Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 15:52

К линейке BelorDesign Funhouse у меня, по правде говоря, очень двоякое отношение. Не совсем моя эстетика, так сказать. Особенно палетка своеобразная, хотя по цветам я бы, может, и взяла. Из того немногого, что нравится и что хотелось попробовать - блеск Balagumm, о котором сегодня и пойдёт речь.

Упаковка, внешний вид

Упаковка, как и у всех продуктов линейки, своеобразная, на любителя. Мама моя говорит, что жёлтая крышечка дешевит общий вид и делает блеск каким-то игрушечным. А мне, наоборот, нравится, есть что-то в этом сочетании красновато-вишнёвого содержимого и разбелённо-жёлтого пластика. Внутренняя часть у блеска также жёлтая. Стенки упаковки прозрачные так что сразу виден оттенок содержимого и его количество.

Блеск для губ BelorDesign
Информации на самой упаковке немного, всё вынесено на разворачивающуюся информационную наклейку. На корпусе разве что название бренда, линейки, продукта и номер оттенка на донышке. В качестве своеобразной защиты первого вскрытия выступала эта же самая наклейка, так как она заходит на обе части корпуса.

Ограничитель, аппликатор

Ограничитель хорошо убирает излишки и не слишком заляпывается по мере использования, так что нареканий к нему нет. Аппликатор - приплюснутая с двух сторон лопаточка с коротким ворсом. Сам по себе аппликатор стандартный, но в данном случае мне не очень удобно им пользоваться, дальше объясню, почему.

Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 5,3 гр.

Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Isostearyl Isostearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Triethylhexyl Trimellitate, C30-45 Olefin, Hydroxystearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Aroma, Limonene, Eugenol, (+/- CI 15850, CI 19140, CI 45410, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, Mica, Kaolin).

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушка очень интересная и приятная, пахнет каким-то жвачками из детства наподобие "турбо". Для меня аромат с ностальгическими нотками, а потому очень сильно нравится.

Стоимость на официальном сайте - 9,53 BYN.

Цветовая палитра

Всего в линейке 6 оттенков: от прозрачного до достаточного яркого красного:

tone 11 Bubble Bath

tone 12 Caramel River

tone 13 Lollipop

tone 14 Cherry on top

tone 15 Cotton Candy

tone 16 Gingery house

На официальных свотчах оттенок передан достаточно точно, не было ситуации "ожидание-реальность"
Мой оттенок и впечатления от использования

Я изначально шла с целью взять конкретный оттенок - тон 14 cherry on top. Оттенок и правда вызывает ассоциации с вишней, вишнёвым вареньем и всем таким прочим. Однако он полупрозрачный и чуть разбелённый что ли, а потому оптимально сочетает в себе яркость и сдержанность. Это достаточно ярко и "сочно", но при этом не столь кричаще, как красная матовая помада. Пламенный привет всем тем, кто, также как и я, любит красные помады, но никогда их не носит, потому что сильно ярко.

