Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 08:13

Ребят, ну будем честны, прочитайте состав и увидите, что все формы ретинола стоят в конце списка, после силиконов, спирта и консервантов.

Ну тут даже не надо особо разбираться в составах, чтобы чтобы понимать, что это не конкурентоспособное средство среди средств с ретинолом. Не зря моя косметолог мне его не советовал именно как крем с ретинолом, говоря, что составы тут откровенно слабые.

Но несмотря на это, мне крем понравился! У меня было осознание слабости состава и не было завышенных ожиданий. использовала его в летний сезон на ночь. Осенью куплю более действенное средство.

Итак, баночка как всегда у Сесдермы красивая, выглядит дорого-тяжелая, стеклянная. Минус, что нет помпы, что негигиенично.

Крем как взбитые сливки, наносится на кожу очень легко, скользит и распределяется буквально сам, обвалакивая кожу шелковой вуалью.

При этом, кожа "не потеет" под ним. Вптывается быстро, не блестит

Крем моментально смягчает кожу, снимая чувство стянутости, успокаивает и увлажняет. У меня кожа смешанная, на носу и подбородке жирнитсся, есть черные точки, крем не усугубил это состояние.

Наношу на ночь, утром кожа напитанная, цвет лица ровный.

Несмотря ни на что, мне этот крем понравился в качестве базового, нейтрального уходаю

БьютиПсихрекомендует