Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 20:06

Всем привет! Люблю время от времени отходить от любимых масок в поисках новых классных бюджетных средств. В очередном поиске решила познакомиться с TRESemme, а именно - Botanique detox с кокосом и алоэ вера.

От производителя

3 способа применения: как кондиционер, маска или несмываемый крем-уход

Привлекай взгляды красивыми волосами! Любые волосы периодически нуждаются в питании и увлажнении. Просто добавь в свой постоянный уход экстрапитательную маску TRESemmé Botanique Detox. Она вдохновлена самой природой! Без силиконов, парабенов и красителей. Формула с кокосом и алоэ вера увлажняет волосы и наполняет питательными компонентами. Смягчает и разглаживает волосы без утяжеления.

То, что средство без силиконов, будет отличным плюсом для девушек, использующих КГМ.

Объем: 200 мл

Цена: 300 руб

Купить: магазины косметики, маркетплейсы

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Состав действительно очень богат на увлажняющие и питательные компоненты, причем идут они с самого начала состава.

Упаковка

Маска находится в мягкой пластиковой тубе. Дизайн общий для бренда TRESemme, минималистичный, в черном цвете.

TRESemme Botanique detox

На обратной стороне информация о средстве.

TRESemme Botanique detox

Упаковка мягкая, средство выходит легко. Дозатор небольшой, но пользоваться им удобно.

Органолептика

Маска достаточно легкая, не плотная, с приятным цветочным ароматом.

TRESemme Botanique detox

Хорошо наносится и распределяется по волосам.

Мои ожидания

Немного о волосах:

v Жирные на корнях, сухие по длине;
v Вьющиеся, соответсвенно пористые, пушатся;
v Кожа головы чувствительная, появляются шелушения на 2+ день мытья или при грубой моющей основе шампуня;
v Натуральный цвет, последняя серьёзная покраска в сентябре 2019.

От маски жду увлажнения (блеск, гладкость и мягкость) волос, питания (небольшого утяжеления, чтобы не летали во все стороны), легкого расчесывания.

В действии

Так выглядели волосы до мытья (где-то 3-4 день):

до

Наношу маску на промытые и слегка подсушенные волосы. Средство отлично распределяется, не оставляет ощущения полного впитывания, когда хочется постоянно добавлять новую порцию средства:

Выдерживаю 15-20 мин, смываю. С последним проблем не возникает, маска отлично смывается, лишь немного мылится, ощутимой пленки на руках не оставляет.

После мытья укладываю волосы с помощью фена и расчески. Еще на этом этапе замечаю, что волосы отлично прочесываются.

Сразу после высыхания волосы выглядят так:

Немного пушистые, но через пару часов стандартно эта пушистость ушла. Волосы на ощупь мягкие, рассыпчатые. При этом они гладкие, блеск отличный.

Волосы не утяжелены, но и не летают во все стороны на ветру (пористые волосы сами по себе очень легкие, а я еще и живу в ветреном городе комбо).

Кончики лежат красиво, под пальцами не хрустят, значит, они хорошо увлажнены.

Аромат маски очень тонкий и на волосах ощущается только первую половину дня.

На второй день волосы лежат еще лучше, чем на первый, поскольку небольшой пух пригладился. Виден блеск, объем в корнях, который бальзам не украл. Длина чистая, не иссушается (у меня бывает такое с легкими бальзамами: со второго дня волосы становятся суше, пушатся и плохо лежат). В данном случае бальзам хорошо напитал и увлажнил волосы.

На третий день волосы выглядят почти так же хорошо, как и раньше. Они все еще напитаны. Кончики немного топорщатся от сна с косичкой, это единственный недостаток.

В этот день в корнях все еще присутствует объем, а это значит, что маска не утяжеляет волос. Все, кто боится эффекта ламинирования именно у корней, могут выдохнуть!

На самом деле, волосы выглядят хорошо и на четвертый день, все еще увлажненные, мягкие и рассыпчатые, но корни уже не свежие, приходится мыть голову.

Расход средства небольшой, поскольку маска легко распределяется по волосам и не требует наслаивания.

Накопительного эффекта я не заметила, но в теории он может быть, поскольку волосы очень напитаны после маски.

Выводы

Мне понравилась маска для волос TRESemme Botanique detox с кокосом и алоэ вера Экстрапитательная маска 3 в 1 для сухих волос. Она отлично питает волосы и хорошо увлажняет их, эффект достаточно долгий, волосы при этом не перепитываются. Это отличное средство на каждый день для моего типа волос, поэтому я обязательно повторю его и присмотрюсь к другим маскам бренда.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.04.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!