BelorDesign Funhouse
Текстура приятная, маслянисто-гелевая, чуть тягучая. Комфортно наносится, легко распределяется. Финиш глянцевый, но его интенсивность легко варьировать: при тонком нанесении блеск напоминает скорее помаду бальзамного типа, а вот при плотном можно получить почти что зеркальную гладь. Вообще выглядит на губах симпатично, чем-то напоминает глазурь.
BelorDesign Funhouse cherry on top
Однако по нанесению есть вопросы. Не знаю почему, но наносить этот блеск на губы родным аппликатором мне вообще неудобно. Ну то есть как неудобно, если поверх карандашного контура, то нормально. А вот при использовании соло никак не получается нарисовать ровный контур: по границе линия достаточно чёткая и яркая, но рядом с ней цвета ощутимом меньше, поэтому выглядит странно. Я обычно "дотушёвываю" пальцем, дабы не было этой борозды по краю.
До использования блеска
Нанесла блеск
В остальном лежит симпатично, не собирается в белую полоску на стыке губ. Не затекает в рельеф и не течёт за контур губ даже при использовании соло. Визуально за счёт глянца добавляет объём, ну или как минимум губы выглядят чуть пухлее. Также хочется отметить, что губы с этим блеском не слипаются и нет никаких неприятных ощущений вроде плёночки.
BelorDesign Funhouse Balagumm
Дальше вкусовщина, конечно, но мне лично не очень нравится, как выглядит этот блеск на губах соло. Оттенок достаточно яркий, но полупрозрачный и в данном случае мне не хватает очерченного контура, потому блеск я предпочитаю носить с карандашом. Особенно нравится сочетание с холодными коричневатыми оттенками. Получается очень красивый градиент с вишнёвой серединкой.Носится блеск достойно. Естественно от любого, даже самого маленького перекуса значительная часть продукта сходит и отпечатывается он на чашках-ложках только так. Я в целом не люблю кушать с накрашенными губами, так что предпочитаю стирать блеск. Но пару раз для чистоты эксперименты пила кофе так. Что хочу сказать, сходит красиво и аккуратно, так что если покушать и не поправить ничего страшного не будет.Уходовые свойства порадовали. Блеск и правда неплохо увлажняет и напитывает губы. У нас сейчас морозы, обычно у меня в такие времена губы сильно сохнут и трескаются. Но с этим блеском такого не происходит, он служит как своего рода барьер и защита от морозов. Ну и в целом при его регулярном использовании я забываю о проблеме сухости и трещин.
До использования блеска
Губы через час после нанесения блеска, остатки продукта стёрла салфеточкой
Мои макияжи с использованием блеска

Как я и говорила, для меня в этом блеске оптимальный баланс "яркость-сдержанность", так что при всех прочих равных это один из немногих околокрасных блесков, который можно легко вписать практически в любой образ. Он может быть и главным акцентом, и дополнением. Вот несколько моих макияжей для примера.

Макияж №1. В макияже использовала этот блеск и карандашик sabbi:

Нанесла карандаш по контуру:Добавила блеск. На нижних ресничках серебристая тушь.
Макияж №2. Здесь блеск с новым карандашиком Релуи, на который ещё нет отзыва (но скоро будет):Общий вид.На глазах спаркл Bernovich.
Макияж №3. Блеск с совсем новым карандашиком Люксвизаж. Тоже отзыва ещё нет, но скоро будет.Общий вид. Блеск наносила очень тоненько, так что финиш получился скорее бальзамный.
Макияж №4. Блеск сам по себе, без добавления карандаша:Макияж №5. Тоже блеск соло. На глазах фиолетовая тушь, серебристый глиттер и розовый аквалайнер. На бровях карандаш и прозрачный гель Relouis.

Вывод

Не могу сказать, что в этом блеске для меня идеально всё. Да, у него есть свои нюансы. Но при этом это никак не мешает мне его любить и постоянно использовать в своих макияжах. Тот случай, когда рука сама тянется. Поэтому ставлю этому блеску 4 балла и рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
23.02.2024
Красиво, напоминает глянцевую помаду. 💄🤩
Я бы попробовала более светлые тона. 😇 Красную помаду люблю и всегда ношу с удовольствием. В моем окружении, да и вообще, в месте, где я живу, красные помады носят крайне редко, поэтому, заметила, что когда мои губы с красной помадой, люди всегда обращают на меня внимание. 😊😝
В общем макияже смотрится просто отлично.
26.02.2024
Ой, все! Я хочу такой цвет и желательно прямо сейчас)
27.02.2024
Красивый)
28.02.2024
Люблю такие яркие губы, особенно на весну 👍 здорово, идеально выглядит Smile небольшие нюансы продукт совсем не портят Shy
19.04.2024
Цвет красивый какой, надо попробовать, я абсолютно все жидкие средства для губ кисточкой наношу, так что мне годится даже с палкой вместо аппликатора)) как приятно красивые натуральные губы глядеть, надоели эти сардельки поколотые