Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 09:46

60 грн (200 руб)

Привет всем читателям!

Карандашами для глаз я пользуюсь крайне редко.

Например, стрелки рисую только подводками, а слизистую предпочитаю не трогать вообще.

А всё потому, что у меня большие глубокопосаженные глаза, и лишние манипуляции с нижним веком, ещё больше визуально увеличивают глаз, а это смотрится слишком...слишком ярко что-ли.

Хотя яркие макияжи я люблю.

Короче...сама себе противоречю.

Но есть у меня один карандашик, которым я пользуюсь с большим удовольствием, и если мне вдруг взбредет намазаться как на дискотеку, беру его:-)

Знакомьтесь - Avon Glimmersticks Eyeliner.

Купить можно на официальном сайте или у представителей компании. Вот ссылка на Мейкапе.

Цена: ориентировочно 50-70 грн (200 руб) в зависимости от каталога. И это без учета скидки консультанта. Сектанты могут купить на порядок дешевле.

Эта серия карандашей в каталоге представлена уже очень давно. Если мне не изменяет память, лет так десять точно.

Изменился дизайн, но формула и текстура осталась прежней. Хорошо это или плохо? Как знать.

На сегодняшний день линейка состоит из 7 оттенков: тут можно найти классический черный, коричневый, загадочный синий, сливовый или серебристый.

Я для себя выбрала оттенок под названием Emerald - Изумрудный.

Ну, из названия, в принципе, понятно, что это за оттенок. Никаких неожиданностей в этом плане не будет - просто красивый насыщенный изумрудный цвет.

По текстуре карандаш мягкий и податливый. Это, конечно, хорошо для того, чтобы подводить слизистую, но для рисования стрелок - не самый удачный вариант.

Да и вообще, механические карандаши не годятся для стрелок. Ну разве, что для растушеванных, или можно ещё использовать, как подложку под тени. Естественно, при сильном надавливании может ломаться.

Чуть больше, чем за год, я использовала где-то 1/3 всего карандаша, так что расход для меня вполне себе приемлемый.

Но откровенно говоря, если юзать активнее, а не так как я - пару раз в месяц, то и исчезать он будет быстро. Против текстуры не попрёшь.

Я не часто подвожу слизистую, но если это и делаю, то, как правило, использую именно этот карандаш.

Ложится он хорошо, буквально сразу дает четкую и насыщенную линию, и не приходится по сто раз ялозить туда-сюда, чтобы добиться яркого цвета. Так как сам грифель мягкий, дискомфорта во время нанесения нет.

Отдельно хочу отметить оттенок карандаша - он прекрасно выделяет голубые глаза, и они буквально сияют.

Поэтому всем голубоглазым советую присмотреться к бирюзовым/изумрудным цветам.

Фото спустя 6 часов после нанесения:

Стойкость хорошая. Даже, я бы сказала очень хорошая, учитывая, что это обычный карандаш, а не гелевый.

Да, кое-где линия уже подстерлась, но всё равно цвет насыщенный и заметный.

Тут можно либо подправить, но я обычно хожу с таким результатом до демакияжа.

Кстати, смывать карандаш лучше всего аккуратно мицеллярной водой, потому что не всегда гели/пенки могут тщательно убрать остатки со слизистой.

Вот ещё парочка примеров, как смотрится изумрудный оттенок в других макияжах:

В жизни особенно понравился вариант с красными тенями. Смотрелось, необычно, хоть мне и не особо комфортно было носить такую комбинацию.

И знаете что? Не всё то плохо, что сделано в Эйвоне:-)

Карандаш пигментированный, мягкий, достаточно стойкий и очень бюджетный.

Уверенна, многие знают лайфхаки для того, чтобы ещё больше продлить стойкость макияжа, но я этими способами не пользуюсь. Намазалась в 10 утра - в 9 вечера умылась. Всё!

И меня радует, что карандаш всё равно присутствует на слизистой, хоть и не в идеальном состоянии.

Немного огорчает только то, что формулу как придумали сто лет назад, так и никакого прогресса нету. Хорошо? Да! Но уже как-то не современно.

Тем не менее - карандаш достойный, и если вас не коробит от слова "эйвон" - то можно брать.

