Опубликовано 15 Январь, 2020 - 22:18

6000-8000 руб.

Как и многие девушки с категорически прямыми волосами, я люблю их частенько завивать, но совсем не умела этого делать красиво лет десять. Я думала, криворукость - это от природы, но всё-таки поменяла это мышление и научилась. Для начала был у меня период, когда я открыла для себя ЕЁ...

Автоматическая плойка Babyliss secret curl. Упаковка.
Я мечтала о ней, именно о такой плойке Babyliss, довольно долго. Была уверена, что она уж точно сделает мне идеальные кудри, да ещё и сама, и проблема отпадёт. Когда я купила плойку, то первое время думала: зачем людям вообще обычные щипцы, если есть такое чудо?! Они что, не в курсе? Ведь она:

? Сама закручивает локоны, и делает это аккуратно и ровно. Умная плойка сама направляет локоны в разные стороны и чередует направления накрутки, чтобы не было эффекта "вылизанности". (Забегая вперёд - он все равно есть)

? Имеет таймер. Пищит, когда пройдёт нужное время. Удобнее еще не придумали!

? Керамическое покрытие. Не самое лучшее, не самое долговечное, но имеет свои плюсы, и оно не самое плохое. Легко очищается тряпочкой (она идет в комплекте), после плойки волосы блестящие.

?Горячий металл не контактирует с кожей и ничего нельзя обжечь.

? Конструкция позволяет локону внутри прибора прогреться полностью во время накручивания. От этого форма держится дольше, чем после обычной плойки.

? Вращающийся на 360° шнур.

?Два температурных режима: как утверждает производитель, 210 и 230 градусов. Но я бы не очень полагалась на эти цифры, в интернете есть информация, что на самом деле температура меньше, если ее замерить.

? Качественная. Пару раз я её роняла, случайно, конечно. Выдержала. Пластиком не воняет от нагрева, видно, что материал не самый дешёвый, выглядит надёжно собранной. Служит долго.

?Рука не устаёт держать плойку, она достаточно лёгкая.

Автоматическая плойка Babyliss secret curl
Все эти плюсы заставили меня поверить в себя, я перестала бояться и начала крутить локоны себе и подругам. Это было проще простого: просто берешь прядь волос, легко зажимаешь её прибором в том месте, откуда будет начинаться локон. Вот эта сторона должна быть направлена на себя:
Автоматическая плойка Babyliss secret curl
Плойка сразу после зажима закручивает всю прядь и наматывает на вращающийся цилиндр в центре. Всё, держим пока не запищит. Плавно отпускаем прядь, придерживаем рукой, пока она не остынет. Так форма локона держится намного дольше.

Первый раз я с легкостью сделала себе прическу на праздник и была очень довольна. Выставляла самое долгое время завивки на таймере. На моих тяжёлых волосах она держалась во время всей вечеринки и даже ночь с локонами потом проспала. Локоны мягкие, достаточно немного лака, и причёска подвижная, легкая, воздушная.

Первая, удачная завивка
Но это был единственный хороший опыт.

Видели застрявшие в плойке волосы чуть выше на фото? Заметили? Да, она может их зажевать и выдрать, если волосы: а) неидеально прочесаны, б) прибор посчитал прядь слишком густой. А самой себе сзади тяжеловато формировать идеально ровную прядь без второго зеркала. В общем, ни одна плойка, кроме автоматических, не выдерет вам волосы в таком количестве за здорово живёшь.

Но это далеко не единственный недостаток. Пройдемся по всем:

?Самый главный минус - зажевывает и выдирает волосы. Да, густые пряди в плойку нельзя запихивать даже по инструкции. Чем они тоньше, тем лучше. Но иногда причина жевания все равно непонятна. Может, прибор приуставший уже к концу работы, а может, я тороплюсь. Но пару раз бывает в конце часа такая зажевка. А на мои волосы нужен именно час, и иногда дольше. Они вроде как короткие, но густые, и мелких прядок из них получается очень много. Причем каждую нужно прочесать и подержать в ладони, пока не остынет. В общем, вроде завивает волосы сама, но нужно с ней так аккуратно работать, как ни с одной другой обычной плойкой.

