Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 00:40

Иногда бывает необходимо что-то делать на даче или приусадебном участке, а нанимать рабочих либо нет денег, либо пересиливает страх нарваться на недобросовестных. Не помню, какая из этих причин побудила нас купить бетоносмеситель, но почти 10 лет назад у нас он появился (я сама точно не помню, так давно это было). Покупался он для дачи, чтобы цементировать дорожки и берег, чтобы он не осыпался.

Так как покупался он много лет назад и много эксплуатировался, то вид у него уже не новый и слегка потрепанный, однако все же выглядит для своего возраста и трудового стажа он вполне приемлемо, особенно, когда тщательно помыт. Несмотря на долгие годы эксплуатации, бетоносмеситель не собирается на пенсию, а продолжает исправно служить верой и правдой, мешая цемент.

Общая информация:

Цена: около 6000 рублей. Хотя сейчас она может отличаться. Но, полагаю, она находится в рамке 6000-10000 тысяч рублей. Что для такой машинки не дорого, учитывая ее срок службы.

Характеристики бетоносмесителя:

Тип - Бетономешалка

РеквизитыТовар / Товар / 767

Бренд - Калибр

Венец - Нет

Комплектация - Бетономешалка; упаковка.

Мощность (Вт) - 150

Напряжение (В) - 220

Диаметр загрузочного отверстия, мм - 236

Объем готовой смеси, л - 35

Материал венца - Чугун

Максимальная мощность (Вт.) - 150

Это небольшой бетоносмеситель, объемом 46 литров. Насколько я знаю, есть более большие объемы - 120, 180 и 200 литров. Так что наш еще малявочка. Как раз для личного использования.

Бетоносмеситель имеет желтый прочный корпус, сделанный из чугуна. У него есть моторчик, который питается от сети.На моторчике есть наклейки с информацией. Которые до сих пор даже живы.В рабочем состоянии бак бетономешалки находится под углом.

После использования и мытья бетоносмесителя, бак переворачивается горлышком вниз, чтобы вся вода стекала и не застаивалась внутри.

У бетоносмесителя имеются колесики, благодаря которым его легко можно перемещать, лишь бы поверхность позволяла. По обычной твердой земле, даже покрытой травой, езди вполне нормально. Так как он сейчас нужен на долгосрочный проект, то его не отвозим после окончания работы в гараж, а оставляем на улице. Только закрываем мотор пакетом, чтобы частые в это лето дожди не намочили и не повредили его.

Сейчас мы с помощью этого бетоносмесителя делаем отмостку вокруг дома. Именно для нее и требуется этот бетоносмеситель.

ПГС
Цемент.
Цемент.
Берем ПГС, цемент и воду и все это засыпаем и заливаем в бак бетоносмесителя, где они перемешиваются:

Мешает бетономешалка аккуратно, ничего не разбрызгивается. Готовый раствор выливается в ведро или на нужный участок, который цементируется. Вылить готовую смесь легко, благодаря возможности наклонять бак - за ручку слева. То есть не нужно выгребать раствор самостоятельно. С этой задачей даже я справляюсь.Дальше раствором заполняется опалубка.А дальше остается только выровнять залитую поверхность. Объем работ очень большой, тем более в семье мужчина сейчас один, остальные женщины. Вручную мы бы столько цемента не намесили. На даче было тоже самое. Так что это идеальный помощник, когда нужно проводить много работ, связанных с цементированием. Объема этого бетоносмесителя как раз хватает, будь он объемнее в два раза или больше, было бы уже неудобно. Это оптимальный объем для личного использования.

Так как работает он от сети и шнур протягивается к розетке, то работать во время дождя не стоит, может коротнуть. Естественно, если работать вдали от дома, нужен будет и качественный удлинитель, чтобы дотянуться до розетки.

Естественно, после работы бетоносмеситель очень грязный. Мыть его просто - мощной струей из шланга и, где нужно, протереть. Но обычно хватает именно сильной струи.

Отдельным пунктом нужно сказать про хранения этого приспособления. Оно довольно большое, поэтому нужно подумать, где оно будет храниться. Оптимально - гараж или большой сарай. Домой его не потащишь, а на улице оставлять нельзя.
Единственным минусом является, что нужен мужик, который бы с ним справлялся, но этот мужик в комплекте не идет. Если у Вас нет такого мужика, то этот бетоносмеситель покупать не стоит. Он будет простаивать.

Плюсы бетоносмесителя:

+ Рабочий.

+ Экономит деньги.

