Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 09:45

Продолжаю свою эпопею с лечением волос и сегодня расскажу о своём знакомстве с популярным среди трихологов шампуне "Биоксин".

Купить шампунь BIOXSINE anti-hair loss herbal shampoo мне порекомендовала моя врач, которая помогает мне справиться с выпадением волос. Долго откладывала его покупку, так как понимала, что шампунь, тем более химозный, с этой задачей не справится. Но в ожидании нового шампуня с айхерб, решила попробовать BIOXSINE.

✨Упаковка

Средство продаётся в обычном флаконе из прочного белого пластика. Простой дизайн, ничего лишнего. На бутылочке указана необходимая информация.

Флакон дополнительно запакован в картонную упаковку и запечатан в слюду. Всё хорошо закрыто, как я люблю. Точно знаешь, что до тебя бутылочку никто не открывал.

Цвет шампуня темно коричневый. Консистенция густая. Запах достаточно сильный, восточный. Мне кажется, что я ощущаю что-то похожее на аромат пачули.

✨Состав ✨

Плюсы✨

1️⃣Неплохо пенится.

2️⃣Необычный, но достаточно приятный аромат.

3️⃣Экономно расходуется.

Пожалуй, все.

✨Минусы✨

1️⃣Сильно путает волосы. После мытья волосы становятся как деревянные. Их невозможно расчесать.

2️⃣Ощущение, что кожа головы не дышит. Как будто средство плохо моет, либо не вымывается. Сталкиваюсь с таким впервые.

3️⃣Кожа жирнится быстрее, чем обычно. Если обычно, я могу выдержать 3 дня, а на четвёртый помыть, то тут уже под конец второго дня терпеть невозможно.

4️⃣Несмотря на то, что шампунь пахнет неплохо, на волосах запах не сохраняется. Более того, кожа головы начинает плохо пахнуть. С таким эффектом я сталкивалась только раз, когда мыла голову шампунем Clear. Естественно, к тому шампуню я больше не возвращалась.

5️⃣Тусклый цвет волос. Вообще не знаю, как такое возможно, но мои волосы, которые обычно сами по себе неплохо блестят после этого шампуня выглядят как тусклая мочалка.

6️⃣Плохой состав. Не смотря на то, что шампунь заявлен как растительный, большинство ингредиентов сайт "Экоголик" не одобрил. Я так поняла, что растительные ингредиенты должны входить в biocomplex b 11, но что туда действительно входит, не понятно.

7️⃣На выпадение/рост волос никак не повлиял.

8️⃣Не стоит своих денег.

Сказать, что я разочарована шампунем - ничего не сказать. Конечно, я не рассчитывала, что он реально поможет от выпадения, хотя его мне назначил врач, но то, что у него окажется столько минусов и у меня просто возникнет непреодолимое желание его выбросить, я не ожидала. К слову, для достижения эффекта, рекомендуется использовать шампунь 8 месяцев. Я пользуюсь только 4 и, честно говоря, не знаю, стоит ли продолжать. Так как минусов для меня много и они существенные.

Читайте другие мои отзывы на шампуни:

Популярная система 4 "System 4" против выпадения: стоит ли купить?

Шампунь, который занимает 1 место в списке моих любимчиков: супер состав, приятный аромат и красивые волосы в одном флаконе

Шампунь от выпадения волос Фитовал

LadyJuliaJulне рекомендует
как то не очень он
Мне совсем не подошёл
15.10.2019
Полезный отзыв, такой шампунь не куплю, а Clear мои волосы тоже убил, после него пришлось долго восстанавливать
Ужас!
15.10.2019
Бесполезгый шампунь! За 4 месяца хоть какой-то положительный результат должен был быть
15.10.2019
Согласна! Если б не было проблем с волосами, я бы его в первый же день выбросила. Он даже с обычными "обязанностями" шампуня плохо справляется.
Вот так состав?
☺️
15.10.2019
Ой нет, мне такой не подойдет(
16.10.2019
Да. Не только не помогает, но и хуже делает
15.10.2019
Подскажите, какой шампунь от выпадения вы заказываете с iherb? Есть проблема с сильным выпадением, по анализам все нормально, подбираю новый уход
16.10.2019
Брала такой https://irecommend.ru/content/klassnyi-shampun-s-k... Очень понравился, но на выпадении мало отразилось в моем случае. Может у Вас по-другому будет.

Сейчас купила "легенду" айхерб
[ссылка]

Пока не распробовала, пользовалась только пару раз, но аромат не понравился и первые впечатления хуже, чем от Petal Fresh.

Вообще эти 2 шампуня с похожим составом и в одной ценовой категории.
Спасибо! Вот первый, пожалуй, и попробую Smile
Жаль , конечно,что ожидания не оправдал. Smile
16.10.2019
Да ладно, просто ожиданий не оправдал. Он же волосы путает и в мочалку превращает))
16.10.2019
Актуальная для меня тема, запомнила это неудачное средство ?
Мне совсем не понравился((
17.10.2019
Не шампунь, а разочарование сплошное( очень жаль(
17.10.2019
Это точно - сплошное разочарование
19.10.2019
Я только обрадовалась решив, что вот он шампунь моей мечты, так и тут нет( жаль, что он бесполезный(
19.10.2019
Да, к сожалению((
27.10.2019
С ума сойти! Один шампунь столько недостатков собрал, ужас!
27.10.2019
Я тоже очень удивилась. Ладно с выпадением не помог, не очень то и верилось, но остальное?
29.10.2019
Спасибо за отзыв! уберегли от покупки
29.10.2019
Пожалуйста)) Рада, что мой отзыв был полезен)
30.10.2019
помню от агафьи тоже был эффект тусклых волос, хотя хвалили и писали что там все натурально))
30.10.2019
Smile Агафью только раз пробовала, очень давно. Не помню, чтоб ужасное что-то было, но больше не брала.
01.11.2019
Вот уж точно такой теперь пробовать не стану
01.11.2019
Я тоже больше не куплю...
Спасибо за полезный отзыв...пройду мимо него(
03.11.2019
Пожалуйста)) Рада, что мой отзыв уберег от не нужной покупки)
11.11.2019
Если бы волосы перестали выпадать, можно было бы потерпеть недостатки этого шампуня. А так шампунь вообще бесполезный.
11.11.2019
Согласна))
Отзыв в тему, очень актуально для меня, сложно подобрать мне хорошее средство от выпадения волос.
13.12.2019
Тогда это не лучший вариант...
28.02.2020
мне кажется, что проблемы волос и ногтей нужно решать изнутри. Тоже ужасно лезут волосы, особенно как понервничаю.Но на заметочку, что такой брать не стоит.
28.02.2020
Согласна на 100% Это трихолог прописал, как и систему 4, и ещё много ухода по таким ценам, что там уже не стала покупать. Да и этот сразу не купила, а потом, пока ждала заказ с айхерб, решила дать ему шанс.
От стресса волосы однозначно лезут. Как бы научиться не нервничать и не переживать обо всем((
а какая цена шампуня, скажите, пожалуйста.
21.06.2020
Сейчас не знаю. Год назад было где-то 12 долларов