Особенно в этом оттенке.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах! Smile

Достоинства
  • В меру мягкий
  • Долго держится
  • Экономный
wowmomрекомендует
Какой макияж Love
Спасибо Love
Какие -ГЛАЗКИ!! Big smile Love
Спасибо огромное)
09.06.2019
Какие красивые макияжи глаз)
Какие сочные и яркие фотографии, приятно посмотреть)
09.06.2019
Огромное спасибо) Я старалась)
О боже ? этот цвет просто бомба!!! Тебе нереально подходит этот бирюзовый!!
09.06.2019
Спасибочки) Я хоть и редко подвожу глаза, но если и делаю, то чаще всего беру этот бирюзовый.
С чёрным карандашом мне не особо нравится.
09.06.2019
Матерь божья! Вот это красота ? мне очень понравился макияж с красными тенями! Прям вау???
09.06.2019
Спасииибо) И, наверное, ты заметила, что это ты меня вдохновила на лимонный макияж)
09.06.2019
А ты меня на красный - как раз пигментами намазанная сижу, 2 цвета осталось дофоткать))
09.06.2019
вах! я тоже этот оттенок хочуууу... ещё синий с блестками, он вроде тоже в этой же серии... Но торможу, давно в эйвон не брала ничего, да и с карандашами у меня ограниченные возможности "искусства", только с нижним веком работать, ну впрочем как и ты Big smile короче уговорила, беру Big smile
09.06.2019
Не, синий с блестками, это чуть другая серия.
Я, кстати, тоже в эйвоне давно ничего не покупала)
Хотя координатор тут соблазняет сделать заказ со своими акциями.
Но, пока решила передохнуть и соскучиться)
09.06.2019
Лимонный такой солнечный макияж, как бабочка ? ?
Спасибочки)
09.06.2019
С красным пигментом прямо шикарно получилось Love
Дякую:-)
09.06.2019
Бывают удачные и просто незаменимые продукты в сектах!
Идеальный, яркий оттенок у карандаша. Такой искать в магазине будешь и не найдешь. Главное, что наносится легко.
Мейк, как обычно, огонь!!!
09.06.2019
Огромное спасибо) Я тут ещё у Мейбеллин приглядела новый карандаш, в похожем оттенке.
И скорее всего куплю, потому что он на порядок более стойкий)
09.06.2019
блин, вот что значит руки из правильного места, варианты макияжа очень красивые, особенно желтый, тебе очень идет)
и карандаш классный и яркий)
Спасибо огромное)
Решила достать старую палетку с али и начать творить)))))))
Думала, получится хуже)
Какой красивый макияж)
09.06.2019
Огромное спасибо за комплимент)
Очень крутой макияж!!! Я так не умею Sad(
Да ладно) Умеешь)
09.06.2019
очень красивые макияжи! просто загляденье! Love
Спасибочки)
09.06.2019
Бомба ты, это точно! Wink Макияжи ах!
Цвет реально круто подчеркивает голубые глаза. Мне тоже такой нужно, естественно Smile тем более в Эйвоне после твоих отзывов ещё и парочку помад бы взяла.
09.06.2019
Вот что-что, а в Эйвоне очень хорошие помады)
И эти карандашики классные) Если брать по скидке - то считай даром)
09.06.2019
Я вот не подружилась с таким карандашом) хотя тут дело не в самом продукте, а в его формате) неудобен)
09.06.2019
Да! Формат чисто для слизистой. Стрелки рисовать очень не удобно.
09.06.2019
Нереально красивый оттенок, которые нереально идет нереально красивым глазам! Love
09.06.2019
Вай-вай)))) Спасибочки за комплимент)
09.06.2019
Макияжи шикарные, стрелка их очень дополняет) Без нее бы не так смотрелось Smile
09.06.2019
Спасибочки) Я правда очень старалась)
09.06.2019
Какие глаза и мейк Love просто Вау!!!!
Классный карандаш и идеальные стрелки Smile
09.06.2019
Ох, спасибо тебе огромное) И правда очень приятно)
09.06.2019
Обалденный оттенок, я вот только недавно начала хоть как-то выделять слизистую и теперь без этого не могу Laughing out loud глаза какие-то скучные без карандашика) но до таких оттенков не дошла, но уже близка)
Тебе очень идет такой оттенок, а с желтыми тенями вообще что-то офигенное Love
09.06.2019
Я вот не очень люблю подводить слизистую.
Редко-редко это делаю.
И если выбирать между обычным черным карандашом и бирюзовым, то однозначно выберу второй вариант)
10.06.2019
Макияж шикарный Love Вы очень красивая, оттенок только подчёркивает вашу яркую внешность Sexy Мне тоже нравятся эйвонские выкручивающиеся карандашики. Обычно я покупаю фиолетовые, но и бирюзовые/синие мне тоже нравятся.
10.06.2019
Огромное спасибо Вам за комплимент) Безумно приятно такое читать от Вас)
10.06.2019
Нас не коробит Big smile у меня вообще до 2017 года макияж глаз состоял исключительно из использования серого карандаша диамант от Эйвон Laughing out loud Почему-то мне кажется, что такой у меня тоже был, и именно зелёный, но как сейчас помню, что он был какой-то дубовый для слизистой века..
Блин, надо не забыть посмотреть дома вечером его..
А цвет глаз он и правда подчеркнул очень красиво Love
10.06.2019
Где-то я читала у тебя в отзывах про серый Эйвоновский карандаш))))))))))
10.06.2019
Очень красивый оттенок у карандаша, но не знаю, подойдет ли такой мне (под цвет глаз по идее должен), ни разу не экспериментировала просто с цветными, всегда только черный или на край под серебро карандаш Smile
А мейки у тебя как обычно бесподобны, особенно понравился с желтым, прям солнечное лето)
10.06.2019
Я как-то на работе девочек красила на корпоратив, и голубоглазым подводила слизистую бирюзовым карандашом) Всем очень понравилось)
Так что пробуй)
10.06.2019
Какой цвет Love красота конечно, для голубоглазок)
Хорошо? Да! Но уже как-то не современно
На самом деле, я была бы рада, если бы некоторые продукты не обновляли - многие средства "в прошлом" были лучше, чем сейчас
10.06.2019
Согласна. Многие средства после "ребрендинга" никуда не годятся.
И такое и декоративкой случалось, и с уходом...
10.06.2019
вот тебе правда идёт яркий макияж, по-крайней мере смотрится как-то уместно)

