Опубликовано 10 Август, 2020 - 10:47

Всем привет. Начну с предыстории - в прошлом году, после празднования нового года, поехала в гости к родственникам. Они за пару дней до моего приезда взяли щенка. Щенок оказался очень игривый, настолько, что сорвал мою любимую родинку на шее. Боли не было, как и обильного кровотечения, хотя родинка была сорвана полностью.

Страшно было, нереально. Пока искала дерматологов, которые работают в праздники, начиналась кучу статей. Страх усилился. Врача не нашла.

Самостоятельно обрабатывала перекисью, зеленкой. По глупости, родинку, обработанную зеленкой, заклеила пластырем с зеленкой. В итоге ожог.

Праздники прошли, открылись больницы. Поехали в онкобольницу, на прием к дерматоонкологу. В общем, прием принес одно разочарование: врач ни осмотрела место отрыва родинки, хотя там еще и ожог был - вид жуткий, ни дерматоскоп не приложила. На рассказ проблемы ответила "Замечательно, все хорошо, свободны". Спорить не стала, настаивать на осмотре дерматоскопом тоже- врач не вызвала доверия. Молча ушла и начала искать платную клинику. Нашла, записалась.

Врач осмотрел место отрыва родинки дерматоскопом, предложил прижечь корни родинки электрокоагулятором. Перед этим сделал обезболивающий укол лидокаином. Боли не было ни во время укола, ни во время прижигания. Только неприятный запах.

На месте прижигания образовалась корочка, врач рекомендовал не мочить, обрабатывать хлоргексидином и не снимать самостоятельно корочку. И самое главное - не клеить пластырь.

Корочка сошла где то через неделю, на ее месте осталось розовое пятно. После данной процедуры прошло уже больше года. Шрам не видно, только если приглядеться можно увидеть бледное пятнышко. Никаких проблем с заживанием не испытывала, ни боли, ни воспалений.

По цене: прижигание + обезболивание + консультация вышла около 1500 рублей.

Данную процедуру рекомендую однозначно

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро.
  • Доступная цена
  • Удаление быстро и навсегда
Недостатки
  • Очень неприятный запах
ШеГГирекомендует