Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 16:27

Мои волосы осветленны до 10 уровня. Сухие, пористые и на концах волосы немного светлее.

Мне нравятся холодные оттенки волос, а как известно, холод вымывается очень быстро. Поэтому встал вопрос о тонирующем шампуне и бальзаме, чтобы хоть немного отодвинуть очередное окрашивание.

Шампунь насыщенного сине-фиолетового цвета.

Описание шампуня для светлых волос "Silver" Cameleo

Шампунь Cameleo Silver от Delia Cosmetics создан для качественного ежедневного ухода и сохранения цвета светлых, седых и окрашенных в светлые тона волос. Средство обеспечивает эффективное очищение волос и кожи головы, деликатный уход за волосами и поддержание их светлого цвета с приданием благородного платинового оттенка.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Cocamide MIPA, Glycol Distearate, Steareth-4, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Phenoxyethanol

Когда мои волосы были примерно на 9 уровне, шампунь не давал вообще никакого результата. На 10м холод уже заметный, но окрашивание очень неравномерное. Возле корней осталась желтая полоса.

Более пористые пряди на висках и концы стали фиолетовыми.

Шампунь как только контактирует с волосом, сразу же его окрашивает. Тоесть где начала наносить на волосы, там и осталось фиолетовое пятно и попытки вспенить и распределить ничего не давали.

После этого шампуня пришлось мыть еще раз другим, чтоб смыть это безобразие. Может он не подходит пористым волосам. Эффект мне напоминает разведенную в воде Тонику.

Пенится мало, не экономный, 60-граммового пробника мне хватило на 3 раза с натяжкой.

Шампунь не рекомендую. Для легкого тонирования лучше выбрать бальзам или маску.

Ставлю две звезды так как желтизну все таки убирает, но только на очень светлых не пористых волосах.

Недостатки
  • Неравномерное окрашивание
Mas2000не рекомендует