Данный аромат я в течение дня то слышу на себе, то нет, но на всех стадиях на себе я его люблю. Это действительно сексуальный аромат.

На коже аромат держится весь рабочий день, а вот в местах, где одежда соприкасалась с участками нанесения аромата вы услышите аромат и на следующий день, вот такая особенность.

Звучание аналога:

Я точно понимаю, что молекула 02 подделать сложно, особенно аналоговые ароматы на маслах. В оригинале в составе масла нет, но я ищу замену и пользуюсь оригиналом. Копии молекулы звучат грубо, некоторые даже совсем непохоже, почему-то копии 02 молекулы мне больше напоминают копии на эсцентрики. И когда люди пишут, что аромат схож с молекулой или же идентичен я в голове даже не представляют, как они эту молекулу слышат, если для них это идентично.

Но на Azmirli у меня были большие надежды - я уже знаю, что стойкость шикарная у ароматов как и шлейф. Но вот боялась, что аромат совсем не будет похож, даже писала некоторым людям, которые приобрели именно молекулу и слышали оригинал с вопросами по сходству. Мне сказали, что аромат очень похож, после этого решено было брать.

Сразу по дороге с почты я хотела услышать аромат и была грандиозно разочарована. Я не услышала абсолютно ничего похожего с молекулой 02. Аромат раскрылся какой-то хвоей, точно также как и копии на этот аромат. Аромат был резко мужской, без всякой сладости с ноткой цитруса. Я нанесла на кожу в ожидании волшебной метаморфозы, где в ожиданиях было ощутить именно ту, оригинальную молекулу. Но ничего не произошла грандиозного, аромат был все таким же древесно-мужским, с кожи слетел за чесов 6. Разочарованию не было конца.

Но я не бросила попытки и нанесла молекулу на одежду, кто знает, что может сработать. На одежде аромат абсолютно также ощущается. Но держится реально больше суток. 6 часов, которые аромат держится на коже я ощущала аромат также. Далее что-то изменилось и я ощутило что-то отдалено похожее, уже не такое древесное, не такое мужское, во мне затаилась надежда. Но до конца дня аромат и на 50% не стал похож на оригинальную молекулу.

Проснувшись утром я ощутил уже что-то более похожее на ту, мою любимую молекулу. Аромат был уже чуть более сладкий, не такой древесный, но всё ещё грубоватый. В общем, вывод - когда молекула "осела" то она стала более похожа на оригинал, но всё же далека от него. Но ощущать такой аромат уже гораздо приятнее, хотя нет такого раскрытия как у оригинала, нет переливания аромата.

Но то, что стойкость шикарная не поспоришь, если бы не она, я бы не услышала аромат, который хотя бы меня не бесит. По схожести я бы оценила это на 7 из 10. Моё сердце все ещё принадлежит оригинальной молекуле, а эту я решила продать, так как грустно даже использовать её зная, что есть что-то более шикарное.

Вердикт:

Отдельных аналоги у бренда даже превосходят оригиналы, однако что-то сложное, требующее раскрытия и не приемлющее масла в составе удаётся не очень. Думаю, и другие молекулы аналоги не передают аромат с точностью оригинала, поэтому пока что я пользуюсь оригиналом. Однако о покупке иных ароматов, не таких сложных, я бы задумалась. Стойкость, порою, выше чем у оригинала, а цена ниже. Советую всё же тестировать перед покупкой, а не покупать как я наобум.

For_you 1313рекомендует