Опубликовано 5 Май, 2021 - 06:47

Крем для лица A'PIEU Thermal water я покупаю не впервые, но до отзыва руки как-то не доходили.

ПОКУПКА

Я покупала в Подружке за 597 руб. со скидкой (весна 2021 г.). До этого я покупала его году в 2018, стоил примерно также.

Учитывая объем тюбика 80 мл, считаю, что он более чем бюджетный.

УПАКОВКА

Простой пластиковый тюбик со скромным дизайном. Вода из Карловых Вар в корейском креме у меня вызывает удивление. В самой Кореи термальных источников как грязи много, почему бы не там зачерпнуть водицы? Обязательно из Чехии везти? Могу объяснить это только маркетингом.

Крем для лица A'PIEU Thermal water - отзыв
На обороте стикер с описанияеми чудесных свойств чешской минералки в корейском креме. Я очень положительно отношусь к чешской воде, в Чехии ей прям упивалась на месяц вперёд. Но что она забыла в креме A'PIEU?

Крем для лица A'PIEU Thermal water - отзыв
Даже в составе A'pieu назвали воду не водой, а красиво - onsen-sui. Типа минеральная или бутиллированная. Нашла два возможных значения онсен-суя.

Да, чуть не забыла! В лучших традициях Irecommend нужно показать, откуда выдавливается крем. Как будто именно это решающий фактор в выборе уходового средства.

А если серьезно, то крем находится в самом обычной пластиковой тубе. Ничего примечательного. Объем 80 мл. Хватвет на долго.

СОСТАВ

Onsen-Sui, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Butylene Glycol, Niacinamide, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Polysorbate 60, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-100 Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Dimethiconol, Silica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydrogenated Lecithin, Fragrance(Parfum), Adenosine, Sodium Polyacrylate, Disodium EDTA, Ceteareth-20

CosDNA одобряет:

ТЕКСТУРА, ЗАПАХ

Отдушка парфюмерная, едва уловимая. Я такие крема называю "без запаха".

Крем белый, не плотный.

Крем для лица A'PIEU Thermal water - отзыв
На ощупь силиконистый. Распределяется идеально, сыворотку запечатывает отлично:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Первый раз я купила этот крем несколько лет назад и использовала соло, то есть без сывороток, тонера и чего бы то ни было еще.

Эффект?! Ну, кожа не сохла и не шелушилась. Это факт. Но выглядела она хуже, чем сейчас. Это было несколько лет назад.

Сейчас я стала более прошаренная в уходе за лицом и использую этот крем, чтобы запечатывать сыворотку.

Увлажнение крем держит - хватает на день.

Финиш у крема мокро-глянцевый. Лицо выглядит буквально мокрым и блестящим.

Крем для лица A'PIEU Thermal water - отзыв
Через некоторое время крем усаживается, заветривается и кожа приобретает нормальный не мокрый вид. По времени минут 15-20.

Крем для лица A'PIEU Thermal water - отзыв
Моя тональная основа на этот крем ложится идеально. Полного высыхания я могу не ждать. Одинаково работает и так, и так. Мне больше нравится наносить тон на не высохший крем.

РЕЗУЛЬТАТ

По классике жанра покажу фото и до, и после. Но в случае с этим кремом в таком сравнении смысла нет. Этот крем только запечатывает. В нем минимум полезностей!

Вы разницу видите? Я вижу, что свет другой, хоть обе фотографии делались перед окном в дневное время. Погоду "подкрутить" невозможно. Еще я вижу, что на одном фото глаз закрыт, а на другом открыт. Ракурс чутка другой... Состояние кожи не изменилось. Собственно это то, что мне нужно от крема для лица! 👌🏻

Крем для лица A'PIEU Thermal water - отзыв

Рекомендую ли я крем для лица A'PIEU Thermal water?

Да, но многое зависит от цели.

Когда я первый раз купила этот крем, я умывалась абы чем из массмаркета, из ухода у меня был только один крем и я была убеждена на 100%, что все сыворотки, тонеры и прочие флаконы - это развод доверчивых обывателей на бабки. Тогда этот крем был, ну "никакой". Кожа не так шелушилась, как когда я не пользовалась кремом вообще. Про забитие пор, честно говоря, не помню уже. Так вот, для такого использования этот и любой другой крем плохой.

Сейчас я умываюсь в три этапа (мицеллярка, гидрофилка, умывалка), использую тонер, сыворотку и только потом наношу крем, который должен закрепить на лице все эти предыдущие этапы. Иными словами не дать коже сохнуть. Так вот, этот крем с простым незатейливым составом эту задачу решает на отлично. А еще он стоит не дорого и хватает его на долго (80 мл). Через некоторое время обязательно повторю. Из минусов - пока эти 80 мл закончатся, он уже 10 раз успеет надоесть.

Достоинства
  • Идеально под макияж
Martemnikрекомендует
06.05.2021
Читала много положительных отзывов об этой марки, возьму этот крем на заметку