а я с цветными тенями или стрелками получаюсь как колхоз Sad вот не пойму, то ли руки из Ж, то ли лицо такое....
Тут вопрос в восприятии.
Недавно ко мне приехала подружка, и я её накрасила. Красиво, но ярко.
И человеку просто было не комфортно в этом раскрасе - так что пришлось умыться.

Эт я к чему - если тебе самой захочется ходить с желтыми тенями, то это не будет выглядеть, как колхоз)
Как ярко! Я вчера тоже с желтым была. Даже муж заметил. Big smile
11.06.2019
Сто лет не красилась желтым) А потом подумала, что лето - это самое время для таких красок)
10.06.2019
С красными тенями просто огонь. Вот казалось бы - самый яркий и неоднозначный, но в то же время самый носибельный и самый гармоничный Love
11.06.2019
Спасибо) Да, на контрасте с красным смотрится интересно) Не на каждый день, но иногда можно и так)
10.06.2019
Какой красивый макияж с жёлтыми тенями Love и карандаш в нём смотрится отлично! У меня от эйвон был серый из этой же серии, мне не хватило стойкости.
11.06.2019
Много ещё зависит от строения века. На ком то карандаши держатся сутками, у кого-то сползают через пол часа...Эх...У меня такие фокусы иногда бывают с гелевыми карандашами.
Красивый цвет Smile
Хм, я вот еще не слышала лайфхаков как подольше удержать карандаш на слизистой) не базу же туда мазать Laughing out loud
11.06.2019
Матовую помаду на слизистую, а сверху - карандаш)
11.06.2019
Кажется, давным-давно покупала такой в серебряном оттенке. Формула действительно очень хорошая, удачная. Иной раз такое постоянство не помешало бы тому же Мэйбеллину, а то зачет снимают с производства, и перезапускают уже не то пальто(
11.06.2019
Но, вроде как у Мейбеллин вышли новые карандаши, которые по формуле стали лучше)
Вот их я в скором времени планирую попробовать)
11.06.2019
Раньше постоянно покупала такие карандаши. Помню, больше всего нравится серый и золотистый!
Макияж у тебя нереальный Love
Спасибочки огромное) Стараюсь)
11.06.2019
мне нравятся эти карандаши Smile стойкость поразила, если честно, не ожидала Big smile