Опубликовано 24 Январь, 2022 - 17:22

Всем Привет!

Сегодня покажу классный карандаш для макияжа глаз.

Научу вас делать красивую стрелочку для нависшего века и покажу лайфхак для обычных стрелок.

Поехали

Цена: От 350 р.

Где купить: Косметический магазин или WB

Страна производства: Германия

Вес: 5г.

Карандаш

Приятный дизайн, красивое сочетание цветов.

Оттенки

41 Black Party (глубокий черный)

42 Gris tecktonik (металлический серый)

48 Atomic Black (черный с блестками)

50 Loving green (хвойно-зеленый)

52 Disco ball (яркое металлическое серебро)

54 Ultra black (глубокий черный матовый)

55 Ultra black glitter (глубокий черный с блестками.Шиммерный финиш)

56 Blue it yourself (глубокий морской синий оттенок.Мерцающий финиш)

57 Up and brown (глубокий ореховый оттенок.Шиммерный финиш)

Я выбрала 57 оттенок

Так как я в макияже использую коричневую тушь и редко крашусь ярко, но подчеркнуть глаза хочу.

Грифель

Мягкий покладистый, выкручивается.

Но точить его проблематично, он слишком мягкий.

Обещания производителя

• Ультрамягкая скользящая текстура
  • Может использоваться в качестве лайнера и теней для глаз
  • Водостойкая формула

Состав

CYCLOPENTASILOXANE, C11-12 ISOPARAFFIN, PARAFFIN, POLYBUTENE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HYDROGENATED COTTONSEED OIL, CERESIN, OZOKERITE, CERAMICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE [ +/- (MAY CONTAIN) : CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS), CI 77289 (CHROMIUMHYDROXIDE GREEN), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77019 (MICA) ] IL96A-IRÉF. : 382 420:INGREDIENTS : CYCLOPENTASILOXANE, C11-12 ISOPARAFFIN, POLYBUTENE, PARAFFIN, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HYDROGENATEDCOTTONSEED OIL, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CERESIN, OZOKERITE, SILICA, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, TIN OXIDE[ +/- (MAY CONTAIN) : CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77288 (CHROMIUM OXIDEGREENS), CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN), CI 77491,CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77019 (MICA) ]

В ДЕЛЕ:

На чистоту, я не умею рисовать стрелки. и с ужасом вспоминаю подростковый период, когда рисовала их ярко черным карандашом и супер жирной линией Laughing out loud

Сейчас же я больше за легкость, простоту и лаконичность.

для таких "умелиц" как я советую взять любую карточку и она будет служить направляющей.

Потому что с мягким карандашом тяжело сделать четкую стрелочку.

Выходит вполне симпатично, я продолжила и провела линию вдоль роста ресниц.

Вот так выглядит стрелочка, мне очень нравится, красивый ОРЕХОВЫЙ ОТТЕНОК.

Даже без макияжа ресниц уже очень красиво!

Для более "распахнутого взгляда" подвожу нижнее веко и быстро тушую, что бы не было четкой линии. Карандаш быстро схватывается и плохо тушуется.

Стрелка для нависшего века

На первом этапе мы с открытым глазом проводим линию, которая продолжает

наши нижние реснички, уводя кончик вверх.

Проводим перпендикулярную линию ей,строго до складки века.

И от этой линии рисуем параллельную, самой первой которая продолжала нижние реснички.

Выходит такая картинка.

Закрашиваем нашу фигурку, проводим линию вдоль ресничного края и получаем такую графичную стрелочку.

Этот вариант делает реснички визуально гуще. даже без туши. И стрелочка не "вытягивает" глаз а наоборот делает его открытым.

Стойкость:

Карандаш действительно водостойкий. обычной мицелляркой трудно смыть, даже приложив усилие.

Поэтому это супер стойкий вариант! Макияж глаз снимаю масляной мицелляркой.

В качестве теней не совсем удобно использовать, пробовала сразу же тушевать теплым пальцем еще получается. но кисточкой не берется.

В Итоге:

Карандаш Contour Clubbing Waterproof рекомендую!!!

классный вариант как на повседневный макияж, так и на вечерний. теперь хочу приобрести более яркий цвет. скорее зеленый, для разнообразия скучных будней Laughing out loud

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Bourjois BB-крем - легкий тонирующий крем

Maybelline Matte Ink Идеальный Нюдовый, подойдет всем

Vivienne Sabo Легендарная Тушь

Vivienne Sabo нюдовые карандаши для губ

Арт - Визаж. Шикарные карандаши для губ в 5 оттенках.

Maybelline Hydra Extreme Matte идеальная нюдовая помада

Librederm - крем для век с черникой, прощай недосып и мешки!!!

Достоинства
  • Мягко наносится
  • Стойкий
Недостатки
  • Трудно заточить
  • Тяжело растушевать
dariapetiteрекомендует
24.01.2022
Как классно получается Exclamation Mark Изящно, деликатно и к цвету глаз подходит.
25.01.2022
Спасибо 😊 да, тот случай когда не знаешь что лучше, либо классика черн- коричневый, либо в тон глаз. Не прогадаете))
Изысканный оттенок. Очень идёт🥰
Стрелочки получились очень элегантными. Я с карточкой никогда не пробовала, интересно даже. Сегодня сделаю)
25.01.2022
Благодарю Smile ой, я раньше еще декоративный бумажный скотч клеила Big smile что бы нарисовать стрелку