Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 23:03

Приветствую всех заглянувших.

Моя проблема на редкость банальна - я не могу спать по ночам. Вернее не так - я не могу уснуть раньше 4-5 часов утра. Даже если за день устала до состояния нестояния. Даже если принудительно встала в 6 утра. Даже если погуляла, проветрила комнату, выпила успокоительный чай, приняла расслабляющую ванну и легла в 23-00. Не могу и всё!

Единственное что помогает уснуть вечером вовремя, это спать раз в два дня, но это не выход из сложившейся ситуации.

Мой рабочий график расписан таким образом, чтоб у меня не было необходимости просыпаться раньше 10 часов утра. Если я встаю раньше, то чтоб окончательно проснуться мне требуется несколько часов времени и очень много нервов.

Но случается, что возникает необходимость подъема в 6-45 или в 7 утра, и тогда вечером приходится принимать снотворные препараты.

Два года назад я принимала прописанный врачом Сомнол, но как-то быстро поняла, что данное средство лично для меня небезопасно и перешла на Капли Морозова и Донормил.

К сожалению, капли Морозова содержат димедрол, а с покупкой Донормила есть проблемы рецептурного характера.

И вот в один из вечеров, задумчиво рассматривая последнюю таблетку Донормила я решила поискать какие-нибудь аналоги по действующему веществу - доксиламину.

И... На глаза попался Валокордин-доксиламин! Через 10 секунд "загугла" я выяснила, что препарат безрецептурный, а на следующий день он был куплен и бережно принесен домой - продали мне его без каких-либо вопросов.

Моему счастью не было предела - я без проблем купила почти тот же самый Донормил!

Препарат немецкий.

Большая инструкция, конечно же, прилагается. Smile

Написано, что упаковка содержит 20 разовых доз, но!!!

Рекомендуемая доза приема "Валокордин-доксиламина" 22 капли (1 мл).

И в 22 каплях содержится 25 мг доксиламина.

В то время как в одной таблетке Донормила содержится 15 мг доксиламина,

а это более чем достаточная доза для одного приема (0,5 -2 таблетки на прием).

Т.е. нужно иметь в виду, что капли Валокордин-доксиламина более концентрированные (если можно так выразиться), соответственно приемов получится не 20, а больше.

Лично я, накапав себе 22 капли, через полчаса сонно клевала носом, уснула не помню как, а с утра два часа таращила слипающиеся глаза и мечтала ещё поспать.

Опытном путем за четыре приема я подобрала для себя оптимальное количество капель -это когда и засыпаешь без проблем, и с утра бодрая-весёлая. (Возможность подобрать индивидуальную дозировку "под себя" считаю огромным плюсом данного препарата!)

Капли чудесные!

Если после приема одной таблетки Донормила у меня шумит в ушах и противный туман в голове перед сном (а так же дезориентация в пространстве -не попадаю в нужные клавиши клавиатуры и телефона), то после приема всего 12 капель Валокордин-доксиламина я сладко клюю носом, зеваю, сильно хочу спать и с превеликим кайфом закапываюсь в подушки, параллельно засыпая.

Препарат очень мягкий и естественный. Срок годности 5 лет -думаю сделать себе "стратегические запасы" и больше не мучиться ночным бдением перед работой или учёбой.

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы.

Про Капли Морозова можно почитать тут.

Достоинства
  • Безрецептурный
  • В каплях
  • Очень естейственно действует
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не многие фармацевты знают про эти капли
Virtual Girlрекомендует