Опубликовано 16 Август, 2014 - 22:13

Несмотря на то, что я очень подозрительно отношусь в марке Avon, и категорически не доверяю их уходовой косметике, но все же считаю что с декоративной косметикой дела у них обстоят гораздо лучше и у меня даже есть свои любимчики. Среди них и карандаш Диамант. У меня их три штуки:

Black ice - черный, smokey diamond - серый, emerald glow - зеленый

Сделав свотчи всех этих цветов, я конечно удивилась, до этого я и не знала какие они сверкающие. На глазах они так не сияют. Из всех цветов самый искрящийся черный (при этом он тоже сильно не сверкает, совсем чуточку), серый и зеленый выглядят на глазах больше как перламутровые с мелкими редкими блесточками.

при дневном свете и со вспышкой

Карандаш этот автоматический, точить его не надо, просто немного выкрутить.

Есть пару минусов. Первое это колпачок карандаша. Он ну ооооочень плотный, настолько что его не снимаешь, а прям таки отдираешь, отрываешь, при этом часто ломая стержень. Поэтому после каждого применения, нужно не забыть закрутить стержень внутрь. Через меня прошло 6 или 7 этих карандашей, и я могу с уверенностью сказать, что это не заводской брак, а особенность упаковки.

Второй минус это сам выкручивающийся механизм. Он такой слабенький и хлипкий, и так легко проворачивается,что иногда прям во время использования, одно даже самое легкое движение пальцем, и карандаш закручивается внутрь. Не могу сказать что это большой минус, но раздражает иногда, особенно когда торопишься.

Четких графичных стрелок этим карандашом получить не удастся, а все потому что он не точится и соответственно вам всегда придется довольствоваться тупым стержнем. Хотя я и тут нашла выход, просто аккуратно подправляю хвостик стрелки подводкой. Получатся красивая, нескучная стрелочка с мягкими контурами.

Консистенция у карандаша очень правильная, в меру мягкая чтоб хорошо наносится и ложиться плотным слоем, но достаточно твердая чтоб не размазываться и не таять на жаре. Рисовать им очень приятно, он хорошо скользит по коже, не растягивая и не царапая ее.

Стойкость у них отменная. Фото ниже было сделано в 11 часов вечера, а глаза были накрашены в 9 утра. Как видите макияж поплыл, кожа сияет жирным блеском, тени забились в складку века, а вот карандаш никуда не делся, и даже на веках не отпечатался. Такое поведение я не замечала даже у карандашей люксовых марок.

При всей своей стойкости, смывается отлично, хоть специальной умывалкой, хоть детским мылом (да да, я пробовала, обыкновенным жидким мылом для новорожденных детей).

Я конечно же советую попробовать этот карандаш, тем более что цена у него более чем доступная и часто бывают скидки.

Достоинства
  • Мягкое нанесение
  • Стойкий
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Трудно провести острый конец стрелочки
Shafiqueрекомендует
19.08.2014