Опубликовано 25 Август, 2022 - 23:30

210 руб.

Покупала парфюмерную воду Caffeine спонтанно, увидев совершенно восторженные отзывы на Айреке. Любопытство взяло верх, тем более что к запаху розы я неравнодушна.

Могу сказать, что мои ожидания почти оправдались.

Сначала дам немного общей информации:

• Парфюмерная вода Caffeine
  • Линейка ароматов - Kaif Nisha Lux
  • Производитель Neo Parfum ( Россия)
  • Объём - 17 мл.
  • Место покупки - ИМ Валдберриз

Флакон выглядит стильно, изготовлен из матового чёрного стекла (не пластик):

Описание производителя

Судя по описанию и отзывам композиция представляет собой вечерний аромат с восточным уклоном.

Парфмерная вода Caffeine отлично зарекомендовала себя как вечерний спутник в восточно-цветочном исполнении.

Она одинаково хорошо раскрывает свои чары на представителях обоего пола.

Симфонию аромата открывают обворожительные цветочные аккорды. Несколько мгновений спустя на первый план выступает бархатная роза, окутанная ароматом капучино со сливками.

Интенсивность проявления кофе относительна -его благоухание может быть легким или насыщенным, манящим или опьяняющим в зависимости от носителя аромата.

Завершающим аккордом являются ноты согревающей амбры и нежного мускуса с легким оттенком ванили.

Пирамида аромата

Верхние ноты: Цветочные ноты

Средние ноты: Роза, кофе

Базовые ноты: Мускус, Амбра, Ваниль

Из всего перечисленного роза - здесь однозначно главная нота. Её четко слышно от начала и до конца.

Мои впечатления

С нетерпением распаковав заказ, я сразу принялась тестить, не теряя ни минуты.)

И первое впечатление, честно скажу, немного не соответствовало моим ожиданиям.

Я ожидала густой, насыщенный и громкий аромат.

Вместо этого запах показался мне совсем тихим, таким, что мне пришлось утыкаться в запястье, чтобы послушать.

Наверное сказалась то, что я не дала парфюму отстояться и отдохнуть с дороги.

Итак, что я услышала.

Сначала - немного спирта.

Потом совершенно неожиданно приятная вкусная свежесть (очевидно цветочные ноты), которая быстро, в течение минуты, трансформировалась в тонкий красивый аромат.

Я слышу в нём сухие апельсиновые корочки (именно сухие, а не свежий апельсин) и розу, приправленные чем-то восточным.

Запаха кофе в прямом кулинарном понимании здесь изначально не ощущаю.

В подложке есть какой-то вкусный микс ванили, лёгкого востока, возможно и кофе там тоже присутствует, но отдельно не выделяется.

Кайф духи Кофеин отзыв

Но сразу ясно, что вся композиция здесь выстроена вокруг розы, она королева.

Но какая именно здесь роза?

Ароматы с розой могут быть совершенно разными - от слащавых, приторных, душных и вульгарных до нежных и пудровых.

В Caffeine роза особенная.

Производитель в описании преподносит её нам как "бархатную розу". Но нет, нет и нет, роза здесь сначала точно не бархатная, для этого ей не хватает мягкости.

Она здесь другая, какая-то пронзительная, изысканная и пьянящая.

А сам аромат вначале звучит очень тонко, словно натянутая струна.

Я люблю наносить парфюм на затылок, на волосах по мере раскрытия аромат начинает немного "размываться", апельсиновый оттенок уходит на второй план, смягчается и начинает давать оттенок розового варенья, смешанного с чем-то ванильно-восточным и вкусным.

Если сразу после нанесения аромат производит впечатление пронзительной и высокомерной красоты, то со временем его характер делается более мягким и округлым.

И наконец, в самом конце раскрытия выходит сладкая окутывающая база - ваниль, много ванили, и еще что-то сливочное, вкусное, возможно, капуччино со сливками.

Шлейф и стойкость.

