Опубликовано 25 Июль, 2018 - 14:25

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Многофункциональном Молочке для волос Davines OI - ALL IN ONE MILK.

Сразу скажу, что из всех средств Davines в моем арсенале это молочко - заслуженный аутсайдер. Разницы до/после на моих волосах нет никакой, от слова совсем.

А что может быть важнее результата?

О продукте Davines OI - ALL IN ONE MILK:

Универсальный несмываемый спрей для абсолютной красоты волос с маслом аннато. Благодаря чрезвычайно насыщенной и питательной формуле превосходно выполняет множество функций:
- придает волосам блеск, мягкость и шелковистость;
- значительно облегчает расчесывание сухих и влажных волос;
- смягчает вьющиеся волосы и делает их более послушными;
- обладает исключительным кондиционирующим эффектом;
- увлажняет волосы;
- облегчает процесс сушки феном; обладает термозащитным действием;
- придает объем, не утяжеляя волосы, обеспечивает длительный стайлинговый эффект

Активные компоненты:
Масло аннато, провитамин B5: глубоко увлажняет волосы;
Функциональный аминокомплекс: великолепно кондиционирует волосы, оставляя их мягкими, защищает их от стресса и повреждений в результате термического воздействия.

Сам продукт в форме спрея, наносится легко, волосы не утяжеляет. Расход средний. На длинные волосы производитель рекомендует 10 пшиков. По консистенции - белое полупрозрачное молочко.

Состав тут:

С эстетической точки зрения - продукт прекрасный. Минималистичный дизайн упаковки, шикарный аромат. Пользоваться этим средством безусловно приятно. Наносить на волосы, растирать в ладошках, да и просто любоваться на полочке в ванной комнате.

Может проблема в его универсальности и многозадачности? В этом отношении - для меня идеальное средство - крем 10 in 1 Alterna. А тут я не заметила ни мягкости, ни блеска. Расчёсывание толком не облегчает. Насчет увлажнения и объема сильно сомневаюсь. В целом - обо всем и ни о чем одновременно. А жаль. В Италию я влюблена безоговорочно, как и в их косметику для волос.

Волосы у меня, к слову, вьющиеся (а значит пористые) с сухими кончиками. Так что по описанию средства, а также совету мастера (подбирала в салоне) звезды должны были сойтись, но что-то пошло не так.

К тому же, другие средства Daviness из серии MELO (отзыв о шампуне) и MOMO (о них я писала тут - шампунь и кондиционер) мне подошли идеально.

Ставлю средству две звезды - за упаковку и за запах. Больше поставить не могу - молочко на моих волосах просто не работает.

Спасибо за внимание.

Отзывы о косметике Davines:

1. Шампунь Davines MOMO

2. Кондиционер для волос Davines Увлажняющий крем-кондиционер MOMO

3. Шампунь Davines MELU Mellow anti-breakage lustrous shampoo

LuckyNataliне рекомендует
Я люблю спрей и масло))
12.12.2018
Я как-то довольна равнодушна к итальянским средствам. Во-первых заценила, что мне в самой Италии волосы сложно помыть чём-то так, чтобы они потом хорошие были. У них вода с известью примесью, внешне нормальная, но волосы жесть.

И напробовалась их средств на месте, то есть их условия и средства их, а волосы жесть и вот после этого двоякую к ним имею оценку. Маска есть с маточным молочком от Kaaral, вот она хорошая. Однако, редко выдающееся есть у них. Альтерна это вот да, очень я их средства уважаю и обожаю.
12.12.2018
О интересно, да вода у них не очень, но на моих волосах все было ок. А я Италию люблю, давинес почти весь подошёл. Может у меня тип волос, схожий с итальянками? А альтерной приелась... надоела она мне?
12.12.2018
Альтерна да, я же тоже миксую, не могу мыть прямо одним и тем же, чередую всё. Италию я очень и очень люблю, но вот волосы там мою китайским шампунем, только так они легкие и блестящие.