Опубликовано 21 Май, 2014 - 12:28

Нам такую игрушку подарили где-то месяца в 2.5-3. Использовали, в основном подвешивая на дуги развивающего коврика, там как раз удобное колечко сверху. Ребенка очень завлекал этот шумный ослик ( что бы там ни писали производители)))) я, кстати, узнала, что это пони только, когда покупала другую игрушку из этой серии через несколько месяцев. И удивилась, честно говоря)))

Четыре болтающихся лапки и все с разными, так скажем,наполнениями: две тканные ( не знаю правильное название материала, навроде флиса, но именно из него делают большинство современых игрушек, особено дешевые) внутри одной из них бусинка, а в другой "шуршалка" так любимая всеми детками и такая же бусинка , над лапкой; и две другие пластиковые с мелкими шариками внутри, которые и создают эффект погремушки, который так привлекает ребенка, особенно на той стадии, когда использовали мы. Да, и внизу у одной из этих пластиковых лапок зеркальце, а у другой для развития, по всей видимости, тактильных ощущений- восприятий - выпуклые полусферы.

Игрушка расчитана для длительного использования и постоянного развития ребенка. На самом теле ослика))) есть "кармашек" на липучке, под которым прячется мишка. Животик ослика ребристый, у попки еще 2 ленточки для развития тактильных ощущений и цветовосприятия: черно-белая и желто-оранжевая. А сверху на кольце 3 фигурки пластиковых: 2 звездочки разных цветов и кубик. Так что с этой игрушкой можно придумать немало игр, в том числе развивающих ( изучение цветов, счет, игра в прятки, изучение различных материалов и т.д.).

В общем игрушкой я довольна, да и мой ребенок тоже. После того, как перестали лежать на коврике, мало интересовался игрушкой, а сейчас, когда начинаем ходить, снова вспомнили. Ходит, натрясывает ею, звон по всему дому)))

Достоинства
  • -Многофунуциональная
  • Развивающая
  • Яркая
Tjupaрекомендует