Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 15:49

Буквально сегодня, во время часовой прогулки в мороз, пришло в голову поделиться отзывом об одном косметическом продукте, о котором почему-то совсем забыла написать.

Это водостойкая тушь The Colossal volum express фирмы Maybelline, в традиционной жёлтой упаковке:

В отзывах у других девушек надпись почему-то тёмно-зелёного цвета, у меня же она фиолетовая; не знаю, есть ли отличия от зелёной версии, но то, что обе туши водостойкие- это факт

Тушь у меня в чёрном цвете, я бы даже сказала, это не просто чёрный- а именно угольно-чёрный.

Щеточка обычная и для меня очень удобная, я, честно говоря, не большая поклонница силиконовых щеточек, вернее, скажу даже так -они мне вообще не нравятся, поэтому, важным условием в выборе туши была именно она, которая нравится тем, что окрашивает каждый волосок, при этом разделяя ресницы, а не склеивая их.

У меня сейчас не лучший период роста ресниц, так как они у меня попадали после осени, эта тушь немного придает объема- не скажу, что они после нанесения данной туши становятся невероятными, но по крайней мере, объемом я довольна, также немного придает длины, совсем немного подкручивает кончики- хотя все равно лично я пользуюсь завивкой для ресниц.

Больше всего нравится то, что она действительно водостойкая, даже если я нахожусь в очень влажном помещении и ресницы мои несколько часов мокрые- тушь никогда не потечёт.

Как я уже писала выше, сегодня около часа я находилась на улице в медицинской маске, через которую выдыхаемый тёплый воздух попадал на ресницы, делая их мокрыми - на фото ниже даже можно увидеть капельки воды на ресницах:

Конечно же, внешний вид ресниц изменился после первоначального нанесения- они стали более тяжелыми и не такими закрученными, а прямыми, но самое главное - тушь не потекла, а осталась на месте. И ещё фото:

Итак, подведу небольшой итог:

удлиняет тушь ресницы: 5 баллов

подкручивает: 4 балла

объем: 5- (Особенно меньше объема было, когда только вскрыла упаковку; сейчас, когда она подсохла- тушь работает намного лучше)

Снимается эта тушь обычной мицеллярный водой намного лучше, чем водостойкая тушь от Revlon, которую было проблематично смыть, используя даже специальные средства, хотя её качество мне тоже очень нравилось.

Кстати, продукт ни разу не вызвал раздражения глаз, как иногда случается с другими тушами. Цена у него тоже бюджетная, поэтому, обязательно рекомендую это средство к покупке, сама я тоже буду его покупать вновь и вновь, так как считаю, что это одна из лучших бюджетных водостойких тушей на сегодняшний момент.

Достоинства
  • Без комочков
  • Визуально удлиняет реснички
  • Действительно водостойкая
  • Не склеивает ресницы
  • Отличная кисточка
  • Отлично удлиняет и разделяет ресницы
  • Подкручивает и фиксирует ресницы
  • Придает объем