Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 08:57

Все хворающим и не хворающим привет.

Если честно, очень не люблю писать отзывы на лекарства. Я считаю ,то это не особо корректно. Не факт, что, если вам не помогло, то и другим не поможет.

Но, всё таки, прочитав сегодня один отзыв на этот препарат, решилась - напишу.

.......

Воспитываю дочь подростка (12 лет), которая умудряется чуть ли не каждый месяц болеть. И болезнь какая-то странная. Болит горло, часто без температуры или на 37 и все. Ну, а если болит горло, то и голова и состояние не стояния....Ангиной это не назовёшь...Диагноз - хронический тонзиллит.

В один "прекрасный" день, заглянув ей в рот, поняла - срочно надо идти к ЛОРу. Явные и зелёные пробки в гландах были тому причиной(((

Пошли, есесссно к платному доктору. За приём заплатили 900 р.

Зашли в кабинет и увидели сидящего мрачного дядю, с двумя масками на лице, и явно, недовольного всем происходящим.

Нехотя заглянул в рот. Еле перебирая своим речевым аппаратом, выдавил из себя, что "Да, гланды рыхлые, нехорошие .....И что вы от меня хотите????"

Аллое! Врач! Вообще-то мы пришли лечиться!

В итоге, он снизошел до нас и с недовольным лицом, после моей просьбы, согласился промыть дочке гланды.

Даааа, вылетело от туда много чего....зелёного.

Ну, думаю, вот сейчас как начнёт нас лечить! Ага...

"Чего вы всё ходите и ходите, ковид буйствует, а вы ходите. Сидите дома и лечитесь дома" . Вот что я от него услышала.

.....

Выписал нам лекарств на 5000 р.

Я как полоумная бросилась в аптеку за живительными таблетками. Одни из них, это Бактоблис.

Цена, я вам скажу, интересная.

В упаковке 30 таблеток. Со слов дочки "вкусные".

Инструкция гласит "Рассасывать вечером".

Принимали, конечно, как положено: каждый вечер.

Но, я обнаружила на упаковке, что это, вовсе, не лекарство, а БАД. За бад я заплатила 1429 р.. Обидно.

Теперь по существу;)

Дочка принимала Бактоблис в комплексе с другими лекарствами: рассасывающие таблетки на утро + полоскание горла + пила капли.

Итог, скажу я вам, неплохой. Прошёл месяц с начала лечения.

Визуально гланды такие же большие и рыхлые, но не такие красные (раньше краснота не сходила).

Першения, кашля, боли нет. Пробок (визуально) тоже нет.

Дочка результатом довольна. НО! Точно не могу сказать, какое из принимаемых лекарств так помогло.

Рекомендовать буду, жаль, что так дорого.

Плюсы БАКТОБЛИС:

Приятные на вкус, нет аллергической реакции, удобный способ приёма.

Минусы:

Цена. Не является лекарством (бадам не доверяю).

Отзыв откорректирован в лучшую сторону.

...

Не болейте.

Достоинства
  • Приятный на вкус
  • Продлевает ремиссию
  • Убирает першение в горле по утрам
  • Удобная схема приёма
  • Улучшает состояние горла при хроническом тонзиллит
  • Хорошо работает в комплексе с промыванием гланд
Недостатки
  • БАД, а не лекарство
Katrusya74рекомендует