Опубликовано 26 Март, 2013 - 21:05

«Боже! Неужели я и правда могу ТАК выглядеть?» - эта мысль звучала у меня в голове, когда я впервые смотрела в зеркало после того, как нанесла на свою многострадальную и крайне проблемную кожу Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream. «Проблемную» - не в том смысле, что прыщей много, а в том, что с моей кожей у меня много проблем, основная из которых – подобрать хорошее тональное средство. Прыщи, конечно, тоже присутствуют, но обычно немного, 1-2, разве что перед критическими днями может высыпать целая «бригада» из 4-5 воспалений. А вот тип кожи – очень проблемный: комбинированная, с жирной Т-зоной и переменчивыми остальными участками, т.е. летом еще кожа близка к нормальной, а вот в холодное время года склонна к сильным шелушениям, которые любой тональник (и многие бибики тоже) очень подчеркивают.

До того, как я купила Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream, перепробовала несколько передовых (Missha M Perfect Cover BB Cream, Skin79 Diamond The Prestige BB cream, «шиммер» из серии Holika Holika Petit BB Cream), а также «собрата» Baby Bloom Moisture – Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream. Последний вызвал почти полный восторг, но моей коже в нём всё-таки не хватало увлажнения. И вот – та-дам! – наконец-то я нашла свой идеал – столь же прекрасный, как Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream, но содержащий ощутимо больше увлажнения и гораздо более пришедшийся мне по душе по коже.

Здесь хочу сделать отступление и сказать - девушки, давайте будем внимательнее, когда создаем отзывы! Например, оба крема от Holika Holika серии Baby Bloom хоть и выглядят похоже, и принадлежат к одной серии, но это очень разные крема! Даже сам производитель их заявляет, как разные по составу и по типу кожи, а не просто разные оттенки в палитре! Поэтому писать отзывы на крем Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream в разделе, посвященном варианту "Baby Bloom Light" или объединять всё в кучу только потому, что оба крема в одной серии - некорректно. Это разные продукты.

Для начала – об оттенке. Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream на палитрах производителей имеет чуть более темный оттенок, чем «собрат» Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream. Первый можно отнести к оттенку «Натуральный беж», второй – «Светлый беж». На самом деле, разница видна только при нанесении (Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream дает более темный мазок), но уже через несколько минут крем подстраивается под оттенок кожи и дает естественный тон. Ощущение «второй кожи» - только красивой и ровной. Крем лежит очень натурально, не темнит даже белоснежек и не отбеливает обладательниц обычной светлой кожи. Для меня Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream прекрасен в любое время года – и зимой, когда я сильно бледнолицая, и летом, когда кожа хватает загар. Оттенок крема без желтинки и розовинки, абсолютно нейтральный беж; на коже – это оттенок ВАШЕЙ кожи (но без всяких изъянов), достаточно живой (т.е. не создается ощущения «пластикового лица»). У окружающих возникает ощущение, что я вообще без тоналки.

Однако основная прелесть Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream для меня даже не в этом, а в увлажнении, которое он дает. Причем, что интересно, ощутимо мягко (не скажу, что влажно, а именно – мягко, «питающее») ложится на кожу, не сушит ее и не подчеркивает шелушения, напротив, дает ощущение легкого «питательного увлажнения» (по ощущениям похожего на Holika Holika Petit BB Cream Shimmering), но при этом имеет абсолютно матовый финиш! Это матирующий бибик – даже на участках с жирной кожей он лежит матово. Правда, недолго – буквально пару часов, далее нужны либо матирующие салфетки, либо пудра, либо подновить покрытие. На нормальной и сухой коже крем держится в матовом состоянии дольше, часов 6-8, причем матовость теряет очень интересно – сначала начинает давать легкий сатиновый блеск (совершенно не напоминающий жирность!), и только еще через пару часов после этого блеска – появляется уже что-то вроде жирности.

В отличие от Baby Bloom Light, «пудрового эффекта» Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream даже на сухих участках не дает. Полный эффект голой красивой кожи, ровной и без изъянов, но в то же время – естественной. Шелушинки же он даже, я бы сказала, слегка «прибивает». Не скажу, что кожа чувствует себя гиперувлажненной, но для крема с матовым финишем – влаги более чем достаточно.

Покрытие – очень хорошее, на 4 балла из 5 возможных, что для крема такой невысокой ценовой категории – отличный результат. Скрывает неровности тона (как то – покраснения, пятнышки от прыщей и другую пигментацию, в т.ч. веснушки), на прыщи и выраженные покраснения приходится крем наслаивать в 2-3 слоя, и на синяки под глазами тоже. Впрочем, наслойка происходит очень легко, выглядит всё так же естественно (будто и нет крема), ровно, ничего не скатывается. В поры и морщинки крем не забивается. Одежду и глянец мобильника крем не пачкает (мой телефон счастлив, и я тоже, ибо задолбалась оттирать экран от отпечатков крема после каждого звонка, как то бывает с обычными тональниками). Вообще, очень хорошо держится на коже – у меня бывает только «убегает» к концу дня с подбородка, но это потому, что кожа на подбородке склонна к жирности, а я склонна на этот самый подбородок опираться – в итоге сама же, получается, крем и «стираю». Насовсем он не уходит, и если на подбородке нет изъянов – то даже и незаметна разница. А вот если вскочили пара прыщиков, то их маскировка начинает пропадать. Впрочем, повторюсь, тут больше сказывается привычка опираться подбородком, чем крем.

Из условных «недостатков» крема для меня – низкий солнцезащитный фактор, всего СПФ 25, хотелось бы побольше. С другой стороны, загорать-то тоже как-то надо, хоть немного витамина Д для организма получать… Порой я сочетаю Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream и Holika Holika Petit BB Cream Shimmering, если хочу больше защиты от солнца.

На текущий момент, Holika Holika Baby Bloom Moisture BB Cream для меня – фаворит из бибиков. Он дает самое лучшее сокрытие недостатков (для своего ценового сегмента), очень естественный вид кожи и абсолютно не подчеркивает шелушений на моей бедовой шкуре. Пять баллов из пяти.
Асярекомендует
27.03.2013
Еще бы фоток не помешало,если возможно
26.05.2013
Хороший, подробный отзыв, но действительно очень бы хотелось фотографий.
Столько слов и без фото Puzzled
11.11.2015
плюсую к необходимости свотчей))
15.11.2015
Простите, девочки, что без фоток, отзыв давно писала( Бибик уже закончился.
В любом случае, насколько я знаю, его больше и не выпускают, так что фотки всё равно будут уже бессмысленны...