Опубликовано 28 Март, 2019 - 09:59

Привет! На эту маску заглядывалась давно, но вот цена в 1000 рублей всегда останавливала... Но тут я занялась совместными покупками и у одного поставщика нашла эту маску. И вуаля, маска у меня, и всего за 375 рублей))

Честно я думала она меньшего размера, но когда я ее получила - была приятно удивлена

Тюбик размером с обычную пасту

У меня тут уже половина осталась, так то сначала тюбик пообъемней был))

Крышка откручивается так-же как и у обычной зубной пасты

Сама маска глиняная, очень мягкая, нежная и розового цвета

Производитель не обманул, каолин и каламин идут в самом начале. Правда потом идут спирт..а затем силикон..

Ладно, силикону я даже рада, потому что видимо из-за него эта маска нереально мягкая и приятная) Тем более, что я ее смываю через 10-15 минут, так что силикон этот не долго находится на моем лице и точно не забивает поры.

А вот спирт...ну такое себе. Ладно, пойдем дальше

Обещания производителя:

Маска обладает успокаивающим, регенерирующим действием, снимает стресс раздраженной, чувствительной кожи.

Розовый порошок каламин используется для облегчения состояния кожи при раздражениях. Эффективно снимает покраснение, жжение и раздражение кожи. Обладает выраженным антисептическим действием и эффективно лечит кожу от бактериальных высыпаний, придает коже нежный тонирующий эффект. Благодаря каламину кожа быстрее регенерируется, перестают развиваться патологические процессы, она надежно защищена от проникновения различных вредных веществ.

Начнем с фото ДО

Ух. На меня обрушился вдруг шквал прыщей и это полный трындец. В планах конечно сейчас все это лечить, но на данный момент я хотела хотя бы унять воспаление и красноту.

Я нанесла маску на все лицо на 15 минут, несмотря на то, что в инструкции написано 5-10. Маска за 15 минут не особо высыхает, поэтому кожа у меня не пересушилась.

И вот что было после

Сильные воспаления действительно сошли, прыщи перестали ныть, даже улучшился общий цвет лица.

Теперь кратко обо всем:

1. Нанесение. Я впервые с удовольствием наношу глиняную маску! Я просто выдавливала ее из тюбика и пальцем наносила на лицо. Смывается она так же отлично, не надо ничего тереть или отдирать!

2. Маска поможет справиться с сильными воспалениями, то-есть уберет ярковыраженную красноту. Но эта маска не сможет их вылечить.

Я пользовалась этой маской через день 2 недели. Как видите она мне ничего не вылечила.

3. На сколько хватит этого тюбика? У меня ушло пол пачки за 7 применений. Но я и не экономила. То-есть если ее использовать, допустим, 2 раза в неделю, то должно хватить где то на 2-3 месяца.

4. Пахнет маска приятно, наверное каолином..вобщем чем-то лечебным, но запах прям невесомый

....

Так что, мое мнение - маска хорошая, рабочая, отлично подойдет если вас резко обсыпало или вылезли подкожники или обычные болючие прыщи - она вас спасет! Но дальше лечение нужно будет продолжить уже другими средствами:)

Не зря маска называется SOS:)

На этом все, надеюсь была полезна:)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Обещания производителя выполняет
  • Проста в использовании
  • Хороший состав
Недостатки
  • Спирт в составе
  • Цена в ИМ
Miss.Starрекомендует