Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 16:22

полгода или более
    300 руб или 100 грн

Я очень большая любительница кофе, а значит этот продукт всегда есть у меня дома. Он помогает проснуться, взбодриться, почувствовать тепло и уют. Не зря аромат кофе считается одним из самых приятных ароматов в мире!

Я пью кофе и заварной, и растворимый, и в кофейнях, когда получается. Конечно же, для меня важно, чтоб запах напитка не бил в нос своими пережжёнными нотами, я ценю в нём натуральность. Среди бюджетных кофе такой сыскать-большая редкость. К примеру, небезызвестный Nescafe мне всё время напоминает сжиженные жареные котлеты. Ну недопустимо такое производить!

Знакомство с кофе Jardin у меня началось именно с серии Colombia Medellin. Я ещё в восторге от Filigrano, но о нём я напишу позже. Мне нравится, что производитель указывает степень крепости вкуса. Я взяла самый крепкий- 5. Есть и пониже- как указано, чаще они идут с небольшой кислинкой и цитрусовыми нотками. Я такие в кофе не понимаю. Меня впечатляет вкус шоколада и карамели.

Я приобрела запаску в zip-пакете, т.к. баночки мне не нужны- специальные баночки для кофе у меня водятся среди кухонной утвари. Однако, если вам негде хранить кофе или вы берёте его с собой в поездку. то тут можно не переживать- гранулы не притянут к себе посторонние ароматы и не выветрятся, т.к. пакет плотно закрывается.

Объёмы производитель выпускает тоже разные- 35, 75 и 150 г. Мой пакет- самый большой- 150 г. Можно не беспокоиться по поводу различия кофе в стеклянных банках и запасках - отличий нет совершенно. Разве что потребитель переплачивает за стеклянную банку.

Гранулы целые, однородные. Пыли, прочего мусора и примесей нет.

Одной ложки вполне достаточно чтоб приготовить кофе в чашке на 150 г средней крепости. Чем крепче вы любите, тем больше кофе следует добавлять. Однако помните, что пятый уровень крепости-самый высокий, чтоб не переборщить и не отправить приготовленный напиток в раковину.

Сорт кофе самый распространенный- арабика. Я, конечно, не искушённый знаток, поэтому арабика мне нравится. Главное, чтоб у кофе была качественная обжарка.

Немного информации:

Производитель- Россия

Объём- 150 г

Хранить в сухом, тёмном и прохладном месте.

А вот и информация об обещанных шоколадных и карамельных нотках и способ приготовления!

А вот и готовый напиток с негустой, но приятной пенкой:

Я предпочитаю пить просто кофе. А вот вы по вкусу можете добавить сахар, сливки или корицу/мускатный орех. Уж очень он ароматный!

Среди бюджетных кофе- он однозначно мой фаворит. Его явно не сравнить с Nescafe или Жокеем. Уровень намного выше, хотя цена почти такая же. Не могу сказать ничего об экономности расхода, т.к. пью кофе постоянно, особенно сейчас, в холодное время года.

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аромат настоящего кофе
  • Вкусный
  • Вкусный и ароматный
  • Вкусный и натуральный
  • Крепкий
  • Отлично бодрит
  • Приятный аромат!
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Rose Noireрекомендует
26.12.2019
Хороший выбор! Жардин все-таки очень классный кофе.
26.12.2019
Да, из бюджетных-это лучший вариант.