Опубликовано 2 Январь, 2020 - 16:44

Влюбилась в гелевые карандаши MAYBELLINE Tattoo Liner в первого взгляда. До чего же красивые оттенки: глубокий черный (#900 Deep Onyx), красивый серый (#901 Intense Charcoal), изящный коричневый (#910 Bold Brown), синий, изумрудный, ягодный.

Но, в принципе, оттенками сейчас никого не удивишь. Меня привлекло то, что производитель обещал безупречную стойкость до 24 часов. Мне нравится рисовать стрелки именно карандашами, так они более будничными что ли.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ MAYBELLINE TATTOO LINER

В подружке была акция, 3=2, поэтому я не удержалась и купила сразу 3 карандаша: черный, серый, коричневый. Оттенки благородные: если уж черный, то насыщенный, если серый, то не белесый, без всякий блесточек (этот оттенок довольно просто перепутать с , коричневый тоже

Начнем с обещаний производителя:

Стойкий карандаш, который позволит тебе оставаться безупречной 24 часа в сутки. Не течет, не размазывается, держит яркий и насыщенный цвет от нанесения до демакияжа.

По свотчам карандаш тоже проявлял себя хорошо:

• приятная текстура,
  • наносится очень мягко,
  • хорошо наслаивается.

Правда, если сразу потереть стрелку, то может немного скататься.

Довольно быстро застывает. Потом уже хоть тереть, хоть не тереть, карандаш остается на месте.

Для примера ниже свотчи, которые я сделала с вечера (для отзыва).

Свотчи: сверху вниз: коричневый, черный, серый Гелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner отзыв ерный (#900 Deep Onyx), серый (#901 Intense Charcoal), коричневый (#910 Bold Brown)

Свотчи: слева направо: коричневый, черный, серый Гелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner отзыв ерный (#900 Deep Onyx), серый (#901 Intense Charcoal), коричневый (#910 Bold Brown)

Потом я приняла душ, помыла несколько тарелок без перчаток со средством для мытья посуды. Специально не терла следы карандаша. Потом легла спать. Вот какие свотчи мы получаем на утро:

Свотчи: слева направо: коричневый, черный, серый (на утро) Гелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner отзыв ерный (#900 Deep Onyx), серый (#901 Intense Charcoal), коричневый (#910 Bold Brown)

Карандаш довольно просто точится, при этом грифель не ломается.

Если снять сзади колпачок, но можно немного подточить сам грифель.

После использования карандаш, главное, хорошо закрывать колпачком, иначе может высохнуть (моему удивлению не было предела, когда у меня засох карандаш от Urban Decay, вот так открываешь колпачок, а грифель буквально болтается).

Срок использования после вскрытия: 24 месяца

СОСТАВ:

Для тех, кого интересует состав, приведу его на фото (взято с упаковки оттенка #900 Deep Onyx)

Гелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner отзыв ерный (#900 Deep Onyx)

ОТ ЛЮБВИ ДО ПЕРВОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ

Разочарование постигло меня того, когда нарисовала стрелки на необработанном веке (обычно не сильно заморачиваюсь, крашу только ресницы и рисую стрелку, больше никак веко не обрабатываю для рабочих будней).

Самое ужасное, что в тот день у меня буквально не было времени взглянуть на себя в зеркало (но я же была уверена в своём макияже). Когда работа отпустила, но отражение в зеркале вовсе не порадовало. Часть нарисованной стрелки аккуратно размазалась по веку, забежала в складки.

Самое удивительное, то, что осталось, держалось довольно крепко, тяжело смывалось даже мицеллярной водой.

Что уж сказать: этот бой моё жирное веко выиграло (в прочем, как обычно).

Поэтому для меня ношение карандаша возможно только на припудренную базу.

Если говорить о варианте с растушёвкой, то он довольно хорошо смотрится (если, конечно, вашей целью не были явные стрелки), главное, чтобы карандаш при самой растушёвке не скатался. Покажу варианты на руке:

Растушевка: слева направо: черный, серый, коричневыйГелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner отзыв ерный (#900 Deep Onyx), серый (#901 Intense Charcoal), коричневый (#910 Bold Brown)

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ

Понятно, что проблемы с покупкой MAYBELLINE возникнуть не должно, но всё же приятно приобрести косметику со скидкой.

В последнее время я беру косметику на Wildberries (там бывают хорошие скидки на косметику, можно отложить желаемый товар и периодически проверять стоимость; сейчас по моей текущей скидке карандаш будет стоить 209 рублей), либо хожу в Улыбку радуги (15-го числа, там в этот день 15% скидка).

Те, у кого в городе есть Подружка, могут тоже "поиграться" с акциями.

Цена: 210-250 рублей. В моём случае один карандаш стоит 229 рублей (по скидке 3=2 – 153 рубля).

РЕЗЮМЕ: карандаш мне понравился, если б не мои веки. Использую с вариантом растушёвки или на базу, носится намного лучше. Поэтому просто это учитывайте, не повторяйте моих ошибок.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Оттенки
  • Пигментация
Недостатки
  • Большой расход
  • Засыхает если не закрыть
  • Не дружит с жирным веком
Nikolletaрекомендует
02.01.2020
Love
02.01.2020
Очень люблю эти карандаши))
На моих веках стойкость почти идеальная)