Опубликовано 9 Май, 2023 - 10:48

Доброго времени суток!

Когда я выбирала кухонные губки, читала множество отзывов.

Бывало всякое - от низкого качества при завышенной цене до рассыпающихся в первую же неделю.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Посему, расскажу о своем опыте с новым для себе производителем.

Много лет я была верным покупателем губок от ФБ в размере Макси. И меня в них все устраивает до сих пор. Кроме ярких цветов.

На Вб полно разных спонжей любых оттенков. Я заказала привычные ФБ на случай неудачи, скошенный вариант от ранее неизвестного мне бренда и упаковку губок от Белой кветки. Про них я тоже ничего не знала.

Очень подкупили ответы представителя бренда. Вежливо, внимательно и участливо. Я верю, что такой подход рождает отличный продукт. Справедливости ради, в ответах было упоминание сбоя на производстве и ушедших партиях с браком.

У бренда представлены различные цвета, от привычных ярких оттенков, до пастельных или графитовых. Качество, судя по всему на одном уровне.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Мои ожидания можно назвать скромными:

• Я предпочитаю губки большого размера и приличной толщины. Мне так комфортнее;
  • Даже больше крошашихся экземпляров, не терплю деформирующиеся. Хотя мусор так же не приветствуется;
  • Жду обильной пены конечно и отсутствие расслоений;
  • Если выбирать между обычными и крупноячеистым материалом, я предпочту второе;
  • Долговечность тоже важна.

В моем регионе очень жёсткая вода. От 6 до 7 мэкв/л., магистральные фильтры в процессе ремонта сняты.

Это означает пониженное пенообразование пав. Я постараюсь дополнить отзыв после установки системы очистки воды.

В большинстве случаев, отдаю предпочтение пмм. Что существенно сказывается на износе губок.

В основном мою под проточной водой не много посуды. Ту, что нужна прямо сейчас (ёмкости для воды у животных, например) или то, что запрещено мыть в пмм (кофеварку или части от кофемашины).

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
К тому же, в использовании одновременно несколько спонжей, что распределяет между ними нагрузку.

• Иногда использую губку для мытья посуды под проточной водой, раковины, кухонных поверхностей и техники.
  • Храню в сухом состоянии на держателе.
  • Более года отдаю предпочтение Фейри Активная пена.
  • Отслужившие экземпляры отправляются на иные бытовые нужды.

Губки оптимального размера и толщины. Они выбирают в себя достаточное количество воды и хорошо вспенивают моющее средство.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
К тому же они плотные, особенно только из упаковки. В разы плотнее ФБ.

Со временем этот параметр чуть проседает, но губка не становится безвольной.

Ни один спонж не осыпался и не окрашивался.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Я бы не назвала их слишком жёсткими. Упругими, да, но не жёсткими или грубыми.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Пористость выше моего любимого аналога, моющее средство вбирает глубоко и отдает долго.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Надеюсь, сравнение упругости получилось достаточно наглядным.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Разницы между поведением в горячей или прохладной воде я не отмечаю, хотя и не проводила экспериментов с кипятком.

Сохнет около 15 минут.

Неприятного запаха от губки не улавливала, при условии полной просушки.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Подозреваю, что она может изменить цвет под воздействием прямых солнечных лучей, однако, в условиях кухни и в глубине помещения такого не было.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Забивается стандартно, от теста или тугоплавкого жира/остатков пищи. Промывается после подобного с трудом.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Появления новых царапин на посуде из разных материалов не отмечаю, но не рискую протирать лишних раз абразивной стороной.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
Губки достаточно прочные. На них никак не влияют кислотные или щелочные средства. Слабая сторона в истирании и потери упругости.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь. После 3 месяцев эксплуатации и новая.
Двух новых спонжей, в среднем, мне хватает на четыре месяца.

У них до самого последнего дня не отклеивается абразивный слой.

Губка не крошится и не деформируется. Сохраняет свою изначальную форму.

Постепенно становится мягче, затем появляется одна трещина, вторая и вот уже пора ее утилизировать.

Губки для мытья посуды Белая кветка Звёздная ночь
О покупке не жалею и до сих пор так и не открыла упаковку с привычными Фрекен Бок, даже вторая пачка с того же заказа не тронута. По-моему это можно считать успехом.

Достоинства
  • Не крошится
  • Не расклеивается
  • Прочная
  • Сохраняет свою форму
  • Хорошо вспенивает моющее средство
Уставшаярекомендует
09.05.2023
Надо попробовать, что ли... я разочаровалась в губках. У меня связанная вручную из спец.пряжи тряпочка, мою твердым хозяйственным мылом.
Я тот еще старовер. Big smile
09.05.2023
Ого, я даже не представляю такой девайс. Это удобно?
Я средства для мытья посуды не жалую, у меня кожа сохнет очень, да и улетают быстро.
А упаковка пены года два уже стоит, я приятно удивлена. Дёшево и удобно. Дозатор у них очень практичный.
09.05.2023
Я вообще не люблю мыть посуду. Кожа рук у меня тоже проблемная, перчатки каждый раз надевать хлопотно. Хоз.мыло меньше сушит.
Удобно или нет - вопрос привычки. Мужу привычно губкой. Но моя импровизированная губка не меняется, а вот губки становятся страшными через неделю. И... как-то это негигиенично. Я еще и кипячу кухонные принадлежности и в белизне замачиваю. Big smile
Заказала ваши на пробу Glasses
09.05.2023
Надеюсь, они оправдают высокие ожидания.
Я тоже не люблю мыть посуду. До того доходило, что не готовила, лишь бы не мыть, похудела.
Ненавижу это бесполезное, муторное занятие.
Горячо советую пмм, они сейчас на любой размер и кошелек представленны. Можно до 10к взять. Это совершенно точно стоящее приобретение.
Если надумаете, с удовольствием помогу с выбором. В свое время долго читала, сравнивала, ибо вообще ничего не понимала в новом виде техники.
09.05.2023
ПММ - это прекрасно, подруга купила сначала маме, потом себе (хотя она вообще не готовит). То есть - ну чтобы вообще не заморачиваться. У меня просто некуда ее ставить. У меня некуда ставить кофемашину, микроволновка висит на кронштейнах, и на моей кухне становится тесно, даже если туда приходит кошка. Стиралка стоит на кухне. Подоконник используется как доп.пространство, никаких цветочков.
09.05.2023
Пмм для меня теперь как стиральная машина. Нечто неотъемлемое.
Если выбирать между компактной (размером с микроволновку) или никакой, я точно выбрала бы пмм. Хотя, если бы до покупки думала над этим вопросом, не брала бы пмм Glasses
У нас в стране в основном женщины заняты бессмысленным и нескончаемым домашним трудом, вроде намывания тарелок и это давно стало привычкой.
09.05.2023
Я стараюсь максимально переложить это на мужа)
09.05.2023
И правильно Laughing out loud Тогда да, можно и без автоматизации обойтись Laughing out loud
10.07.2023
Отличные! Тоже в следующий раз куплю такие чёрные 👍🏻