Перед написанием отзыва я нанесла всего одно распыление на затылок. Сначала, мне показалось, что аромата почти не слышно. Но оказалось, показалось.

Прошло немного времени и я начала ощущать благоухание, которое длилось часов 5 точно.

И это всего одно распыление.

Так что стойкость вполне приличная.

Насчёт шлейфа - не могу сказать, что он километровый. Но он точно есть.

Для кого, когда и куда.

Не вижу этот аромат на юных девушках от слова совсем. И не потому, что он какой-то возрастной.

Каждая парфюмерная композиция несет в себе какой-то образ или настроение.

Так вот композиция парфюмерной воды Caffeine в моих глазах даёт образ красивой женщины без тени вульгарности.

Женщины взрослой.

Можно так сказать, находящейся на пике красоты. Со своей жизненной историей.

Почему-то приходит на ум образ Жади из сериала "Клон".

Не той Жади- девушки 18-ти лет, какой она была в начале фильма, а той, которой она стала через 20 лет - способная завлечь мужчину в свои сети одним взглядом, стильная, ухоженная, роскошная, уже не девчонка, но еще молода.

Эта парфюмерная вода согреет в холодную погоду, но и летом, по-моему, в малых дозах ее спокойно можно носить.

На какие ароматы похож Caffeine?

Все пишут о сходстве с Montale Intense cafe, лично я с ним не знакома и ничего не могу сказать.

Зато, будучи хорошо знакома почти со всей парфюмерией Фаберлик, уловила сходство сразу с двумя его ароматами.

Кайф духи Кофеин отзыв

Можно сказать, что начало имеет некоторую похожесть на аромат, который уже снят - это парфюмерная вода от Алёны Ахмадуллиной. Та самая томная роза с кислинкой.

Только в Ахмадуллиной кислинка хмельная, винная, из перезревших фруктов плюс сразу слышен запах лакированной шкатулки, а в Caffeine - кислинка более приятная, апельсиновая.

В сердце аромата, там где роза становится мягче - есть сходство с недавней восточной новинкой Фаберлик под названием Zahrat El Sahraa (Цветок пустыни).

"Цветок пустыни" правда звучит более просто.

Вывод.

Парфюмерная вода Caffeine для меня стала приятным открытием.

За совершенно доступную цену можно получить красивый глубокий аромат.

Кайф духи Кофеин отзыв

Аромат не душный, не термоядерный.

Наоборот, он звучит аристократично и с достоинством.

Сначала немного высокомерный, затем раскрывается, смягчается, окутывает благоуханием розы и лёгкой магии востока.

Присутствует нём какая-то заманчивость - вроде бы и не взял меня сначала за душу, потому что изначально показался слишком прямолинейно красив и идеален, а я люблю разгадывать ароматы.

Но потом оказалось, что есть в нём какая-то аура, что-то такое вкусное, что хочется ощущать его снова.

Рекомендую попробовать, однозначно.

Спасибо за внимание к отзыву.

Еще по теме:

Искала скромную компотную вишенку, а получила аромат, заслуживающий пометку "18+". Шальная, развязная и перчёная вишня на кураже.

Достоинства
  • Красивый
  • Недорогой по цене
  • Притягательный
Недостатки
  • Их нет
Ежевика33рекомендует
26.08.2022
Не знаю, понравится ли мне аромат, но отзыв отличный, спасибо! Захотелось послушать.
26.08.2022
Спасибо за комплимент.)
28.08.2022
Хм, меня тоже заинтриговал, чем-же так нравится аромат всем на Айреке, хотя розу не люблю, а вдруг тоже зайдёт))
28.08.2022
Красивый аромат, в нём даже придраться не к чему . Как то даже слишком идеален, в нём нечего разгадывать).
19.10.2022
Я на распутье: с одной стороны не люблю аромат А.Ахмадулиной, с другой нормально отношусь Цветку пустыни. Пока не попробую не узнаю, чего в нём больше.
19.10.2022
От Ахмадуллиной в нём немного, можно сказать там есть лучшая сторона Ахмадуллиной.