Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 23:45

440 руб.

Неравнодушная ко всему вишневому, я уже давно ищу бюджетные духи с ароматом натуральной вишни.

Хочу чтобы вишня была просто вишней - именно сочной ягодой, без табака, дыма, коньяка и еще каких-либо наворотов.

И чтобы стойкость не на 5 минут.

Но такой аромат мне пока ни разу не попадался.

Парфюмерная вода "Cherry Lips" купилась, можно сказать, случайно.

Дилис Черри липс отзыв

Она долго лежала у меня в корзине на Валдберрис, так как я не знала брать её без затеста или нет. Про нее уже и забыли, но когда оплачивали покупку детских брюк, то автоматом в корзине оплатился и парфюм (отсюда вывод - нельзя оставлять в корзине лишнее).

В итоге, оказалось, что брюки на складе закончились и деньги за них Валдберрис вернул, а вот аромат "Cherry lips" благополучно доехал до меня.

Сначала немного общей информации:

• Парфюмерная вода для женщин "Bijou Cherry Lips"
  • Производитель - Dilis (Беларусь)
  • Объём - 18 мл.
  • Год выпуска - 2021
  • Место покупки - ИМ Валдберриз

Объём флакона всего 18 мл., забегая вперёд, скажу, что для своей цены это дороговато и этих денег аромат, по-моему, не стоит.

Дилис Черри липс отзыв

Однако, в этом флаконе мне досталась совершенно другая вишня - не та, которую я искала, а вызывающая неоднозначные впечатления.

Часто в бюджетных "вишневых" ароматах вместо вишни бывает либо вишневый цвет, либо только оттенок вишни, звучащей 5 секунд.

В "Cherry Lips ", к моему удовольствию, оказалась именно сама вишня.

Её здесь много и слышна она от начала до конца.

Но какая!

Я не могу подобрать к ней иного слова, кроме как - ШАЛЬНАЯ.

Вот реально - только так.

Дилис Черри липс отзыв

Открывается "Cherry lips" вишней - кисленькой, очень горькой, миндальной, такой пряной и горячей. Даже во рту моментально кислит!

Это напоминает глинтвейн или вишневую настойку, но надо отдать должное - алкоголь здесь не выражен чётко.

Доминируют в основном две ноты - горький миндаль и вишня.

Горького миндаля очень и очень много, а также есть ощущение пряности, жгучести, даже некоторой перчёности.

Дилис Черри липс отзыв

По мере раскрытия первоначальная жгучесть и горечь аромата чуть отступает, немного смягчается, становится капельку слаще.

Но всё равно сладкой композицию назвать никак нельзя.

На этой стадии аромат как будто успокаивается, глинтвейн переходит в запах вишнёвой косточки и в подобие вишнёвого сока.

К сожалению, выступающая далее база аромата выдаёт его стоимость и звучит недорого.

Аромату явно не хватает благородства.

Отсюда плавно переходим к следующему пункту про

Шлейф и стойкость.

Производитель заявляет, что "Cherry lips" - это парфюмерная вода. Значит, держаться она должна часа 4-5 и доминировать должны сердечные ноты.

На самом деле на разных поверхностях держится и раскрывается сие творение парфюмерии по-разному:

• Лучше всего звучит и держится вода на ткани - аромат будет узнаваемо звучать несколько дней. При распылении на край рукава я чётко слышала вишневый запах в течение 4-х дней и только на пятый день он начал значительно слабеть. Также с ткани раскрытие звучит мягче и приятнее всего, в конце более похоже на вишневое варенье и менее слышна база бюджетной парфюмерии.
  • На коже - садится пряным горьким глинтвейном и слетает через час, оставляя слабую невнятную базу.
  • На волосах - слышна часа четыре. Но этот способ нанесения не советую, потому что после верхних нот быстро выходит бюджетная дешевая база с вишневым отливом, которая сидит довольно долго, в результате вы будете шлейфить именно ею.

Шлейф - небольшой, но есть.

Пирамида аромата достаточно богатая:

Верхние ноты: Горький миндаль, Вишня и Роза;

средние ноты: Цветок вишни, Гелиотроп и Фисташки;

базовые ноты: Ваниль, Кедр, Бобы тонка, Мускус и Сандал.

Но всё это только на словах.

По факту слышны миндаль, вишня и в конце лёгкая дешевая сладковатость.

При своём чутком обонянии не слышу ни розы,ни фисташек, ни всего прочего.

Дилис Черри липс отзыв

Раскрытия как такового нет.

Для кого подойдёт.

Вишнёвый аромат "Cherry lips" оказался ароматом с характером и подойдёт он далеко не всем.

Юным девочкам - категорически НЕТ.

Скромным девушкам - тоже нет.

Аромат этот по характеру развязный, неспокойный, шальной. И создаёт чёткое ощущение какой-то разгорячённости.

Даже нескромности.

У меня этот запах вызвал ассоциации с женщиной, которая "ищет приключений". Или уже их нашла.

Если считать, что белорусский производитель вдохновлялся знаменитым парфюмом Тома Форда "Lost cherry", само название которого звучит двояко, то можно догадаться о какой потерянной вишенке тут идёт речь.

Вот именно в таком ключе и звучит "Cherry lips".)

Вывод.

Парфюмерную воду "Cherry Lips" я оцениваю на "3+".

Из достоинств:

• Вишня здесь есть и её здесь много. Пусть и в виде глинтвейна.
  • Аромат не тяжёлый, не душит, его можно носить в любую погоду.

Из недостатков:

• Чувствуется, что парфюмерия бюджетного сегмента, поскольку композиция звучит неглубоко, нет красивой базы, которая придала бы сбалансированность и благородство.
  • Характер аромата подойдёт далеко не всем.

Дилис Черри липс отзыв

Рекомендовать всё же к покупке буду, поскольку ароматов с вишней в бюджетном сегменте не так и много и при своём характере "Cherry Lips" не так и плох.

Спасибо за внимание к отзыву.

Еще бюджетные ароматы на тему вишни:

Аромат фартовой женщины. Густой, кайфовый, вишнево-дымный и слегка коньячный.

Аромат не для феечек. - Чувство цвета Красный от Брокард.

Клюквенная горчинка,... свежесть вишнёвого цвета, черешня и вишнёвая косточка...А в базе - янтарь. - Avon.

Достоинства
  • Пряная вишня
  • Удобный вариант для сумки
Недостатки
  • В составе яркий краситель
  • Очень быстро слетает с кожи
Ежевика33рекомендует
07.06.2022
Вы действительно дорого заплатили. Я покупала на половину дешевле, но это было до санкционных потрясений. Производитель расценок не поднимал, а вот продавцы среагировали бессовестно оперативно. Скоро будут акции, чтобы сбавить цену, сохранив "лицо".
07.06.2022
Да, этих денег аромат не стоит. Но пока что цена на том же уровне так и держится.
26.08.2022
Уже 300р, но меня дешёвые вишенки пугают. Есть опыт с красным брокард и клоном ты от шаик.
26.08.2022
В этом аромате база, к сожалению, база портит удовольствие.