Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 18:26

Салют, хай, гамарджоба, коничи ва, ола, привiт, шалом, бон джорно и просто Здравствуйте, мои милые тошнотики!
Я уже писала о другом средстве от укачивания:
"Драмина"

Случилось так, что в пути "Драмина" закончилась, пришлось заскочить в аптеку.
От фармацевта я немного прибалдела."Ой, что Вам далась эта зарубежная "Драмина"?! Берите нашенское, оно и дешевле". Альтернативы не было, пришлось поддержать нашего производителя.
Начнем с того, что действующее вещество у препаратов одинаковое
  • дименгидринат
Т.е. -"драмина" и "авиамарин" -это аналоги (дженерики, генерики).
По-поводу стоимости - около 100 рублей за 5 таблеток (авимарин) и под 200 за "драмину"10 шт.(последний раз за 160 рублей нашла). В каком месте должно быть дешевле?
Почувствуйте разницу!)

Поездка наша была дальней и сложной, ехали из Москвы в Лазаревское(около суток в пути).
Дети большую часть дороги чувствовали себя отлично. И без таблеток мирно спалиБлиже к горам парнишам раздали по четвертухе таблов(по рекомендации педиатра)
На серпантине и мне "посчастливилось" познакомиться с нашим препаратом, побочка та же , что и у "драмины" с одной таблеткки меня перестало качать, но вырубило.
Подводя итог, могу сказать, что лекарственные препараты "драмина" и "авиамарин" абсолютно равнофигственные. Если у Вас есть необходимость принимать противоукачивающие, можно смело брать то, что попадется. Естественно,ознакомившись с побочками и проконсультировавшись с врачом.
Всем желаю беспроблемного​ отдыха!
ХулиГaнКарекомендует
09.02.2017
Да, согласна, помогает именно дейст. вещество дименгидринат, именно поэтому пока я была в Таиланде купила их версию "дименгидрината" за 20 руб. 10 штук! хDD
Протестировать пока много не успела, но вот по первым впечатлениям моим, драмина почему-то лучше и вернее на меня действует, вот уж не знаю почему. Хотя дозировка активного вещества одинаковая.
09.02.2017
Так это ж круто, что вырубает! Ехать не так скучно хотя если недалеко, можно проспать свою остановку Big smile
09.02.2017
StarBzzz, ничего себе разница в стоимости! Shock Нам еще в аптеке часто гомеопатию предлагают, ах если бы... Надеюсь с возрастом пройдет.
09.02.2017
В детстве драминой всегда спасалась, сейчас вроде к счастью такой проблемой перестала очень уж сильно страдать. Но все равно буду иметь их ввиду.
09.02.2017
Действующее вещество такое же, как и у Драмина. Так что и правда особой разницы нет. Можно и эти будет брать при проблеме в путешествии и поездке.
Меня не укачивает ттттт
10.02.2017
Я из тошнотиков Big smile Драмину постоянно покупала, но я от неё как муха сонная. Попробую авиамарин
10.02.2017
Оно я авиа море пью и не вырубает, страшно мне что то принимать это, но в любом случае отзыв полезен, я просто часто и долго путешествую)вот скоро опять сутки тряститись) и всегда на всякий случай должно быть)
Агент Провокатор , везуха! Smile

Arsenia2015,natalizzz, вот я как раз Арсении хотела посоветовать "авиа море", но это гомеопатия, с нами к сожалению, такой вариант не прокатил Sad . Тошнило именно этим "авиа морем". Браслетики от укачивания ещё пробовали- всё мимо.
Наталья, если так переживаете из-за побочек, мб хоть четверть таблетки, как детям Wink
Цена приятная.
11.02.2017
Авиамарин...удачное название с началом "Авиа...", ну, и намек на море
Понимаешь, для чего лекарство