Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 09:06

Сегодня отзыв будет о бальзаме для интенсивного восстановления волос от бренда Tefia.

До этого я пробовала маску для волос этой марки и она мне совершенно не подошла. Так что желания продолжать знакомство с продукцией этого бренда не было.

Но не так давно мне подарили косметический набор, в составе которого был этот бальзам для волос. Так что пришлось попробовать.

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍀

• Наименование - бальзам для интенсивного восстановления волос.
  • Бренд - Tefia.
  • Объём - 300 мл.
  • Произведено в России.
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.
  • Стоимость - на WB на данный момент можно приобрести за 362 рубля.

🍀ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🍀

Питательный бальзам предназначен для интенсивного восстановления сильно поврежденных пористых волос. Обладает мощным кондиционирующим эффектом за счет комбинации высокоэффективных катионных агентов в формуле. Кератиновый комплекс и церамиды помогают заполнить пористые участки повреждённых волос, возвратить им силу и эластичность, выравнивают поверхность волос, придавая мягкость и естественный блеск. Натуральные масла жожоба, авокадо и ягод годжи обеспечивают дополнительное питание волос и защиту от негативного воздействия внешней среды.

🍀УПАКОВКА🍀

Флакон с бальзамом изготовлен из белого пластика. Пластик очень мягкий, у меня даже флакон немного помялся в процессе использования.

По периметру наклеена этикетка оранжевого цвета, на которой есть вся необходимая информация о бальзаме: состав, срок годности, изготовитель и другая общая информация.

Дозатор диск-топ.

Я не очень люблю такие дозаторы у бальзамов для волос, так как они немного забиваются.

🍀СОСТАВ🍀

Aqua (water), cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, dimethicone, cera alba, cyclopentasiloxane, dimethiconol, polyquaternium-22, caprylic/capric triglyceride, bis(c13-15 alkoxy) pg-amodimethicone, cetrimonium chloride, persea gratissima (avocado) oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hydrolyzed keratin, lactic acid, lycium barbarum (goji) fruit extract, ceramide ng, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, parfum (fragrance), benzyl salicylate, acid red 52 (ci 45100), acid orange 7 (ci 15510).

В составе из полезного для волос есть масла, кератин, растительные экстракты. Но в составе также есть и парабены, и красители.

🍀ОРГАНОЛЕПТИКА🍀

Консистенция у бальзама орнородная. Он не сильно густой. На ощупь немного скользкий.

Цвет нежно-персиковый.

Аромат приятный, не резкий. После смывания бальзама на волосах я его почти не чувствую.

По волосам распределяется легко.

🍀ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍀

Волосы у меня тонкие, пористые, склонные к сечению на кончиках, пушатся, неокрашенные, длина ниже плеч.

Бальзам я наносила на волосы после мытья шампунем и оставляла на пару минут, затем смывала. Смывается с волос бальзам достаточно легко.

• Волосы после бальзама легко расчесываются. Это становится понятно уже во время смывания бальзама с волос. Волосы распутываются под напором воды.
  • Волосы после бальзама мягкие, даже на кончиках.
  • Пушистость бальзам у меня полностью не убирает. Волосы я всегда сушу феном, и даже после этого есть много торчащих в разные стороны волос.
  • Волосы с этим бальзамом у меня быстрее пачкаются. Вечером мою волосы и на следующий день корни уже выглядят неопрятно. Хотя обычно я мою голову раз в два-три дня. Видимо, этот бальзам для совсем сильно повреждённых волос.

Волосы после бальзама:

🍀ИТОГ🍀

Мне бальзам не подошёл.

Волосы у меня с ним быстро пачкаются, это основная причина, по которой бальзам мне не понравился. Волосы у меня итак тонкие и не особо густые, а после использования бальзама на следующий день ещё и выглядят грязными и собираются в сосульки.

Да и какого-то восстанавливающего эффекта я на своих волосах не увидела. Не сказать, что бальзам плохой, но и не впечатлил особо.

Бальзам, конечно, понравился мне больше, чем маска (она была совсем ужасной). Но без особых восторгов.

Так что повторять точно не буду.

🍀ПЛЮСЫ🍀

• Волосы легко расчесываются.
  • Волосы после бальзама мягкие, даже на концах.

🍀МИНУСЫ🍀

• Волосы быстрее пачкаются.
Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо разглаживает волосы
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
olya.yaне рекомендует
Мне не подойдет, у меня и так корни жирнятся быстро
17.09.2023
Ох, не очень. А вот розовый мой любимый.
19.09.2023
Мне точно не подойдет