Опубликовано 29 Январь, 2021 - 12:53

полгода или более

Мой муж называет меня яблочник Laughing out loud. Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку. Первым моим айфоном был 4s (отзыв здесь), он у меня был почти 4 года, так я к нему привыкла, что просто не смогла себя приучить к другой платформе.

Следующим я купила айфон SE, не так давно писала на него отзыв после 1,5 года использования. Меня и SE устраивал всем, кроме аккумулятора, у него такая маленькая емкость (1624 мАч), что он у меня разряжался очень быстро, особенно последнее время, проценты исчезали на глазах, за 5 минут могло разрядиться 15-20%, это правда. И это стало причиной покупки нового айфона. Я хотела 6s plus, у него вполне хорошая емкость аккумулятора тоже, но его я нигде не смогла найти, да и 7 плюс я тоже еле выцепила и то забрала последний розовый. Оказалось, что старые модели найти уже почти нереально.

Цена: я купила его за 31 390 рублей.

32 гб памяти

Как всегда, в комплекте: кабель, наушники, блок питания, инструкция, скрепочка для открывания симкарты и пр. инструкция.

Наушники я так и не вскрывала, пользуюсь старыми.

Цвет я хотела именно розовое золото, прям тащусь от него, мне кажется, что айфон в этом цвете самый красивый, а остальные цвета слишком скучно выглядят.

• Аккумулятор.

Емкость аккумулятора на этом телефоне 2900 мАч. Раньше я никогда не обращала внимание на характеристики телефона, да и вообще мне казалось, что айфоны все такие, быстро разряжающиеся. Это, конечно, так и есть, ведь у андроида аккумуляторы уже на 4000, а на последней модели айфона и то 3500, а разница в цене так то.... Айфон 7 плюс показался мне самым хорошим вариантом за свою цену, потому что на моделях 8, 8 плюс, X, XS - аккумуляторы меньше , зато стоят они намного дороже! Здесь емкость на уровне модели XR. Так что 7 плюс самый отличный вариант со своей емкостью 2900.

Первое время зарядки мне хватало на 1,5 суток, но это редко, в основном, на день, под конец дня оставалось процентов 15-20. Если играть, то разряжается намного быстрее. Сейчас телефону больше, чем полгода и зарядки мне хватает на день, под вечер уже процентов 10, иногда не хватает уже зарядки, чтобы перед сном посмотреть сериал в наушниках. Если играю, то заряжаю по 2 раза за день. Емкость аккумулятора сейчас 94%.

• Размер.

Вместе с емкостью телефон еще сам вырос, в сравнении с моделью SE, а тем более с моим крохотным 4S. Я не люблю лопаты и, честно говоря, мне не хотелось покупать 7 плюс из-за его размера, я люблю маленькие компактные телефоны, чтобы удобно было одной рукой и держать, и писать смс, и в карман удобно класть. Но все телефоны сейчас выпускаются такие большие, поэтому пришлось привыкать. В кармане джинс носить действительно неудобно.

Модель 7 плюс не имеет разъема под наушники, точнее, разъем Lightning здесь идет и под зарядку, и под наушники, для наушников есть переходник. Так что слушать музыку и заряжать телефон одновременно не получится. Но спасибо хоть переходник придумали. У меня не часто бывают моменты, когда нужно заряжать и использовать наушники одновременно, но все-таки бывают. Я заказала себе на Алиэкспресс переходник 2 в 1, под наушники и зарядку одновременно, жду.

Прочие кнопки:

Переходник для наушников. Такие есть и на Алиэкспресс за копейки.

• Камера.

Двойная камера 12 Мп

Фронтальная камера 7 Мп

На моем прежнем айфоне камера основная была такая же, а фронталка - 1,2 Мп. Но почему-то на 7 плюс мне не нравится фронталка, такое ощущение, что на модели SE было лучше и качественнее. Я ожидала большего, я перестала сама себе нравится, я раньше то не нравилась себе на селфи, а теперь еще больше. Более менее получается от окна, ну и на улице еще норм, а вот где-то в плохом освещении просто ужасно. Какое-то размытое качество, неправильные цвета.

Как фотографирует основная камера мне тоже не очень понравилось, если фотографировать кожу лица для отзыва, то она какая-то замытая, нечеткая, совсем не то. Почти то же самое, что и на фронталке, я тестировала.

Но для отзывов я всегда фотографирую на зеркалку.

Еще фото на основную камеру без редактирования:

У телефона 2 камеры, есть режим Портрет, то есть размытие заднего фона. Мне нравится эта функция, фото получаются почти как на проф. фотоаппарат. Пользуюсь ей каждый раз, когда прошу мужа меня сфотографировать или фотографирую ребенка, природу.

Сравнение в обычным режиме:

И режиме портрет:

И еще в режиме портрет:

Экран большой, по началу было непривычно, в середине не кнопка, а сенсор в виде круга. Динамики работают с двух сторон. Нижние и верхний, по которому разговаривают по телефону. Даже, когда я смотрю фильм или слушаю музыку, оттуда тоже идет звук.

• Доп. функции.

Touch ID работает так же, как и на моем прежнем SE. Частенько не пропускает меня, потому что палец приложен чуть неправильно или руки мокрые. Эта функция мне нравится, удобная, можно не вводить пароли даже в браузере, а просто приложить палец и всё автоматом введено.

