Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 10:22

Несколько лет я предпочитала подчеркивать губы блесками или бальзамами для губ, но в последнее время "подсела" на помады и теперь нет-нет да и скупаю что-нибудь новое и интересное, чтобы превнести в образ.

С приходом осени мне захотелось чего-то карамельно-тыквенного, поэтому когда я наткнулась на помаду от Lameila, поняла - это именно то, что мне нужно.

Место покупки

Магазин: WildBerries.

Стоимость: 80 рублей.

Оттенок: 01.

Упаковка

Изначально помада продается в небольшой картонной упаковке симпатичного дизайна: очень мне пришлась по вкусу эта крохотная чашечка кофе. Никакой русифицированной наклейки нет, защиты от первого вскрытия, кстати, тоже.

Можно увидеть, что картон перепачкан следами от наклейки - это штрихкод вб. В общем на подарок такая помада не сгодится, слишком уж поюзанной выглядит упаковка.

Жидкая губная помада Lameila матовая
С обратной стороны тоже сплошной Китай. Из полезного - объем помады, да срок годности после скрытия. Даты производства и окончания срока годности, кстати, тоже указаны только на картоне. Сам флакон с помадой девственно чист, что может стать недостатком.

Жидкая губная помада Lameila матовая
Сама упаковка очень красива и миниатюрна - толщиной с ручку, высотой и того меньше. По форме напоминает этакую пилюлю - капсулу, с помощью которой можно создать идеальный осенний образ. Формат мне нравится, хотя я редко беру помаду с собой - вечно теряю ее в рюкзаке. Тут либо косметичку носить, либо выделять для нее отдельный кармашек.

Жидкая губная помада Lameila матовая
У помады хороший и действительно рабочий ограничитель - хорошо снимает излишки помады до такой степени, что спонжик выглядит почти чистым. На деле это не так - помады на нем предостаточно, ровно столько, чтобы нормальным слоем нанести на все губы.

Жидкая губная помада Lameila матовая
У самого спонжа форма тоже удачная - имеется скошенный край, которым удобно прорисовывать контур губ. Я редко пользуюсь карандашами (чаще всего кривлю ими форму еще сильнее, чем без них), с этой помадой можно сделать плюс-минус нормальную форму даже без особых заморочек, хотя обычно матовой помадой это непросто.

Оттенок без цветокоррекции:

Жидкая губная помада Lameila матовая
Камера все равно немного уводит цвет в сторону розового. На деле это красивый розово-коричнево-оранжевый оттенок, который у меня в первую очередь ассоциируется с чем-то осенним. Слабо представляю его в образе в другое время года, но может тут дело привычки: летом я предпочитаю что-то красное или пудровое, зимой багряно-коричневое. Эта же помада - определенно осенняя.

Жидкая губная помада Lameila матовая
Наносится идеально, легко распределяется по коже, не залипая и не проваливаясь в морщины. Я привыкла к тому, что матоватые помады иссушают кожу губ до состояния сушеного чернослива, будто стремясь показать все недостатки. Здесь же помада именно кремовая: она хорошо ложится на кожу и не затекает в морщинки, да и в целом кожу вообще не сушит.

При этом она именно матовая: после полного высыхания практически не оставляет следов. Немного растворяется при контакте с водой: например следы на кружке все же останутся, но после аккуратного поцелуя в щеку на коже, как правило, следов не остается.

Жидкая губная помада Lameila матовая
Носится отлично в течение 5-6 часов, потом начинает немного сползать. Да и то потому что за это время я успеваю не только попить, но и поесть, поэтому середина проедается, а вот контур остается четким.

Жидкая губная помада Lameila матовая
Демакияж максимально простой: помада легко стирается мицеллярной водой и гидрофильным маслом, да даже гелем для умывания.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка.

2. Бюджетная стоимость.

3. Оттенок.

4. Стойкость.

5. Ну сушит губы.

Жидкая губная помада Lameila матовая
Отрицательных моментов не выявила.

На алике такие помады заявлены в шести оттенках, в карточке продавца на вб я нашла только четыре. Буду докупать остальные - слишком уж понравилась помада.

MillyFoksрекомендует
07.10.2023