Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 18:11

полгода или более

Тональный крем, это то, без чего я не в принципе просто не могу обойтись в повседневной жизни. И не потому что моя кожа в плохом состоянии.. Нет! Просто вечная суета и недосып дают о себе знать.

Хороший тональный крем поможет добиться естественного, свежего цвета лица. А это всегда выглядит натурально и свежо.

Несмотря на то, что такие торговые марки как L'Oreal, Maybelline New York, Bourjois относятся к масс маркет, цены уже давно не такие и низкие. Да, если Maybelline New York, еще можно отнести к бюджетной косметике, то L'Oreal и Bourjois, бюджетной назвать не со могу.

Тональные крема у этих марок стоят как правило в пределах 250-350 гривен. Лично я не считаю, что это дешево. Учитывая что когда-то, эти самые тональные стоили чуть больше ста гривен.

Раньше для меня в приоритете была косметика Maybelline New York. А все потому-что я была еще студенткой)))) Денег было не так много, и косметика Maybelline для меня была уже большим достижением и гордостью)))

С косметикой L'Oreal у меня не сложилось отношений. Я не в восторге ни от тональных, нм от тушей, ни от румян. Все что я пробовала оставило после себя двоякое впечатление. Красивое оформление товара, но внутри самые настоящие пустышки.

Косметику Bourjois, я полюбила просто всем сердцем! Практически все продукты которые я пробовала, мне безумно понравились. Действительно качественная косметика, которая стоит свои денег.

Линейка тональных основ Bourjois Radiance Reveal Healthy Mix уже не один год пользуется бешеной популярностью во многих странах.

У меня на данный момент момент два тональных крема. Bourjois Healthy Mix Serum крем-гель, менее плотный. Обычно я его использую весной и летом.

Ну и конечно Bourjois Radiance Reveal Healthy Mix Foundation, который на порядок плотнее, но по своим свойствам схожий.

Огромным плюсом этих тональных от Bourjois есть то, что половина палитры этих тональных рассчитана на светлокожих девушек. Если в других марках даже самые светлые оттенки мне порой желтили, то тут для меня стало просто открытием, что оказывается реально подобрать себе такой оттенок, который будет идеально сочетаться с кожей, и не будет жуткого перехода от лица к шеи. Я думаю что многим эта проблема знакома!

Цена крем может немного разниться, особенно в интернет магазинах. Самые популярные оттенки могут быть дороже.

Я чаще всего покупаю на сайте Майкап, где меня вполне устраивать как цена, так и качество! Часто бывают акции, точнее я бы сказала не акции, а реальная цена на крем! Дешевле чем в магазинах, без сумасшедших накруток.

Цена на крем может начинаться с 210 гривен и доходить до 380 гривен!

Стараюсь покупать этот тональный крем не дороже 250 гривен, тогда это выходит выгодной покупкой.

Уж лучше подождать пару дней, неделю пока упадет цена, чем переплачивать!

Палитра оттенков начинается с 51 номера, оттенок светлой ванили. Именно таким я чаще всего и пользуюсь.

Еще у меня есть 54 оттенок, для летнего периода, когда кожа немного загорелая.

Хочу отметить, что визуально оттенки не сильно отличаются. Внешне 54 оттенок кажется светлый, но на деле он как раз хорош именно для загорелой кожи.

• Немного о номере 51

Оттенок светлый, я бы сказала что с нейтральным тоном. Но некоторые девочки пишут что с желтым, ну или бежевым акцентом.

Соглашусь в том, что все крема от Bourjois больше рассчитаны на кожу с желтым подтоном, для девушек с розовым оттенком кожи не уверена что подойдут цвета. Я не эксперт в этом плане, лучше конечно же просто пробовать все на себе.

Оттенок 51 мне похож на оттенок 101( бежевая слоновая кость) в тональном креме Max Factor Lasting Performance.

• Ну и конечно оттенок 54

Оттенок уже более темный, для загорелой кожи. Использую его буквально пару месяцев в году. Для меня 51 и 52 оттенки самые ходовые.

Когда смотришь в живую на две баночки, то цвета кажутся похожим. Но нанеся на кожу сразу становится видно, что оттенки абсолютно разные, 54 тон намного темнее.

• Немного о своей коже

Мне 25 лет и моя кожа в принципе в хорошем состоянии. Конечно у меня есть какие-то свои недостатки, с которыми я борюсь. Но в общем состоянием коди я довольна.

Вечная моя проблема, это черные точки. Стоит мне не пользоваться скрабом, и мой нос просто покрывается черными точками.

Скажу честно, чт перед фотоотчетом я специально их не убирала, а все для того, чтобы наглядно показать как тональный может их с легкостью перекрыть.

• Как работает тональный

Протестировав этот крем не один месяц, я точно знаю все его плюсы и минусы.

Начну наверное с плюсов:

1. Шикарная палитра оттенков, наконец-то я нашла подходящий для себя оттенок, который идеально сочетается с моим цветом кожи.
  2. Тональный легко распределяется по коже, даже если наносить его просто пальчиками, а не кистью или спонжем.
  3. Хорошая стойкость. Не шестнадцать часов как указано на бутылоче, но часов восем выдерживает спокойно.
  4. Красиво и естественно смотрится коже. Финиш не матовый, скорее влажный. Естественное сияние кожи.
  5. Ну и конечно же хорошо перекрывает какие-то проблемные зоны. Например такие как черные точки.

Из минусов:

1. Из минусов наверное отмечу то, что наносить лучше исключительно на увлажненое лицо, так как может подчеркнуть шевеления.

Вывод

Для себя сделала вывод, что лично мне больше понравился более лёгкий на гелевой основе тональный. Но и этот хорошая альтернатива.

Тональный смотрится достаточно свежо на коже, естественно и натурально. Не вызывает какой-то сыпи или аллергии.

Попробовать конечно же стоит!

Спасибо за внимание. С уважением, Shopper Ukraine!

Shopper Ukraineрекомендует
05.11.2017
Оч понравился эффект тональника!!! За такую цену - я присмотрюсь)
05.11.2017
Очень понравилось как маскирует))
Тон 51 мне бы подошел))
07.11.2017
так давно его хочу, а купила Катрис))))
11.04.2018
не первый раз вижу положительные отзывы на этот тональный крем, но сама не пробовала Smile
11.04.2018
Крем очень хороший!
Но на лето все таки опять возьму с серумом, тот что в тонкой бутылке.