Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 09:30

6000 руб

Здравствуйте!

Я сделала татуаж бровей и решила, а не поделиться ли мне на любимом сайте своей историей об этой процедуре. Тема ведь вечная, спорная и неисчерпаема, как мировой океан. У нее сколько сторонников, столько и противников.

Природа бровями меня не обидела, они у меня достаточно широкие и прямые. А мне так хотелось круглые. И в старших классах я начала их нещадно выщипывать до желаемой формы.

Бровь должна быть тоненькая-тоненькая,
как ниточка. Удивленно приподнятая.

Вот почему мне никто не дал по рукам, когда я впервые вооружилась пинцетом. Я не только в школьные годы, но 10 лет подряд щипала ниточку, причем реально ниточку, в 3 волоска толщиной.

Мы щипали, мы щипали, наши пальчики устали

Потом очнулась, поняла, что это кошмар и попыталась отрастить. Каково же было мое удивление, когда я осознала, что брови умеют мстить и мои мне отомстили. Головка брови стала очень редкой, середина с проплешинами.

Советы "мажьте маслом, и брови отрастут" не принимаются совершенно, мазала - в моём случае толку ноль. В итоге, в 36 лет я имею кривые, с проплешинами брови, в некоторых местах волоски уже просто не растут.

Здесь брови отросли:

Меня это, конечно, совершенно не устраивало. Я пробовала красить краской. Но краска держится только на волосках. Перешла на карандаш и тени. И вроде бы выглядело все не плохо. Пользовалась бы и дальше, но вот беда, кожа жирная на лбу и на бровях в том числе, ни карандаш, ни тени долго не держатся.

И вот я стала я думать о татуаже. Пересмотрела миллион сайтов, перечитала кучу отзывов. Думаю, не надо говорить, как серьёзно стоит подходить к выбору мастера. Мне повезло найти такого, который, полностью подходит мне по всем требованиям. У нее свой салон, перед процедурой я решила прийти к ней и познакомиться. В живую мастер оказалась приятным и чутким человеком, которая с уважением отнеслась к моим пожеланиям, объяснила мне все тонкости и нюансы процесса. Я еще больше убедилась в правильности своего выбора.

Противопоказания к перманентному макияжу:

К абсолютным противопоказаниям относятся следующие заболевания:

• Злокачественные опухоли;
  • Плохая свертываемость крови;
  • Соматические патологии;
  • Воспаления острого характера;
  • ВИЧ;
  • Отклонения психического характера;
  • Наличие келоидных рубцов или склонность к их образованию; Эпилепсия; Вирусные или грибковые заболевания.

Относительные противопоказания:

• Повышение артериального давления;
  • Беременность;
  • Период лактации;
  • Стресс;
  • Менструация.

Подготовка к татуажу бровей

Во время знакомства мастер дала мне рад рекомендаций, которые желательно выполнять перед процедурой.

1. Лучше не выщипывать брови, так мастер максимально точно сможет подобрать форму и цвет на основе густоты и направления роста естественных волосков.

2. Перед процедурой лучше воздержать от алкоголя, а в день приема не пить кофе и энергетики.

3. Лучше не принимать антибиотики за неделю до и после процедуры.

Итак, я пришла к назначенному времени. Перед процедурой у меня был небольшой мандраж, но я не отступила.

Сам процесс

Сначала мастер будет рисовать специальной ручкой-карандашем-фломастером, не зацикливайтесь на цвете, важна форма. Здесь учитываются не только предпочтения клиента, но и анатомические показатели — выпуклость надбровных дуг, асимметрия лица. Не бойтесь, придирайтесь к каждой мелочи, не потому что вы зануда, а потому что ВАМ ходить с этими бровями. Смотритесь в зеркало, хмурьтесь, расслабляйтесь, в общем брови должны быть одинаковой формы и симметрично посажены. Еще один маленький совет от моего мастера - фотографируйтесь. Сфотографируйте свое лицо вблизи, на фотографиях заметна малейшая погрешность, а особенно асимметрия.

Итак, форму мы утвердили, затем мастер сделал мне анестезию, и мы приступили к работе.

Цвет мастер выбирала сама, смешав несколько пигментов. Чисто черный цвет ни в коем случае нельзя применять для татуажа, если не хотите потом синих бровей.

Несмотря на анестезию, неприятные ощущения у меня были, но я всегда сильно чувствую боль, тут уж всё индивидуально.
Татуаж мы делали в технике "Пудровое напыление", при этом цвет как будто растушеван и размыт, четких волосков нет.

