Опубликовано 16 Май, 2021 - 10:03

9€

Я таки решила написать про мой любимый крем для умывания, которым я пользовалась на протяжении аж 6 лет!!! И он действительно стоит того.

Это один из базовых умывалок в линейке Uriage. Он продается в разных объемах - от 200 мл до 1 литра, поэтому он суперэкономный.

Производителем заявлено, что этот крем подходит для лица, тела и волос. Я его использовала только для лица. Поэтому мне сложно представить как он ведет себя на волосах.

Он не содержит мыла. В качестве очищающего вещества используется лаурет сульфат магния, который не обладает раздражающим действием на кожу. И в целом, состав небольшой и нейтральный к коже, т.е. в нем нет компонентов, которые раздражали бы кожу или провоцировали бы высыпания. И это действительно так, он прекрасно справляется с очищением лица, не пересушивая кожу. Он полностью смывается водой, не оставляя никаких неприятных ощущений после себя (ни пленочек, ни стягивания). Но так он ведет себя на нормальной коже, на сухой, я думаю, его «мягкости» будет не достаточно.

У него присутствует легкий запах, типичный для средств Uriage. Со временем он выдыхается, так что потом он не ощущается.

Сам крем для умывания белого цвета, у него жидкая скользкая консистенция, прекрасно вспенивается в руках.

Я обычно брала бутылку 500 мл, которой мне хватало на 1 год. У нее отличная помпа, которая выдает то количество крема, которое необходимо.

После столь долгого использования этой умывалки я решила попробовать что-то другое и сейчас я пользуюсь Cerave Smoothing Cleanser (отзыв здесь), которым я сейчас вполне довольна.

Достоинства
  • Деликатно очищает кожу
  • Не раздражает и не сушит кожу
  • Суперэкономный
Недостатки
  • Не нашла
france5рекомендует