?Нет функции блокировки кнопок. Иногда переключатель таймера случайно переключается, когда держишь там пальцы, потому что кнопки таймера и температуры обе находятся как раз там, где плойку держат рукой. Это очень неудобно, и за такую цену прибора можно было бы учесть данный момент.

?Не завивает от корней. Я делала и себе, и подругам укладку, держа плойку у самого корня волос. Но несмотря на это, локоны начинаются все равно с отступом 10-15, а то и больше, сантиметров от головы. И ничего тут не поделать. Волос не целиком может накрутиться на подвижную часть плойки, хоть прислоняй её к голове вплотную. У корней приходится делать начёс или придумывать что-то с заколками, потому что не у всех объёмные корни волос, и причёска получается - треугольник, или трапеция, расширяющиеся книзу.

?Однотипные локоны. Хоть и написано в инструкции, что разные таймеры дают разные завитки, но все равно все эти завитки получаются одинаковые: ведь всегда делаем их на тоненькую прядь и автоматический диаметр накрутки. Вручную можно самой выбрать толщину и упругость локона, а вот такая плойка не даёт разнообразия. Оно и понятно, автоматическая все же. Только вот стоит ли отдавать столь интересную сумму за одинаковые старомодные кудри и выдранные волосы, или же лучше прикупить пару разных плоечек с "ручным приводом" с тем же керамическим покрытием, но с бОльшим разнообразием видов укладки?

?Нельзя самостоятельно выбрать направление накрутки. Иногда плойка закручивает прядь к лицу, и это некрасиво.

?Даже с термозащитой и постоянным увлажняющим уходом мои волосы на концах сильно пересушены, когда я мою их после завивки. Использую только первую температуру, но это не спасает от сухости волос. Приходится долго восстанавливать увлажненность, но волосы все равно портятся сильно.

Выбор за покупателем. Лично я скорее не стану советовать такую плойку, даже если вы, как я раньше, не умеете крутить локоны. Надо учиться, но не на автоматической плойке. Для меня минусы оказались намного хуже, чем плюсы. Поэтому я больше данной плойкой не пользуюсь.

Накрутила для отзыва. Вот мои волосы:

Накручивание заняло час:
Автоматическая плойка Babyliss secret curl
Вот такой вот треугольник получился. Мне не нравится. Лучше с прямыми.
Автоматическая плойка Babyliss secret curl
А вот как я накрутила подругу:
Автоматическая плойка Babyliss secret curl
Здесь волосы тонкие, обесцвеченные. Завивались очень быстро и держались долго, но слишком далеко от корней начинается завиток. Голова словно квадратная сзади, объёма не хватает. И явно просятся локоны потолще.

Вывод: плойка не оправдала радужных ожиданий и мечтаний, недостатков у нее много. Неоднозначная польза покупки. Для неумех вроде бы и подходит, но все равно придётся учиться управляться с ней, так как она своенравная. Учитывая достаточно высокую цену для такого качества и функционала, это не самый привлекательный товар.

Если помогла с выбором или с отказом от покупки, буду рада узнать Ваше мнение в комментариях. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Автоматически формирует локон
  • Без ожогов
  • Качественно собрана
  • Локоны долго держатся
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Высокая температура портит волосы
  • Высокая цена
  • Зажевывает волосы
  • Можно делать только тонкие локоны
  • Не завивает от корней
  • Однообразная прическа
Cosmoratorне рекомендует
16.01.2020
Я купила, чтобы дочку завивать... Очень долгий процес. Мне несподручно ужасно.
16.01.2020
Да, и у меня на подруг очень много времени уходит, даже на тонкие волосы. А себе еще неудобнее крутить. Мне нравится возиться с волосами, делать локоны, но тут прям надоедает.