Опубликовано 15 Май, 2019 - 19:34

полгода или более

Всем доброго дня.

Средствами для мытья посуды я мою только кастрюли, сковородки и ну очень жирные тарелки. Всё остальное мою водой.

Средство для мытья посуды Frosh (оно у меня уже закончилось, было - зеленый жидкий гель):

на мой взгляд требует разведения водой и замачивания для полной эффективности. Я выдавливаю несколько капель на дно кастрюли (сковородки) и заливаю водой до краев. Оставляю на час-два, потом мою. Средством довольна. На губку и намыливать - так не делаю.

Что оно отмывает:

- мясной и куриный жир

- жир рыбы и растительное масло (!).

Вот например такую сковородку, на которой жарила рыбку на подсолнечном масле:

А растительное масло отмывает далеко не всякое средство. Например, у PoshOne с этим хуже.

По запаху и эффективности оно мне напомнило средство для мытья посуды от Amway. Я так и не поняла, какое из них дешевле выходит. Но воняют они оба примерно с одинаковой силой, и даже запах похож. Amway мне надоело все время разводить водой, как требуется по инструкции, вряд ли еще куплю, достало.

Я ими пользуюсь только для отмывания сковородок от жареного. Для мытья кастрюль от мясного и куриного жира использую средство для посуды PoshOne, оно плохо отмывает растительные масла, но менее вонючее, и с мясным жиром справляется на ура.

Про влияние этого средства на кожу рук не скажу ничего, поскольку пребывая в рассудке, мою посуду химикатами только в перчатках. Чего и всем советую.

Как-то не очень верится в его экологичность и безвредность, уж очень у него обычный состав : как и везде ПАВы без расшифровки, и пенится нормально

А тем, у кого захватывает дух от восторга, что средства не тестируются на животных на безопасность, предлагаю задуматься - на ком тогда они тестируются ?

Предположу, что на тех, кто моет посуду без перчаток.... И мне как-то не хочется получить заболевание кожи вместо лабораторной крыски, поэтому не ленюсь натянуть перчатки. Производитель сэкономил на тестировании продукции на безопасность, а мы радуемся....

Вообще, тут довольно странная логика: я еще могу понять восторг на эту тему у веганов.

Но если мы кушаем мясо, птицу, рыбу и прочих, точно знаем, что их убивают не самым щадящим способом, чтобы мы их скушали, то какого ж хрена мы радуемся, что подопытным крысам не намажут на кожу средство для мытья посуды, которое мы потом намылим на свои руки ? Если кто не знает, в лабораториях для исследований используют не кошечек-собачек, а именно крысок.

Не думали об этом ? Я гадкий циник ? Да я просто не люблю лицемеров. "Ой, щас помою свою жирную тарелочку от бараньего (свиного, рыбьего) жирка средством, которое не тестируют на животных. Вау, ну какая я защитница животных ! " И ничего, что я хищник, и их ем.

А если серьезно, посуду после мытья любым средством тщательно промываю следующим образом:

я мою над ней проточной водой относительно чистые чашки/тарелки/ложки без жира, не особо грязные, которые требуют только легкого споласкивания, например, после чаепития или компота. В результате, кастрюлька/сковородка после мытья средством несколько минут промывается потоком воды от мытья др. посуды, при этом нет лишнего расхода воды.

Ну а в целом, если не впадать в неразумный экстаз, мне понравилось, как это средство отмывает посуду, но для моего носа оно уж очень вонючее. Поэтому снимаю ему звезду.

Полный отказ от ароматизаторов ??? Вы серьёзно ? А в составе ароматизаторы даже не детализированы, "ароматизирующие добавки" и понимай как хочешь.

Сейчас купила у Frosha средство для посуды "Малина" и "Гранат". У них запах приятный ягодный и фруктовый соответственно, менее выраженный, чем у "Зеленого чая", а эффективность такая же.

Теперь рассказываю СЕКРЕТ.

Чем отмыть сковородку от жареной рыбы ? И вообще всё что угодно от запаха рыбы ?

ЛИМОНОМ (настоящим).

Почему я редко так делаю ? ДОРОГО. Сравните цену лимона, которого хватит на 1-2 сковородки, и цену средства для мытья посуды, которым будем пользоваться пару месяцев ?

Вот именно.

Ну а когда есть остатки лимона в холодильнике, тогда конечно, использую их на все 100 %.

Всем удачных покупок !

Мой отзыв на средство для мытья посуды PoshOne

Достоинства
  • Хорошо отмывает посуду
Недостатки
  • Сильный резкий запах
Elena7246рекомендует