Процесс татуажа не болезненный, но не приятный. В какой то момент, где большая чувствительность, начинает щекотать в носу, или течь слезы, но это не критично. Больше всего мне не понравилось, когда машинка ходит по одному месту и как будто тебе отбойным молотком постукивают, не сильно, но непрерывно.

По окончании процесса мастер дала ряд рекомендаций по уходу за заживающими бровями и выдала специальную мазь.

До и После:

Сразу после процедуры:

При более близком рассмотрении:

Татуаж бровей отзывы
Пудровое напыление

Брови были очень яркие, но это нормально, так и должно быть, потом часть пигмента уйдет и они будут светлее.

Рекомендации:

Процедура длилась часа 2,5.

Цена: 6000 рублей.

Коррекция: 3000 рублей.

Заживление

День 3-й после процедуры:

Начинает сходить корочка.

Через неделю после процедуры:

Корочки уже полностью сошли, цвет стал гораздо светлее.

Через месяц:

Во время заживления татуажа необходимо соблюдать несколько правил:

Главным табу является отдирание корочек. Это делать ни в коем случае нельзя, как бы не хотелось. Ручки так и тянулись к бровям, но я сдерживалась как могла.

Также нельзя мочить брови неделю, соблюдение этого правила требует большой сноровки во время умывания и мытья головы.

У меня процесс заживления занял меньше недели, корочки быстро начали сходить. После того, как сойдут корочки, возможно, потребуется коррекция, опять же не бесплатная, так что будьте готовы. Стоит она на 50 % дешевле, чем сама процедура, да и времени занимает меньше. Делают ее через два месяца после процедуры. Два месяца считается оптимальным сроком для усадки пигмента.

Я очень рада, что не надо каждое утро вырисовывать карандашом эти ставшие осточертевшими дуги и линии, всё уже было сделано за меня.

Немного об уходе:
С татуажем не рекомендуют загорать, так как цвет быстрее тускнеет. Если я посещаю солярий, то перед загаром крашу брови поверх татуажа карандашом, и на пляже или в солнечные дни прямо на брови наношу крем с спф 35, у меня он с лёгкой текстурой, быстро впитывается и следов не оставляет.
В остальном никаких ограничений я для себя не делаю, расчесываю брови, выщипываю лишние волоски. Скрабами для бровей не пользуюсь.

И пусть противники татуажа закидают меня тапками, скажу так: мне мои брови нравятся. Лучше сделать и ощущать себя гармонично, чем не сделать из-за того, что кто-то фукает, мол, татуаааж - смотрится неестественно. Я понимаю пиетет перед естественностью, но когда эта самая естественность прекрасна.

А теперь несколько напутственных слов для тех, кто раздумывает над татужем бровей.

1. Опирайтесь на отзывы знакомых и смотрите фото работ мастера в инете. А еще доверяйте своей интуиции. Если чувствуете дискомфорт в общении с мастером, то лучше не продолжать с ним работу. Ищете именно своего мастера. Того, кто услышит ваши пожелания, а если нужно, то со всем тактом посоветует что-то лучшее или профессионально скорректирует ваши пожелания. Найти такого сложно, но возможно.

2. Сходите и познакомьтесь с мастером, которому хотите довериться. Вам должен понравиться этот человек, вы должны интуитивно ему доверять. Кроме того очень важна гигиена — кабинет должен быть чистым, без каких-либо неуместных лишних предметов, инструменты должны быть стерильные. То, что должно быть одноразовым, должно быть действительно одноразовым, только что вскрытым. Не стесняйтесь, задавайте вопросы по этой теме — адекватный мастер вас поймет и все вам расскажет. А неадекватные нам не нужны.

3. Экономить на татуаже и салоне не стоит, но и высокая цена не гарантирует шикарного результата.

4. Четко соблюдайте все инструкции мастера. Хороший мастер вам даст все рекомендации, посоветует средства для ухода за бровями.

5. Интимный, но важный момент! Не делайте татуаж во время месячных. Лучшее время - через неделю после. Иначе, у вас будет повышенная чувствительность и процедура пройдет менее приятно.

Ну вот и подошла к концу моя история. Я рекомендую татуаж бровей в технике "Пудровое напыление"!

Флюиды Zинаидырекомендует
11.11.2022
Какая вы красавица! И работа отличная - аккуратные, адекватной толщины брови. Вам очень идет
Спасибо большое Love
Красотка!
вот согласна полностью
11.11.2022
Вы очень красивая, даже с тонкими бровями. Красоту ничем не испортишь)
Классные бровки!
11.11.2022
давно хочу сделать татуаж) надоело брови рисовать каждый день Big smile
11.11.2022
очень красиво вышло! Как будто краска, но лучше, вообщ нет ощущения что это татуаж, очень гармонично сделали