Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 16:29

Добрый день!

Примерно, год назад я купила первый номер "Каравана историй" по большей части, потому что к нему прилагалась книга. С виду интересная, такое подростковое фэнтези, но прочитав аннотацию усомнилась в том, что она мне понравится. Отдала ее маме - мама в восторге, я узнала, что думает Константин Купервейс о Гурченко и ее гареме и, собственно, кто такой Константин Купервейс... Все остались довольны.

За год чтения журнала у меня сложилось 2 мнения о нем:

1. Скандалы, интриги, расследования... Как интересно!
  2. Зачем мне это знать?

Цена колеблется в районе 80руб.-120руб.

Но знаете, попадаются и интересные статьи, например, в последнем номере за декабрь 2016г. я прочла интервью интересующего меня актера Эдди Редмэйна (Роль Стивена Хокинга и Ньютона Саламандра). Очень интересный человек.

Также в журнале не только интервью (Вопрос/Ответ) но и целые прозы: о жизни давно ушедших звезд, о жизни новых, подающих надежду, и тех, кто блистает в настоящее время. Чаще всего затягивает в чтение, ведь это целый мир одного человека и чаще всего с трагической судьбой. Например, интервью Георге Грыу вызвало чувство жалости и безысходности. (Человек какое-то время жил без крыши над головой и тут волей не волей задумаешься над своей жизнью.)

Еще можно прочитать о императорах, известных художников, поэтов и писателях, которых уже давно с нами нет.

Все статьи читаются легко, затягивают и заинтересовывают.

Журнал иллюстрирован разными личными и публичными фотографиями звезд. Формат журнала большой и не совсем удобен для чтения. В нем огромное количество рекламы, примерно через каждую страницу.

Моя скромная коллекция книг из журнала. Как я поняла журнал отправляет каждый раз по 2 вида книг. Мне всегда попадались, к сожалению, не интересующие меня книги. Я читаю в основном книги авторов, которые получили мировое признание, но иногда тянет и на подростковые и детские фэнтези. (эти книги я тоже тщательно выбираю).

Как утверждает аннотация - каждый автор книги является автором мировых бестселлеров. Но в основном это малоизвестные авторы, о которых даже гугл толком сказать ничего не может. Еще как и в других журналах иногда попадаются пробники косметики. На последней страничке гороскоп, для тех кого он интересует.

Книги присутствуют не в каждом номере. И, увы, не каждый номер интересен.

Пожалуй, это все, что я хотела сказать о журнале. Если вам нужно чем-то непринужденным занять время, особо не напрягаясь, то этот журнал для вас. Если вас не интересует жизнь артистов, то не стоит его покупать.

Ksuni_рекомендует