+ Служит верой и правдой много лет.

+ Легок в эксплуатации.

+ Продуманный.

+ Объем для личного пользования на даче или приусадебном участке.

+ Есть колесики, чтобы передвигать.

Минусы:

- Нужно работать. А это физический труд и не такой легкий.

Если в семье есть работящий мужчина и помощники (одному цементировать не очень удобно, нужна помощь), то подобное устройство поможет сэкономить значительные суммы! Кто сталкивался с ценами на ремонт и строительство, знает, насколько они кусачие. Но нужно рассчитывать свои силы. Конечно, с помощью бетоносмесителя мешать гораздо проще, да и сам такие объемы, как для отместки, берега или большой тропинки, не намешаешь. Однако, все-таки потрудиться придется. Это не так быстро и не так легко. Хотя сам процесс цементирования как раз самый быстрый - максимум пару часов на такую часть, как на фотографии. Дольше времени уходит на подготовку - построение опалубки, подложка... Это все тоже нужно делать самостоятельно. Но, если Вы все-таки решаетесь на самостоятельное строительство или облагораживание участка, то бетоносмеситель будет незаменимым помощником!

Бетоносмеситель Калибр показал за долгие годы службы себе качественной и рабочей лошадкой, которая сполна окупила себя. Естественно, его можно рекомендовать к покупке.

Merrowрекомендует
Ну ты даешь! Все сама)))
Я помню как у знакомых, которые на даче баню строили, вызволилась кирпич положить. Такая гордость была! И тоже что-то там обрабатывала. Деловая колбаса. Big smile
01.09.2019
Я в детстве обожала кирпичи класть, мы даже так играли со старыми на дача и крепили их грязевым раствором Big smile
Ну ты даешь! Все сама)))
А все потому, что не заработала на отмостку Big smile
Опасная ты женщина Party
Ну а вообще, конечно, нужная вещь в хозяйстве!
Опасная ты женщина
Типа в цемент могу закатать? Big smile
Типа да Big smile
01.09.2019
Smile в общем, ты у нас мастер на все руки)). вещь нужная для дачи и частного дома.
01.09.2019
Когда живешь в частном доме и не отличаешься богатством, то приходится многое уметь самой Big smile
01.09.2019
"Нужен мужик, но мужик в комплекте не идет" Big smile
Было бы круто конечно??
А так, крутая вещь для дачи, возьму на заметку, ведь она послужит хорошим подарком для отца ) спасибо за идею ?
01.09.2019
Рада, что отзыв был полезен! Smile
01.09.2019
я все время, пока читала отзыв, в голове вспоминала песенку БЕТОНОМЕШАЛКА! МЕШАЕТ БЕТОН! Big smile а если серьезно, то спасение же на даче
Ого Smile
Все сама! Это восхитительно!!!
01.09.2019
качественный оказался, раз служит уже долго)
01.09.2019
Такой помощник во всех этих работах, связанных с бетоном - это хорошо Smile
У нас когда стройка была, мы и вручную цемент мешали, и вот таким подобным бетоносмесителем и даже настоящую машину-бетономешалку как-то заказывали. Стройка - это тихий ужас!!!
01.09.2019
Стройка - это тихий ужас!!!
Точно! И конца-края ей часто не видно Big smile
Какой познавательный отзыв) класс
И очень неожиданно увидеть такой в подписках Party
Спасибо Shy
Wink ;) Как знакомо, несколько лет назад делали отмостку своими ручками, бетономешалка была очень кстати, без нее бы вряд ли справились. полезная вещь, необходимая в хозяйстве
01.09.2019
Вообще не представляю, как можно без нее обойтись и мешать в ручную! ))
Мужик в комплекте? Дайте два! Big smile
Бригаду собираете? Big smile
02.09.2019
В хозяйстве очень нужная вещь! В своей жизни один раз мешала раствор, полы заливали на кухне, во мне столько гордости было) Так то я лодырь и неумеха.
Но когда нужно, всему научишься.
Ты умничка! Отзыв супер!
02.09.2019
Тебе есть чем гордиться! Smile Полы заливать - это даже мы не решились. Там же выравнивать все идеально надо! Я бы так не смогла Big smile
02.09.2019
Неожиданный отзыв Wink Вы - молодец, все можете и успеваете)
Спасибо! Smile
А атомной электростанции у вас там не найдется случайно? Big smile
02.09.2019
Неа) У нас только мусоросжигательный завод где-то в округе хотели строить Big smile
03.09.2019
Забрала в закладочки, надо Smile