Опубликовано 13 Март, 2018 - 13:28

Всем доброго времени суток! Smile

Хотелось бы поделиться своим мнением о американском ситкоме Теория Большого Взрыва (The Big Bang Theory). Пожалуй, это один из самых моих любимых комедийных сериалов, который я буду пересматривать снова и снова, и каждый раз с таким же интересом.

О чем сериал?

Сериал рассказывает нам историю о двух друзья-физиках, снимающих одну квартиру, Леонарда и Шелдона. Леонард неуверенный, временами закомплексованный романтик, ищущий свою любовь. Шелдон, гений с самого рождения, который знает, наверное, всё на свете, кроме банальных навыков общения с людьми. У Шелдона и Леонарда также есть два друга-коллеги, еврей Говард Воловиц, до сих пор живущий со своей маман, и одновременно бегающий за каждой юбкой и Раджеш Кутраппали, выходец из богатой индийской семьи, теряющий дар речи (буквально) если в комнате находится женщина. Ребята периодически устраивают совместные посиделки под видеоигры и пересматривают свои любимые фильмы, но всё начинает постепенно меняться, когда напротив Леонарда и Шелдона поселяется красавица Пенни...

Сезоны

Первый сезон сериала вышел в 2007 году и сериал снимается по сей день. На момент написания отзыва вышло 11 сезонов, также сериал продлен на 12 сезон (выход которого состоится в 2019 г.) Лично для меня большой плюс в таком количестве сезонов т.к. я люблю смотреть сериалы "залпом" и чем больше сезонов и серий (а их в каждом сезоне примерно 24 серии) тем лучше!

Актеры

Джим Парсонс - Шелдон " Я не сумасшедший. Моя мамуля проводила тесты."

Джонни Галэки - Леонард " Эбонитом тебя потри! Ты что, подключился к Национальной лаборатории Окриджа?"

Кейли Куоко - Пенни " Я вегетарианка. Исключение — рыба. Иногда — стейки. Обожаю стейки! "

Саймон Хелберг - Говард Воловиц " Это что все из-за того, что я еврей? Я могу убить своего раввина куском свинины ради того, чтобы быть с твоей сестрой."

Кунал Найяр - Раджеш Кутраппали "Святая корова!"

Кто-то считает. что сериал скатился и его пора закрывать, я же с таким мнением крайне не согласна. Сериал имеет высокие рейтинги (Кинопоиск - 8.562) и даже был снят спин-офф - Детство Шелдона.

Плюсы:

+ Лёгкий, веселый;

+ Познавательный;

+ Смешные шутки;

+ Перевод от Кураж-Бомбей;

+ Хорошие актеры.

Минусы:

- Короткие серии.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Интересные герои
  • Озвучка Кураж-Бамбей
  • Оригинальность шуток
  • Отличные актеры
  • Познавательно
Недостатки
  • Никаких!
Chuchuuрекомендует