Опубликовано 3 Март, 2019 - 00:57

Всем здравствуйте!

Карандашей для глаз в моей коллекции много. Но мне все мало, поэтому когда стал подходить к концу мой серенький карандаш, я решила обновить коллекцию.

Карандашей от Catrice у меня раньше не было, так что это первое знакомство с карандашами этой фирмы.

Карандаш в деревянном корпусе с пластиковым колпачком.

Вес: 1,1 г

Производство: Италия

►► ЦВЕТ

У меня карандаш для глаз CATRICE KOHL KAJAL в оттенке 070 Take the greyhound - на оф. сайте называется "мокрый асфальт".

Глубокий серый цвет с мелкими блестками. Сам цвет мне очень нравится, он не скучный серый, а искрящийся.

►► ТЕКСТУРА / НАНЕСЕНИЕ

Карандаш мягкий, о-о-очень мягкий! Рисует как по маслу. При сильном нажиме может даже оставлять мелкие-мелкие крупинки.

За счет этой мягкости, карандашом сложно нарисовать очень четкие и графичные линии. Если необходимы тонкие линии, приходится постоянно подтачивать, следовательно, расход увеличивается.

Растушевывается хорошо.

Карандаш не фиксируется после нанесения, можно легко размазать пальцем.

Карандаш легко размазывается
Карандаш легко удаляется любыми средствами для снятия макияжа с глаз.

►► СТОЙКОСТЬ

Вот тут вообще полное разочарование! Карандаш, который начинает исчезать с моего лица и вообще с лица земли уже через три часа. У меня довольно жирная кожа век, но не настолько, чтобы так отвратительно себя вести.

Причем я не понимаю, куда исчезает этот карандаш. Он не размазывается, а просто потихоньку куда-то пропадает, видимо, растворяется в воздухе.

Вид сразу после покраски карандашом:

Через 3 часа:

А вот, что я имею спустя 5 часов:

Где карандаш? Осталась какая-то размазня.

Пробовала наносить карандаш на базу для теней, результат был такой же провальный.

►► ИТОГ

Карандаш не дорогой, но это не повод быть таким нестойким. С ним я не могу быть уверена в своем макияже. Каждый час хочется посмотреть в зеркало и проверить, не исчез ли карандаш бесследно с глаз.

Возможно, другие цвета ведут себя по-другому, но "мокрый асфальт" не рекомендую.

Достоинства
  • Легко растушевать
Недостатки
  • Легко смазывается
  • Неэкономичный
  • Очень мягкий
  • Совсем не стойкий
Анастасиджине рекомендует
03.03.2019
Разтушевался, такой портит макияж. Выглядит, как будто день так уже ходили.
03.03.2019
А как кайал-то он работает? А то в названии карандаша аж два раза про кайал указано, а у Вас ничего про это не написано.
Слизистую подвести им можно, легко. Но карандаш в первую очередь начинает исчезать как раз с водной линии.
03.03.2019
Блин, жалко как! У них вроде столько оттенков интересных.