Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 13:43

полгода или более

Здравствуйте! В основном уборка у меня проходит «совместно» с маленьким ребенком, так как за мной ходит хвостиком. Я не хочу, чтобы малыш вдыхал едкие пары бытовой химии, поэтому в присутствии ребёнка использую средства без ядренных запахов. Зеркала в нашем доме приходится мыть часто, особенно там где достают маленькие ручки😃. Поэтому в первую очередь для зеркал я купила средство от Synergetic. Ранее я использовала средство для стекол «Мистер мускул», однако оно имеет сильный химический запах, но зато отлично справлялось с очищением. В случае с Synergetic наоборот- запаха не имеет (вернее очень и очень слабовыраженный), но либо не полностью убирает следы рук с зеркал, либо приходится по несколько раз наносить средство (занимает больше времени на уборку). Подробнее дальше ⬇️⬇️⬇️

Итак, вот сам герой отзыва :

Бутылочка из перерабатываемого пластика, очень удобный распылитель:

Очень часто на других средствах с распылителем мучаешься: он либо хлипкий, прокручивается, или вообще ломается так называемый спусковой крючок. Synergetic постарались, здесь всё работает как часы.

Открывать/закрывать тоже очень удобно- легко прокручивается:

Применение средства на зеркале. Зеркало запачкано отпечатками детских ручек:

Грязное зеркало
Распыляем средство:

Самый большой плюс средства в том, что запаха нет и можно спокойно пользоваться, когда рядом есть ребенок или если вы аллергик или просто не любите химические запахи ✅. Средство отлично распыляется, большой диаметр распыления. Далее я начинаю протирать зеркало салфеткой:

Зеркало после применения средства
Вроде чисто? Но это на первый взгляд. Если приглядеться, то зеркало «мутное», и это не фото такое некачественное. От средства остаётся много разводов. Я пробовала протирать специальной тряпкой для стекол- результат не поменялся. Также говорят, что для лучшего действия средства, его необходимо не сразу тереть после распыления, а подождать секунд 20-30. Я тоже так делала, но всё-равно средство Synergetic плохо очищает. Один раз я мыла (вернее пыталась помыть) окна и очень сильно намучилась. Такое ощущение будто просто воду за 250 рублей брызгаю. На упаковке написано, что можно применять для бытовой техники ​​​​​​, однако я так и не смогла нормально помыть с помощью Synergetic ничего.

Повторно я не куплю. Попробуйте помыть водой и газетой, мне кажется разницы не заметите. Хотя нет, с газетой быстрее даже будет.

Средству для стекол и зеркал ставлю 3 звезды, во-первых за отсутствие запаха, во-вторых за удобный и крепкий распылитель и в-третьих за какой-никакой результат.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Не эффективное
  • Оставляет сильные разводы
  • Увеличивает время уборки
malinaanna_не рекомендует