Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 08:33

Ацикловир многим известен как аналог зовиракса. Это и логично, ведь действующее вещество у них одно и то же, только цена в 2 раза дешевле.

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Ацикловир можно купить в любой аптеке

Мазь Ацикловир отзыв

Его стоимость примерно 70 - 80 руб.

Производитель Хорватия

Весовые вариации 5 или 10 грамм.

Форма выпуска - крем 5%

Назначается данный препарат при следующих заболеваниях

ветряная оспа, инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные вирусом герпеса, опоясывающий герпес (лишай)

УЗНАЕМ КАК АЦИКЛОВИР РАБОТАЕТ

Не буду томить, а перейду к самому главному - это результат от применения данного средства.

Обычно он лежит у нас "на всякий случай" т.к. герпесные проявления на губах в нашей семье отсутствуют, но знаю, что у многих - это частое явление и с ними он тоже борется.

А вот в носу в период простудных заболеваний появляются болючие прыщики, их-то мы и мажем ацикловиром. На следующий день воспаление становится менее болезненное и проходит примерно за 3-4 дня.

Недавно дочь болела ветрянкой и ее обсыпало очень сильно, в том числе пострадали губы. И если на теле мы мазали подсушивающим циндолом, то губы разумеется не стали им мазать, посоветовалась со специалистом.

И хоть ей 8, а препарат можно по инструкции с 18 лет - врач сказала - мазать.

Кто бы мог подумать, что оно так сильно щипало... ребенок заплакал и я сразу убрала излишки.

Мазь Ацикловир отзыв

попробовала на своей треснутой губе - действительно неприятные ощущения.

Пару дней мазали утром и вечером по одному разу, тонким слоем, чтобы были терпимые ощущения.

Мазь Ацикловир отзыв
На третий день внутренний волдырь сдулся и остался только кровавый отек и корочка на этом месте, который уже нет необходимости мазать ацикловиром.

Чтобы смягчить и заживить использовали облепиховое масло для приема внутрь... По краям губ видно желтый след.

Мазь Ацикловир отзыв

Через 5 дней губеха почти зажила, кровавый след прошел через 3 дня, но это уже не то, что лечится ацикловиром.

Основную симптоматику он убирает быстро, но нужно быть готовым к неприятным ощущениям.

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Внутри инструкция и небольшой тюбик, который не занимает много места на полке холодильника. Обычно мы храним его там

На коробке выбита серия и номер партии, а так же сроки годности. Для удобства есть куар-код по которому можно проверить лекарство на подлинность. Я обычно делаю через "Честный знак"

Сбоку есть состав:

1 г крема для наружного применения содержит:
Активное вещество: ацикловир 50 мг.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерил моностеарата и макрогола -100 стеарата смесь, цетостеариловый спирт (цетиловый спирт 60 %, стеариновый спирт 40 %), масло минеральное, вазелин, натрия лаурилсульфат, вода, хлористоводородная кислота.

Тюбик герметично закрыт фольгой, которая пробивается обратной стороной крышки.

Мазь Ацикловир отзыв

И вот почему в данном тюбике больше воздуха чем содержимого? Понятно, что вес от этого не изменился, но все же зачем все это... Хочется же поскорее выдавить крем, а не спускать воздух в странном ожидании.

так выглядит тюбик до вскрытия

Мазь Ацикловир отзыв

А так после того как спустила воздух в первое применение.

Крем очень густой и за счет узкого носика тюбика его удобно наносить точечно на пораженный участок.

Как правило это небольшие воспаления именуемые в народе "простудой".

Если коротко, то средство хорошо справляется со своей задачей, много места не занимает, стоит недорого, к покупке рекомендую!

Helgamamaрекомендует