Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 13:07

Уже который отзыв не могу остановится обозревать корейскую косметику))) но южные корейцы не дают нам, девушкам, скучать, а поэтому мне всегда есть что сказать о них. Еще недавно когда я слышала о корейской косметике, сразу приходило на ум – кремики и умывалки с улитками… черные маски… Но прекрасно, что корейцы находят все новые ниши для своей продукции и захватывают интересы не только любителей «чисто корейской тематики». Один из таких продуктов – крем с термальной водичкой из чеховских Карловых Вар, вполне себе европейский продукт Termal Water Cream от A’PIEU. Кстати, в термальной линейке средств еще есть спрей с водичкой.

За упаковку сразу большой жирный плюс, хотя крем за 600 рублей мог бы быть представлен нашему вниманию и в более фееричном наряде. Во-первых, люблю продукты в тюбиках, куда не нужно залезать руками, считаю их гигиеничными, кстати, в такие продукты кладут меньше консервантов что бы уберечь продукт от бактерий и порчи. И конечно, защитная фольга внушает доверие, открыла тюбик собственноручно и пользуюсь первая, а не пятая- двадцатая после всех продавцов магазина и посетителей с «пониженной социальной ответственностью»@, мазюкающих в магазине все средства подряд.

*Начнем с обещаний производителя:

Источник - раздел A’PIEU ресурса beautynet (перевод с корейского):

- подходит для всех типов кожи на любой сезон

- легкие рецептуры, но оставляют кожу увлажненной надолго

- увлажнение без липкости

- Заключительный шаг по уходу за кожей

- простой и эффективный способ увлажнения

- можно использовать как ночную маску положив на лице больше продукта

*Текстура: легкий крем, не жирный, с очень тонким цветочным ароматом.

*Мои ощущения (нормальная кожа ближе к сухой, обезвоженная под глазами): очень понравилось нанесение, крем очень легкой текстуры, облачком ложится на кожу, успокаивает и увлажняет после умывания. Отлично утром под макияж, потому что впитывается за 1 минуту, не оставляет ни блеска, ни жирности. Отмечу отсутствие SPF защиты, жаль ведь продукт отлично на весенне-летний период как основное средство до макияжа. Если говорить о вечернем уходе, особенно в условиях сухого воздуха или отопления, советую мазать слой потолще, все равно впитается, просто чуть дольше растянете удовольствие: )

*Итог: хорошее базовое средство на каждый день, смело скажу - универсальное для всех и на любой сезон.

Ставлю 5 с жирным минусом, поскольку цена 600 р явно завышена. Сегодня мой взгляд все же направлен на множество бюджетных средств с хорошими свойствами, 80 мл крема за такую цену считаю переплатой. Я купила по скидке за 500р с копейками, адекватной ценой считаю не более …. 400 рублей…

Достоинства
  • *не жирнит
  • Быстро впитывается
  • Консистенция
  • Подходит на любой сезон
Недостатки
  • Без скидки цена завышена..
Olga Kholmsрекомендует
10.05.2017
Славный крем и вправду! для моего типа кожи недостает увлажнения, но я использую его как крем для век - и никаких отеков, а у меня такое случается после кремов.
10.05.2017
соглашусь, если состояние кожи требует хорошего увлажнения этого кремика будет маловато! но, видимо, для таких целей производитель и указывает использование продукта толстым слоем как ночную маску