Siri я не пользуюсь.

Нравится функции iMessage , где можно бесплатно писать смс с айфона на айфон и Facetime, где можно бесплатно звонить на айфон и общаться по видеосвязи, но им я почти не пользуюсь, т.к. у всех, в основном, андроиды.

Телефон работает быстро, прям летает, не виснет. Но стал нагреваться.

Эта модель представлена как водонепроницаемая. Конечно, никто не будет кидать его в воду специально и проверять, но если на него что-то пролили или трогали мокрыми руками, должна быть защита. Я особо не проверяла, да и не хочу. Поверим на слово)

• Недостатки. Куда же без них

Мой телефон сделан для страны Япония, поэтому на нем есть некоторые недостатки.

Звук камеры на моем телефоне не выключается никак, он работает всегда и меня это реально напрягает. Работает и в вибро режиме, и на минимум убавленном звуке, и даже с наушниками.

Вилка зарядки тоже не евро, а китайская, нужен переходник.

• Какие еще недостатки я обнаружила в использовании iPhone 7 plus:

Плохая сотовая связь. На моем телефоне, видимо, брак, который я не сразу обнаружила, но сдавать телефон на диагностику и ремонт я не хочу, ведь его будут вскрывать, плюс у меня нет замены на время. Какой брак? Меня плохо слышат собеседники, когда я говорю по телефону, звук, как будто под водой. Особенно, очень неразборчиво, когда я говорю на громкой связи, мне приходится стоять возле телефона и орать в трубку, иначе вообще меня не слышно, смысл тогда от громкой связи? При всём этом, мой телефон не восстановленный, полностью оригинальный и раньше у меня похожих проблем никогда не было на старых айфонах. Я всех хорошо слышу, но меня никто не понимает, приходится всегда говорить громко, спасают наушники, там слышно хорошо. Меня уже выбешивает повторять одно и тоже и орать в трубку, совсем не хочется уже ни с кем созваниваться.

Второй недостаток - это тихая вибрация. Видимо это потому, что корпус у телефона тонкий и легкий, я почти не ощущаю вибрацию, даже когда телефон лежит рядом на столе, могу не ощущать вибро в кармане, а у меня телефон почти всегда на вибро режиме. Вибрацию на своих старых айфонах с толстым корпусом я слышала даже из другой комнаты, даже когда телефон где-то валялся дома потерянный под подушкой, я слышала вибро. У этого телефона я почти не слышу. Но когда поменяла чехол на толстый, то стало слышно лучше.

Еще небольшой недостаток - камеры выпирающие, без чехла они вообще сильно выпирают и очень быстро испортятся от постоянного трения об разные поверхности. Я купила прям толстый силиконовый чехол, камеры теперь не так выпирают, но они вровень с чехлом и все равно могут задевать обо всё. Под чехлом возле камер копится грязь.

Также в недостатки отнесу качество камер, фронтальную да и основную тоже. Почему-то когда я фоткаю кожу лица на основную камеру, она все равно выглядит так, как будто я это сделала на фронталку.

Но вот еще несколько примеров камеры в обычном режиме:

Ну и, конечно, стандартный недостаток - на морозе телефон разряжается моментально. На морозе его просто вырубает, даже если заряд еще есть, включится только тогда, когда отогреется.

iPhone 7 plus я рекомендую. Да, я считаю, что Apple не оправдывает себя, у айфонов тоже много минусов можно найти, но Андроид - это совсем не мое, я люблю минимализм, люблю, когда всё удобно расположено, Андроид для меня какая-то свалка ненужных приложений. Меня телефон устраивает, за исключением проблем со связью, которые я считаю браком и придется со временем эту проблему решать, но тогда придется вскрывать телефон, отдавать на диагностику, а у меня нет замены. Я роняла телефон уже много раз и ребенок его тоже кидает, но пока, ттт, он не разбился и не сломался. Так что могу сказать, что все-таки он прочный, хоть и тоненький. Чехол и защитное стекло, конечно, должно быть для защиты.

Недостатки
  • Отсутствие разъема для наушников
NLisichkaрекомендует
23.11.2021
Стоит ли его ещё брать? Нашла новый, по факту мне фото делать для инсты просто и для себя как раз ребёнок скоро родится И как думаете на сколько ещё его хватит? По обновлениям
23.11.2021
Камера на нем хорошая. На днях меняла аккумулятор, сел окончательно и это менее, чем за 1,5 года. Новый Айос 15 не устанавливала, боюсь, что этот телефон его не потянет.
22.12.2021
Девушка милая не берите ,я вот купила позавчера ,искала очень придирчиво ,нашла в своём городе всё проверяла серийники,имени, всё,всё,коробку обязательно смотрела для какой страны евротест,или Ростест,у меня из Польши это нормально я живу в РБ рядом с Польшей ,,,,взяла у женщины в идеальном состоянии оригинал весь комплект полный ,телефон супер!!!!!Не берите под предлогом типо новый их производство закончились в 2019году ,поверьте там что процентов будет китайский франкенштеин ,и корпус китайский ,,,,,ещё можно было купить новый в 2020 году,у нас например на распродаже были последние выпуски примерно до лета,,,,теперь их просто нет,так что ищите б/у в очень хорошем состоянии и будет вам счастье