Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 00:58

С лаками данной марки я познакомилась благодаря своей знакомой, которая увлекается темой ногтей, и сейчас подсела на покрытие ногтей гель-лаками. Целую коллекцию лаков Giorgio Capachini Professional Collection она, как сама призналась, прикупила "сдуру". Ее, даже как начинающего мастера, качество лаков не устроило. Даже для недорого варианта покрытия ногтей. Так они и стоят в коробочке. Ну а мне, как непрофессионалу, почему бы и не попробовать..)

Меня привлекла достаточно богатая палитра оттенков. Есть как спокойные пастельные оттенки, так и яркие, сочные. Что мне лично нравится - там мало оттенков с перламутром. По крайней мере в арсенале моей знакомой..) Короче говоря, каждый раз оказываясь поблизости с этой коробкой, мои ногти просто сами лезли в пузырьки..))

Я использовала оттенки 54, 64, 97, 72. Был еще бардовый, очень красивый, но его, к сожалению, не засняла.

Насколько я поняла, лаки эти не дорогие. Где-то в районе 50-60 рублей.

Ложится и распределяется лак довольно хорошо. Но некоторые оттенки полосят в один слой. Это касается, например, серого. Другие же ложатся ровно с первого слоя. Покрытие при нанесении кажется и одновременно плотным, густым, и в то же время довольно тонкий слой получается. Все оттенки, кроме серого, нанесены в один слой.

Бледно розовый, я считаю, тоже можно было в два наносить, даже нужно. Но мне хотелось именно такого бледного оттенка)

Сохнет быстро.

Самый печальный для меня момент, как в общем-то с любым лаком, - его стойкость. На моих ногтях этот лак дольше 1 дня в идеальном состоянии не держится. Я могу ходить максимум 2-3 дня с ним и то, на многих ногтях начинает стираться и откалываться в течение этих дней. Мне вообще показалось, что он начинает стираться через пару часов после нанесения О_о

База, топ в моем случае не помогает ни с каким лаком. Видимо это особенность моей ногтевой пластины..

Для меня лак на "3"-ку, но для кого-то, у кого обычный лак держится хорошо, возможно будет что выбрать, есть очень симпатичные. Поэтому могу порекомендовать затестить. Все-таки недорогой..)

Alenka_Mad Mermaidрекомендует
07.11.2014
Такие цвета интересные.
Алена, сохнет быстро, вот и стойкость не очень. Частенько именно так бывает.
07.11.2014
не видела такой лак!
оттенки хорошие!
Мне оттенки очень понравились Love
08.11.2014
Да, красивые оттенки! Первый зацепил, но найти подобные не составит труда. У многих марок есть такие цвета!
09.11.2014
Я в первый момент подумала, что речь идет о гель-лаках, которые в ультрафиолете застывают) А это обычные лаки, просто гелевой текстуры. У меня тоже плохо держатся лаки на ногтях. Правда, некоторые топы держат до 3-х дней. Заметила, что эмали держатся на порядок хуже металликов Smile
18.11.2014
Алена, мне очень понравилось сочетание этих оттенков.
Стойкость, конечно, оставляет желать лучшего, но этим могут грешить даже дорогие лаки. Puzzled
30.01.2015
Красивые оттенки))