Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 00:34

Надоело все время пользоваться одним и тем же бальзамом для губ Nivea, поэтому решила купить что-то интересное. Так уж случилось, что попала я на сайт Ив Роше. У них там куча скидок и подарков - вот и соблазнилась я на на этот бальзам.

Мне хотелось найти что-то среднее между классическим питательным бальзамом и блеском для губ. В общем, товар неплохой, но есть и плюсы, и минусы.

Из плюсов:
- бальзам легко наносится, не расплывается, хорошей консистенции
- не липкий
- приятный ненавязчивый оттенок губ (сори, не сфоткала на губах, не получилось)
- ароматный запах
- компактный размер (на фото есть сравнение с 5 коп)
- в паре с карандашем для губ внешний вид губок очень даже привлекательный, нет "жирного" блеска, как у блесков

Ну и минусы, конечно же
- что мне больше всего не понравилось - наклейки сзади тюбика!!! Меня это просто нереально раздражает. После того как содрать наклейку, тюбик остается неприятно липким. А так как наклейка не совсем подходит по размеру, то, соответственно, в эксплуатации это приносит определенные неудобства... Ну и нанесение текста на наклейки сделано некачественно, через совсем непродолжительное время пользования текст стирается
- при прохладной погоде бальзам "застывает", твердеет, что делает его непригодным для использования. Бальзам просто не вылазит из дырочки тюбика. При чем застывает он даже находясь в кармане сумки. Поэтому приходилось в таких случая таскать с собой и нивею, чтобы увлажнить губы
- ну и не очень нравится схема нанесения - бальзам нужно выдавливать через маленькое отверстие в тюбике, что слегка напрягает. Намного удобнее было бы сделать бальзам по типу как у нивеи - выкручивающимся как помада или что-то похожее

Я купила сразу 2 бальзама: цвет нежной розы и цвет нежный абрикос. Но знаете, особой разницы в оттенках я не заметила, на губах они выглядят примерно одинаково. Ну, в принципе, это и не помада, чтобы сильно выделяться цветом.

По увлажняющим качествам я думала что бальзам Ив Роше будет получше нивеи, но оказался таким же. Хотя стоимость у них существенно отличается: Ив Роше - 26 грн, Нивея - 14-15грн. К тому же, я ожидала, что тюбик Ив Роше будет побольше, но там всего-лишь 7 мл!

В общем средство неплохое, для разнообразия можно попробовать, но буду ли я его его еще покупать - не знаю.
Достоинства
  • - приятный запах
  • Абсолютно не липкий
  • Компактный
  • Легко наносится
  • Питает и увлажняет губы
  • Симпатично смотрится
Недостатки
  • Всё хорошо,но...мало (маленький объём)
  • Липкая этикетка сзади
  • Твердеет
  • Твердеет в холодную погоду
Blackivaрекомендует