Опубликовано 3 Май, 2021 - 12:59

Всем доброго времени суток.

Сегодня, наконец, дозрел мой отзыв на японское гидрофильное масло)))не успела даже доиспользовать второй флакон)) Когда я выбирала себе новое гидрофильное масло, то некоторые отзывы в этой ветке меня смутили, так как девочки писали, что оно провоцирует прыщи. Сразу говорю, что меня сия чаша миновала и мы вполне сдружились) даже до повторного приобретения. Впрочем, обо всем по порядку.

Для начала о моей коже: 35 лет, комбинированная, нечувствительная, точки есть, высыпания периодические. Практикую многоступенчатый корейский принцип очищения и ухода.

Переходим к главному герою отзыва:

Бренд: Hada Labo

Производство: Япония

Место покупки: Подружка

Стоимость: по акции около 700 р, без акции 899р

Объем: 200мл

Основные ингредиенты:

оливковое масло (как раз его и обвиняют в комедогенности) и гиалуроновая кислота. Действие ингредиентов отлично описаны на русифицированном стикере от Подружки:

ETHYLHEXYL PALMITATE,TRIETHYLHEXANOIN,SORBETH-30 TETRAISOSTEARATE,PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE,OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL,WATER,DEXTRIN PALMITATE/ETHYLHEXANOATE,BHT,SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL,SODIUM ACETYLATED HYALURONATE,HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE.

Состав у нас не слишком зеленый, хотя есть и полезные масла. Некоторые ингредиенты экоголику не знакомы, а главная пакость запрятана в середине состава, так что, надеюсь, ее там не слишком много.

Внешний вид:

Прозрачная пластиковая баночка с дозатором, обычный вид для гидрофильного масла. На дозаторе стоит ограничитель,его снимаем после начала использования.

Много иероглифов, яркий стикер с оливками спереди, его надо отодрать, чтоб не мешался))) Английского текста практически нет,в основном иероглифы и наш стикер)

Органолептика: в банке масло выглядит желтоватым, при выливании прозрачным. Маслянистое на ощупь, не очень густое, близко к подсолнечному. Запаха практически не имеет, что в принципе плюс. Наносится легко, эмульгирует при соприкосновении с водой, но не очень очевидно, водой практически не смывается, остается ощутимая масляная пленочка. Полностью удаляется только после использования пенки.

Тест на удаление декоративной косметики:

Поскольку масло является первым (либо вторым, если начинать с мицеллярной воды) этапом очищения кожи, всегда полезно знать, как оно справляется с декоративной косметикой. Я особо не пользуюсь, так, от случая к случаю, но демонстрации всегда провожу) Еще раз напомню, что для глаз масло не используется, тушь и карандаши просто добавила для количества))))

Как можно видеть, масло легко и без следа удалило всю косметику, потребовалась буквально пара взмахов диска, так что в этом вопросе ему вполне можно доверять.

Применение и результаты:

Итак, как я писала выше, основная претензия к маслу была в его комедогенности. Однако моя кожа ничего подобного не проявила. Напротив, при использовании у меня было ощущение, что масло не только очищает, но и как-то даже напитывает кожу, после умывания она была гладенькой и приятной. Таким образом, у меня к продукту не малейших претензий не возникло. Единственный момент, хотелось бы, чтоб получше смывалось сразу водой, но видимо,это его особенность и мои вкусовые предпочтения)))

Вместо вывода:

Мне все понравилось и я даже купила еще флакон, поскольку считаю, что по цене/качеству предложение очень хорошее.

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Если интересно, вот еще мои отзывы на гидрофилки:

это не очень мне

это очень понравилось

жидковатое,но хорошее

хорошее, но запах вообще не мой)

Достоинства
  • Без запаха
  • Отлично очищает кожу от макияжа
  • После использования кожа бархатная и мягкая
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичный расход средства
Dashulik726рекомендует
03.05.2021
За свою цену очень даже неплохое масло! Но я японские масла не пробовала, пока ещё корейские не все закончились.))))
04.05.2021
ой,столько всего попробовать хочется)))я все на ваши отзывы заглядываюсь))))
04.05.2021
Спасибо! Буду рада, если мой опыт пригодится ещё кому-либо.))))
04.05.2021
Очень хорошо удаляет декоративную косметику
05.05.2021
да,на раз-два
06.06.2021
Маслом пока не снимала макияж, очень интересно Smile
07.06.2021
попробуйте,занятно получается))